Вспомнил свой день Д :)

Случайно наткнувшись на видео в ютуб, где шли рассуждения и воспоминания о последних (крайних)днях службы в армии, тоже предался воспоминаниям о тех днях, чувствах и вообще обо всём сопутствующем.
И так чуть больше 16-ти лет прошло с возвращения домой - 17 октября 2003. Дембель тогда начинался у нас со 100-дневки)) Брились наголо, масло духам в замен ответа на вопрос сколько дней до дембеля и прочие приколы)).  В последнюю неделю дали нам с пацаном из Саранска дембельский аккорд была такая тогда традиция что ли или как её назвать, ну в общем да, традиция - офицеры в последние недели или дни перед увольнением давали дембелям какое-нибудь задание, как правило связанное со стройкой, ремонтом и т.п. чтобы не мешались по ногами, так сказать, всё-равно толку от них ни какого, дембеля же, своё отпахали)) Вот и нам с товарищем  поручили сложить из кирпичей стену в коридоре штаба полка, мы дня 4 поработали, кирпичей 30 положили)) между делом постоянно какие-то тёрки, вопросы с всякими клоунами, часть-то большая 1500 народа, есть с кем и подружиться и врагов нажить, потом на работу хер забили и пошли подписи собирать для увольнения, пару дней побегали за нач.штаба, потом через связи с одним офицером поставили в секретке штамп об увольнении и нахуй этот цирк, в последний вечер я пошёл в гарнизон к друзьям в штаб дивизии, по дороге патруль доебался, чуть не подрались, хотели у меня ремень отжать (кожак был) и банку сгущёнки, но штамп-то стоял в военнике, так что правда была на моей стороне)). Ночью забухали в типографии штаба, макаронами закусывали, про гражданку всё говорили, а с утра на первом автобусе стартанул в Уссурийск, почти 4 дня не было свободных мест на моё направление успел на вокзале и дагами порамсить и цыганам помочь за небольшую мзду и калмык какой-то в гости звал, короче веселуха, наконец мне повезло с местом, далее 6,5 суток на поезде, на вокзале батя встретил на машине еще с мужиком, по дороге бухнули немного и вот я дома, мама счастлива... До утра с друзьями пили, всю ночь кто-то приходил поздравить, кто-то уходил, кто оставался. Водка не брала вообще, так трезвый и заснул Первый месяц или больше дома просыпался в 6 утра, причём неважно особо во сколько заснул. Мама только шторку приоткрывала в комнату, я уже глаза открывал, хотя спал перед этим. И вообще всё кругом казалось очень странным. Одежда, манера поведения обычных людей, местный говор, от которого отвык за 2 года и вообще всё. Стоишь с людьми бараном, молчишь, не знаешь как разговаривать. С друзьями, кто отслужил всё понятно. А с остальными... жесть... Что-то спросят или по пьянке разговоры начинались, что-нибудь расскажешь типа интересного, а не служившие пальцем у виска крутят, типа что я всё вру и такого быть не могло. А я не знаю как реагировать, потому что рассказал не то что не самую жесть, а просто какой-нибудь рядовой случай. Интересные ощущения, короче. Ни с чем не сравнимые. Я так думаю, что когда два года служили, дембель ощущался поярче, хотя дембель он и есть дембель)) Служил 2001-2003 гг. Дальний Восток.

Армейская курилка

974 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, подтверди пожалуйста, что "крайние дни" - это сарказм! Потому что после этой фразы у меня только один вопрос: как? Точнее, как именно моэль расправляется с этими крайними днями? Чем он их обрезает?

Уточню: я не доебаться, я с доброй усмешкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж в скобки поставил, потому что там много кто говорит не" последний", а "крайний". Я так не говорю, по моему  как-то не естественно звучит на гражданке, а там нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
Не Барабаш ли был местом службы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чуть в другой стороне - Сергеевка.

Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, пока дембельский аккорд не выполнишь, никто никакие подписи не поставит. Похоже, бардак и пофигизм нарастают из года в год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Дембелям поручают работу в основном такую, которую можно и не делать. Просто что бы были чем-то заняты. Потому что не занятый дембель в последний месяц, а особенно последние дни может таких дел натворить, потом не расхлебаешь))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Со стеной то что по итогу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так забили на неё. Ни кто не контролировал, мы и забили. Гонка была за подписями на увольнение. Можно было без гонки, но на месяц позже, а нам это надо?

показать ответы