Вспомним клипы?

А помните, раньше все новинки музыки мы на МТВ ждали? Всякие там 12зз или просто новинки. Да и в целом, клип любимой группы это было событие - на весь альбом новый 1-2 клипа было, редко больше. И клипы режиссировали и рисовали зная, что от одного клипа будет зависеть успешность всего альбома и концертного тура в поддержку этого альбома. Сейчас не так уже важны стали клипы, хотя есть и шедевры.

Хотел спросить, есть ли у вас такие клипы, которые не просто красивую и любимую музыку под симпатичный видеоряд, а которые нечто большее для вас? Было бы интересно поделиться.

К примеру, для меня это:

1 Eminem - Sing for the moment - офигенно показана обратная сторона всей славы, сколько там труда, сил, эмоций вложено, чтобы добиться успеха. И слова потрясающие, Aerosmith как будто для этого и писал. Очень хорошо получилось. И песня и видеоряд.

2. Nickelback - Rockstar. Ну круто наложились слова на видео. Очень классно видеть, что все просто хотели стать крутыми в своем деле и многие в кадре добились этого. И заглавные слова песни - "я просто хочу стать крутой рок-звездой" прям в тему. Потом идея спизжена Кастой - Сочиняй мечты, но в принципе, пофиг.

3. Linkin park - Numb. Сейчас, в 35 лет уже не так, конечно, но в юности до мурашек, какой я такой же непонятый всем миром и тд.

Ну и ещё Foo Fighters - Pretender, юношеский максимализм, но красиво. Rhcp - Tell me baby, Offspring - All I want с графикой денди... Много всего. Что вы из своего вспомните?