Встреча в парке.

Встреча в парке. Дети, Родители, Знакомства, Питание, Детский сад

Гулял вчера с дочкой в парке, на секунду отвлёкся, смотрю, уже дерётся с каким-то мальчишкой. Шило в одном месте, еле разнял, вроде только что рядом стояла, а уже устраивает бои без правил в нескольких метрах от меня. Тут подбежала её мамаша, начала извиняться за своего сына, хотя я-то знаю, что моя ещё та заноза. В общем разобрались, разговорились, нормальная адекватная женщина, очень симпатичная на вид, зовут Рита.

Рассказала мне, что в Москве они со своим сыном Артёмом совсем недавно, жили раньше в Зарайске, переехали потому что развелись с мужем, здесь работает преподавателем в школе. Я решил пообщаться больше и предложил переместиться в кафе вместе с детьми, на что получил утвердительный ответ. Как потом выяснилось у нас много общего, дети тоже нашли общий язык, хоть и были до этого в небольшом конфликте. Рита рассказала, что собирается отдать ребёнка в детский садик, попросила меня ей что-нибудь подсказать, говорит, что в Зарайске с детскими садами давно беда, особенно ей не нравилось, что детей в саду ужасно и мало кормят, теперь боится отдавать ребёнка в непроверенное место. Я её успокоил, сказал, что всё будет хорошо и я обязательно постараюсь для них что-нибудь подыскать, тем более, что с садиками у нас всё в порядке. Общались очень долго, уже даже не заметил, как стало темнеть, нужно было собираться домой. Очень приятной оказалась для меня эта встреча, Рита совсем не похожа на многих теперешних молодых мам, заботливая, нежная, за всё время ни разу не услышал, чтобы она хоть немного повысила голос на своего ребёнка, да и Артёмка весь такой спокойный и не по годам серьёзный. Думаю, как бы не увёл у меня мою маленькую принцессу. В общем, обменялись телефонами, договорились ещё раз встретится. С такими людьми приятно общаться, надеюсь, что и Рите с Артёмом мы тоже понравились. Обычно от таких вот конфликтных ситуаций с детьми ждёшь, что сейчас вылетит разъярённая мамаша и начнёт полевать тебя и твоего ребёнка грязью с ног до головы, а здесь получается, спокойно всё решили, нормально пообщались, даже подружились. Думаю, что будем прекрасно общаться и в дальнейшем, а то сейчас многие забыли, какого это вести адекватные беседы друг с другом и жить мирно…


Источник: http://vvp2014.livejournal.com/803949.html