Вспомним детство?

Я вспоминаю все моменты детства с ностальгией) О, эти времена беззаботности и яркого чувства жизни! А сейчас перейдем к реалиям детства дитя 90-2000х. Итак, я помню себя лет с 2-х. В далекой деревне у нас был отличный дом ( до сих пор крепкий и стоит несмотря на все погодные и временные влияния). Мы не голодали, ведь в основном нас кормил огород. А еще нас кормил лес )! Еще летом, с начала сезона черничного сбора мы ехали в лес для сбора ягод. А так как деревня не место для подстраивания под чьи-то внутренние часы, выезжали мы часов в 6( вставали в 5). Весь день сбора внаклонку без перерыва, потом на коленях, так как спина уже не терпела боли и напряжения.Приезд домой, переборка ягод от мусора ( листочки, веточки, гнилые ягодки убираем). Далее родители увозят ягоды на пункт сдачи, а мы с сестрой начинаем прибираться дома, греть или готовить ужин. Не забываем про огород - грядки надо прополоть, междурядья вскопать вилами( дико росла трава с длинными корнями, очень сложно достать лопатой, проще вилами). Руки в мозолях от вил или лопаты, сгорали под солнцем от сбора Жуков на картофельном поле, спина болит от сбора ягод, потом Грибов, потом снова ягод ( клюкву собирали уже чуть ли не под снегом, до сих пор вспоминаются скрюченные от холода и сырости пальцы , когда хочется плакать от боли , а в голове только мысли, что надо собирать и быстрее). Ужасно звучит? Не спорю. Но как же я скучаю по тем дням ! Когда ты работаешь за реальные деньги, не думая о жалобах и выстраивании нужного образа для клиентов, когда вокруг чистый лесной воздух , когда не надо никакого спорта и придумывать цель для прогулок. Я так стремилась вырваться из этой каторги, и так сожалею сейчас, глядя на своего сына, у которого вся жизнь крутится вокруг телефона и компьютера. Ищите волшебное лекарство от лишнего веса и лени детей- едьте в деревню ( а куда именно, пишите, я посоветую😅)