Вся суть голливудских фильмов

Стражи галактики
Вся суть голливудских фильмов Стражи галактики
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Озимандия рассказал свой план после того, как осуществил его. Это единственный фильм, где "злодей" не тупит :)
из фильма watchmen (хранители)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он был злодеем... Он же гений, самый умный человек на земле, он мог себе позволить такое
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
разве гении не могут быть злодеями, а вообще если рассуждать глобально,то он прав, но никак не с позиции морали..
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
С позиции морали? К черту такая мораль, которая помешала бы спасти человечество и общество
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
вы смотрели фильм? по-моему позиция роршеха не лишена смысла, и я бы очень хотел посмотреть на вас когда бы данная проблема коснулась вас и ваших близких
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище (с вашего позволения), я не говорю что вы не правы, я понимаю позицию Роршаха - тут просто кому с какой стороны смотреть интереснее :)
По мне, так и у Ози была не до конца правильная позиция, но в тот момент было важно такое решение, которое могло предотвратить вражду меж государствами.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне так это решение человека,не способного идти на компромиссы, да и не человека вовсе, а так бездушной машины,которая оценивает шансы того или иного события, это не человеческое поведение. Ведь мы и отличаемся от машин тем,что способны чувствовать и испытывать эмоции , а у него их просто не было.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, а в таких ситуациях и не должно быть эмоций.
Разве лучше было бы, чтобы два государства, даже помирившись, все равно гонялись в вооружении друг с другом, или же лучше отвлечь их от этого, дав третью сторону - врага, более могущественного, чем обе этих стороны, который может стереть и ту, и другую страну с лица Земли?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
лучше поступать по совести и чести, иначе можно перестать быть человеком
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с тобой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не быть нам с тобой политиками :Р
Автор поста оценил этот комментарий
стоял бы Роршах у руля - началась бы атомная война без сомнений даже.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
"Никаких компромисов, даже перед лицом Апокалипсиса "
Автор поста оценил этот комментарий
зато никто бы не лицемерил,а так получилось полицейское государство мирового масштаба
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
При Роршахе оно бы было таким же точно.
"-Когда в мире останутся только хорошие люди, которых я одобряю, наступит всеобщее благоденствие.
-И последним злодеем останешься ты сам, так?"
Лайт на это ответил, что он станет богом этого нового мира, а что сказал бы Роршах - даже не знаю. Наверное, "да".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Лайта - тут как раз видно влияние самомнения на злодея.
В начале он не раскрывает людям, что он Кира до самого последнего момента перед смертью, но в конце он со своей гордыне решил, что победил Ниа и сказал об этом, подписав себе приговор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это-то да, но при разных мотивах, методы у них с Роршахом одинаковые.
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль порождается обществом. У каждого может быть своя мораль.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо я уточню : с позиции общепринятой морали
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
у каждого общества может быть своя общепринятая мораль:)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
С позиции общепринятой мировой морали. И предвижу твой ответ, так же и с позиции общепринятой вселеннской морали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред. Общепринятая вселенская мораль, по определению, есть множество образованное пересечением множеств общепринятой морали во всех мирах вселенной. Исходя из утверждения о бесконечности вселенной, можно положить что общепринятая вселенская мораль стремится к пустому множеству. Иными словами, ее нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы говорим о голливудских фильмах , а там в большинстве цивилизаций мораль недалеко уходит от земли.
Автор поста оценил этот комментарий
молодца :Р , общепринятой вселенской морали во всем пространственно-временном континууме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
общепринятой вселенской морали во всем пространственно-временном континууме в этом мире...
не забывайте про параллельные миры)
Автор поста оценил этот комментарий
С позиции морали в реальной истории - да, но в альтернативной истории "Хранителей" мы не можем сказать, что дело не шло к ядерной войне.
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не осуждаю и не оправдываю, я понимаю" - хорошая фраза. Фильм - лучшая работа Снайдера
Автор поста оценил этот комментарий
"самый умный человек для меня, не более чем самый умный термит" Др.Манхеттен
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, да это единственный фильм про супергероев, после просмотра которого не возникает мылси "ну почему, бл*ть, все такие тупые и пафосные"
Какого хера, простите, в том же самом бэтмене, садить садиста-психопата в психушку после того, как он убил кучу людей? Выстрел в голову - и гораздо меньше геморроя. На этот счет, Роршах - просто красавчик. Прямо душа радовалась при просмотре.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в Бэтмене и его собственной морали. Юдковски заметил, что если бы он сразу убил Джокера, были бы спасены все, кого Джокер убил после любой возможности для Бетмена прикончить его.
В "Темном Рыцаре" же было показано, как Бэтс не таранит Джокера мотоциклом, хотя тот стоит посреди улицы и бормочет "давай, давай, сбей меня, СБЕЙ МЕНЯ".
Но для Бэтмена убить Джокера означало бы - самому стать злодеем. Он, как герой, делает то, что делает, не потому что это, скажем, его работа (как у полицейского), а потому, что его на это толкают внутренние убеждения (лол, интересно, а бывают какие-то другие убеждения, кроме внутренних?)
Соответственно, он не может, не предав их, убить Джокера даже ради спасения сотен жизней. В его системе ценностей это считается недопустимым средством достижения цели.
То же было у Стругацких как минимум в "Обитаемом острове", когда Колдун советовал Максиму не няньчиться со своей совестью.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, у Бэтмена идиотизм в крови.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не идиотизм, это принципы плюс личная ответственность за все, во что он ввязывается.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С большой силой приходит большая ответственность. Да, он не убийца. Но он виновен в смерти всех тех, кого убили антагонисты после того, как вновь вышли на свободу. И что будет после смерти Бэтмена?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец Другой Бэтмен. В таком же костюме, так что только те, кто знал настоящего, будут понимать разницу.
В реальной жизни виджиланте не имеют такого успеха еще и из-за того, о чем ты пишешь.
Автор поста оценил этот комментарий
По-мнению, Бэтмена на одном убийстве это не закончится.
Убив Джокер, он бы решил убить всех остальных своих врагов, затем обычных убийц, а затем воров, и вот он уже убивает за неправильный переход улицы.

Были комиксы с таким исходом событий.

Или, например, игра "Injustice: Gods Among Us" - Супермен убил Джокера и вскоре уже устроил по всей Земле тоталитарую диктатуру
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не убивал джокера потому, что это весело - бегать за ним и смотреть че он еще придумает. ИМХО
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это Джокер считал Бэтмена отличным компаньоном для развлечений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальная парочка
Автор поста оценил этот комментарий
его и злодеем не назовешь, у него просто друго выбора не было. выбирал так сказать из двух зол
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
потому я назвал его злодеем в кавычках. все же он пол нью-йорка разнес ради мира во всем мире.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не только нью-йорк взорвал
Автор поста оценил этот комментарий
Да он пол-мира разнес...
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький совет. Называйте оружие после его использования.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем злодей, он ведь думал что так лучше будет людям.
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же издевательство надо всеми клише из комиксов. Самый героический герой из них всех - откровенный псих Роршах.
"Я устал бояться... Своего проклятого костюма, и того, как он мне нужен."
"Он был почти нацист, ты же знаешь".
"Тебе на самом деле плевать на человечество. Ты теряешь с ним связь. Храни нас Господь.."
"-Что стало с американской мечтой?
-А ты не понял? Она стала явью!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку