Вспомнилось после прочтения поста про попрошайку

Был случай, шел в магазин (или из него не важно), встретил бабулю. Говорит "Сынок, на проезд не хватает 10 рублей, а ехать в другой конец города, не одолжишь? Я потом всё верну". В кормане нужной суммы не оказалось, дал полтиник чтоли... не помню уже... но суть в чем - она еще долго в след говорила слова благодарности и всего желала. Думаю там тысяч на пятьдесят всего нажелала ;)


Прошло некоторое время и я шел по своим делам в этом же районе. И смотрю впереди стоит бабуля и смотрит на меня. Думаю чего она так пялится на меня %) А подхожу ближе, она говорит "Сынок, ты меня помнишь? Хочу сказать тебе спасибо за то, что тогда помог". Мне так неловко стало... "Бросьте вы, бабуля!" - говорю. Сам думаю - запомнила как...


К чему я это... Нет... прфессиональных попрошаек не люблю и почти никогда не обращаю на них внимания, большинство из них вызывают недоверие, а то и отвращение. Но копейку не жалко когда искренность видишь, а искренность видно сразу. А вот моральное удовольствие получить можно очень большое. Возможно даже это не ты даёшь, а тебе подарок свыше посылают в этих людях.


Будьте добрее короче :) Всем удачи!

Вспомнилось после прочтения поста про попрошайку Бабушка, Попрошайки, Подарок судьбы, Помощь, Истории из жизни, Старый оскол, Доброта