Встреча.

Шумный вечерний гипермаркет. Усталые мужчины и женщины вяло толкают тележки и глаза с мешками, в которых хранится уже вся жизнь, медленно двигаются в поисках пищи.И я,будучи точно таким же существом пытаюсь найти половину хлеба. А встречаю тебя.

Мы не виделись почти 10 лет. За это время закончились институты,появилась работа. А сейчас у тебя уже седые волосы и грустный взгляд. Твоя жена что-то щебечет тебе про "безглютеновый хлеб" и про то,что ты уже стал толще,чем несколько лет назад. А вот у Марго муж - ходит в качалку, следит за телом.А ты, а ты вечно на своих совещаниях, вечно какие-то непонятные "дедлайны". И еще, Марго исправила губы и нос, а я, как последняя женщина хожу "со своим". Твой сын творит беспредел на нижних полках, и ты устал звать его к себе, чтобы отвлечь. И вот, он уже что-то уронил, но тебе нет до этого дела. Ты смотришь на хлеб.И замечаешь меня. И конечно, ты меня узнал. Ведь я уже почти 10 лет по осени хожу в одной и той же куртке, такой яркой, сложно не узнать. У твоей жены куртка подороже, кожа и мех. Странно яркий маникюр, хорошая стрижка, золотые украшения. Да, мне завидно. И эти считанные секунды,когда ты смотришь на меня, а я на тебя, и так стучит в ушах. Но вот, этот миг проходит и мы уже слышим,как твоя жена орёт тебе на ухо,что тут весь хлеб с пшеничной мукой, и вообще,куда ты ее привел. Мы расходимся в разные места. Я так и не куплю хлеб, что будет с тобой я не знаю.

Выхожу, и на меня накатывает волна воспоминаний. Помнишь, как мы ходили в планетарий? Ты говорил,что я странная, а мне так хотелось в этот чертов планетарий. Помнишь, как сидели и решали задачи по электротехнике? Ты ругал меня за то,что я что-то путаю и очень долго решаю простые задачи.Помнишь,как мы с тобой пили чай в универской столовке и ты заставлял меня учить схемотехнику.Как ты расстраивался за мои плохие оценки и радовался хорошим. Как вместе смотрели баскетбол и ходили гулять в самую дурацкую погоду. А сейчас... Хотя может быть ты счастлив.

И вот, через пару дней ты находишь в себе силы позвонить и сказать мне,что ты снова хочешь пойти в планетарий. Но придется пойти домой.И снова слушать про безглютеновый хлеб и Марго, которой муж, к этому времени, подарил новый автомобиль. Интересно, твоя жена разглядывает тебя перед сном? Видит ли она твои седые волосы, уставшие и грустные глаза?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это не по человеку тоска, это печаль об ушедшей молодости...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку