Встречают по одежке

Преамбула

Я девушка 18ти лет, подрабатываю няней. Выгляжу на свой возраст, вдобавок у меня ярко-красные волосы и некоторый пирсинг, что, впрочем, не смутило маму ребенка. Мальчику почти 1,5 года хорошо ладим и с ним, и с мамой.


Фабула

Сегодня гуляли с ребенком на детской площадке, подходит взрослая женщина, буквально сверлит меня взглядом. Произошел у нас такой диалог. Ж - женщина, Я - я:

Ж: Ну и сколько тебе лет? До

Я: Восемнадцать

Ж: А ему? - указывает на ребенка. Тем временем на лице начинают проскальзывать нотки осуждения.

Я: Почти 1,5 года.

Ж: И во сколько же ты забеременела? В 16? - осуждение достигает пика.

Я: А я и не беременела. Я ему не мама, а няня.


Не сказав ни слова, потупив взгляд, женщина поспешно удалилась. Такой смены эмоций на лице я еще не видела)


P.S.  знаю, что реакция вполне объяснима, однако за полгода работы ни разу такого не было, я все ждала случится или же нет.

P.S.S. первый пост за 8 месяцев, на ваш суд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий
А что с ребёнком может гулять сестра или тётя ребёнка никому в голову не приходит,всем мерещатся шлюхи малоетние.а раз ещё внешность не стандартная,так для многих прям как красная тряпка для быка,мол не могут нормальные девушки так выглядеть.
раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На себе лично ловила осуждающие взгляды при гулянии с племянником, помимо этого..Ну в 18-19 лет родить вполне себе не плохо.

Во-первых тело юно и очень даже хорошо проходят роды и вынашивание. Универ закончить с ребенком - реально, видела такое и не раз. Как итог к 30ти ты молода, красива, ребенок самостоятелен и скорее всего уже небольшая карьера есть (в том числе и у мужа), можно ездить, путешествовать, отдыхать и т.д.. Это конечно если не брать в счет то что малолетние залеты обычно сопровождаются шарагой и пьянкой. Но я видела вполне себе не плохие примеры. С хрена-ли прохожий может осуждать человека не знав о нем ничего? 

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такая же ситуация,гуляю периодически с племянником,все думают,что это мой ребенок..

раскрыть ветку (18)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё забавляют ситуации,когда девушка лет 23-27 выглядит моложе или маленького роста,беременна.её обязательно обзовут,ладно бы на улице.в женских консультациях так делают некомпетентные врачи.
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 22, когда лежала в роддоме на сохранении, роста маленького, косметикой пользоваться не умею, из-за отеков обручальное кольцо пришлось снять да вдобавок мне приспичило почитать учебник высшей математики ( думала размять мозги немного), гуляла по коридору в роддоме и читала его. Таких осуждающих взглядов я больше нигде не собирала. Главное, сначала понять не могла, чего эти "взрослые тетки" на меня взъелись, почему так смотрят. И только когда почитала подобные истории - дошло) Я ж в их глазах была юная мать-одиночка студентка-первокурсница
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Получается,что им в первую очередь сочувствовать надо,у них мозгов нет и судят по себе...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нужно обязательно вылить на них всю свою желчь

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 24, когда я дочкой была беременна, выгляжу как подросток, но никакого осуждения не встретила ни разу. По большей части всем было безразлично, у всех своих проблем хватает. Когда приехала рожать, женщина-санитарка в роддоме мне сказала что-то типа: "Ой, бедная девочка, так жалко, такая маленькая, а уже беременная, сколько ж тебе лет?". Услышав "24", она очень удивилась и в ответ пробормотала: "Ну, не такая уж и маленькая...". Собственно, это был единичный случай, да и то больше на жалость было похоже, чем на осуждение.
6
Автор поста оценил этот комментарий

шёл 90-ый год, моя мама забеременела мной в 16, но не выглядела даже на свой возраст. нравы у людей были сами понимаете. и самое смешное что если других 16-летних могли гнобить, то мою маму в женской консультации наоборот жалели, так как думали что ей вообще 13)


(я была запланированным ребенком и выросла в полной семье - это так, на случай если щас налетят пикабушники с мозгами осуждающих тёток)

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Запланированный ребенок в 16 лет, дааааа конечно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Запросто такое бывает, у меня есть знакомые девочки которые сразу после школы родили, к 24 годам и универ закончили, и сейчас в свои 30ть, вполне счастливы с мужьями (отцами своих детей), а есть те кто повыходил в 24-25 и остались мамками одиночками горюющими бесконечно несчастными. Ситуации и впрямь разные бывают. Зачем вот судить о человеке, не знав ничегошеньки о нем, в этом вы мне напоминаете как раз таки тех бабулек которые осуждают сидя на лавках.. p.s. Я не рожала в 16-18, (ну эт на случай если накинуться мол защитница нашлась, потому что сама уже в 20 лет с 4х летним отпрыском была поди). Просто Я считаю, что рожать в юном возрасте лучше, и в этом случае ребенок вполне может быть запланированным. (Кстати есть еще такой переходный период у подростков, когда хочется ребенка.) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы не знаете ситуацию. 

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы слушаем
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я и попкорн уже поджарил

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, не столько мерещатся, сколько они прямо жаждут где-нибудь такую найти. А даже если и так - что забеременела в 16-17, что родила, вот вообще их какое дело? Не все ли равно?

Где надо, так все такие равнодушные, мимо пройдут и не заметят, что человеку нужна помощь. А вот где не надо - там столько энергии норовят потратить...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку