Вспомнилось

На волне постов о вони вспомнилась история.

Когда я училась на 4 курсе, был у нас цикл онкологии. Преподаватель рассказал случай из своей практики. В 2000-ых, точнее не скажу, пришла к нему на обследование одна состоятельная дама лет за 40. Пришла обследоваться по поводу рака груди.

Воняло от нее нещадно. Во время осмотра обнаружилась картина рака груди в последней стадии с распадом опухоли. Вся эта вонь гниющего мяса была залита дорогим парфюмом.

К слову, тетка была руководителем некоей фирмы, была состоятельна, семьи не имела.
Наш препод спросил аккуратно, почему же обратились впервые только теперь, про себя думая, как намекнуть, что уже как бы поздно.

На что она гордо отвечала:" Я работала, мне было некогда заниматься такими пустяками. И вообще, что такого? Ты врач - вот и лечи."

Никто из ее сотрудников или знакомых не говорил ей, что от нее воняет. Никто! Те, кто говорил, либо были уволены, либо посланы.

Как же мне жаль тех, кто остался работать и обонять весь этот пиздец.

Первый пост, не судите строго. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Рак груди в последней стадии? Это не терминальная стадия разве?

вонь гниющего мяса

Не могу поверить в такое, хоть вы тресни: У тебя грудь сгнила, а ты не обращаншь внимание? Враньё какое-то

раскрыть ветку (28)
31
Автор поста оценил этот комментарий

вранье?наивняк) введи в гугле "рак груди 4 стадия" картинки и узреешь до чего люди раки свои доращивают)и все это всегда воняет.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фу. Фу. Фу. Зачем я это погуглил. Рак мать его груди 4 стадии и не причиняет боль? Как можно забить на дырку в сиське? Йодом ее чтоль каждый день мазать?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блеееееееееее, я тоже погулил, не могу развидеть

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Научный опытом прошлого скажу спасибо - я гуглить это не буду.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я не сделал как ты, почему?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
опыт - дорогая штука, ты приобрел немного. радуйся.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите гангрену Фурнье
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сукааааааа!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак)) 193 дня назад)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
Автор поста оценил этот комментарий
Я смог, да.)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поблевал

Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя ненавижу -_-

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, если еще йодом мажут, а то ведь идет в ход вся народная медицина. Это просто жуть, особенно учитывая нынешний уровень медицины. Не средневековье же на дворе. И все равно, такие кадры встречаются не настолько редко, как хотелось бы.

Автор поста оценил этот комментарий

подорожник, только подорожник

Автор поста оценил этот комментарий
У неё были стальные ментальные яйца
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да что б мое любопытство! х|

5
Автор поста оценил этот комментарий

А че, неплохо! (картинка из поиска гугл "рак груди 4 стадии"

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Видал лично, не с грудью, паравда... шея сгнила у женщины.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, но грудь... гордость и печаль женщины, неужели такое возможно?

пс: А каким образом шея сгнила?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да началось всё с классического "очага над ключицей", не помню, как его спецы называют - при определённого вида опухоли там возникает первый, показательный очаг.


На старте - человек лечил прыщи, потом - промохали врачи, потом кололи трупу морфий...

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, жуть... Хотя, видя сейчас наши разговоры, вспомнил своё общение с ребятами-медиками. Крайне похуистичные люди) Их рассказы, изобилующие кровавыми подробностями или совершенно невозмутимое лицо, когда описывают прошедший день(вот пришла бла бла вечером померла) - это, блять, что-то с чем-то.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне док всегда говорил что к жмурику нужно относиться как к материалу, а к живому пациенту как к материалу, который может сказать где болит. если к каждому относиться с душой, то сердце не выдержет

7
Автор поста оценил этот комментарий

А как иначе? Я хоть в практике со смертью особо не сталкиваюсь, но тоже отношусь к ней философски, если можно так выразиться. Во время обучения в меде много насмотрелась плюс 2 года на кружок судмед ходила.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня девушка в реанимации работает. Также слышу такие рассказы каждый день. Жалуется, что становится безразлично к смертям
Автор поста оценил этот комментарий
Вирховский метастаз рака желудка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне вероятно, не могу что-то утверждать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В приемник однажды привезли бабку, у нее кровотечение из распадающейся опухоли на щеке. Думаете она смотрела в зеркало и не заметила что у нее дыра в щеке? ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку