Встречают по одежке

Преамбула

Я девушка 18ти лет, подрабатываю няней. Выгляжу на свой возраст, вдобавок у меня ярко-красные волосы и некоторый пирсинг, что, впрочем, не смутило маму ребенка. Мальчику почти 1,5 года хорошо ладим и с ним, и с мамой.


Фабула

Сегодня гуляли с ребенком на детской площадке, подходит взрослая женщина, буквально сверлит меня взглядом. Произошел у нас такой диалог. Ж - женщина, Я - я:

Ж: Ну и сколько тебе лет? До

Я: Восемнадцать

Ж: А ему? - указывает на ребенка. Тем временем на лице начинают проскальзывать нотки осуждения.

Я: Почти 1,5 года.

Ж: И во сколько же ты забеременела? В 16? - осуждение достигает пика.

Я: А я и не беременела. Я ему не мама, а няня.


Не сказав ни слова, потупив взгляд, женщина поспешно удалилась. Такой смены эмоций на лице я еще не видела)


P.S.  знаю, что реакция вполне объяснима, однако за полгода работы ни разу такого не было, я все ждала случится или же нет.

P.S.S. первый пост за 8 месяцев, на ваш суд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Училась на первом курсе,зима,стою на остановке,курю всторонке от людей. Ко мне целенаправленно чешет бабуля,ну думаю,щас начнётся лекция о вреде курения. А она подходит и говорит грозно: Почему без шапки дура! Все мозги отморозишь! И удаляется
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая бабуля. Если бы тебя знал, так же сказал бы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Э.

Стою на остановке, автобус жду. Скучно. А с крыши остановки сосулечки свисают, маленькие такие, ну я их и обламываю понемногу. Вдруг сзади строгий голос какой-то тетеньки: "Нельзя есть сосульки". О_о Ок. Мне 19 и выгляжу старше своего возраста.

Не поняла, короче.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так друг без шапки решил походить в -5 — 0 грудусов, как итог, восполнение среднего уха. Очень мало приятное лечение, гундежь слышал долго от него.

Теперь всегда хожу с шапкой, ибо ну его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я шапки не могу носить- весь лоб и за ушами прыщами покрываются,обычно зимой в капюшоне рассекаю))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку