Вспомнил

Навеяно постами про драку. Приехал на каникулы в деревню, мне тогда было лет десять. Сам хоть и городской, но вел себя спокойно и без понтов. Не то, что это прям какой-то достойный поступок, но некоторые же понтуются. Однако это не уберегло меня от приключений. Старший брат устроил мини-турнир. Не знаю, что у него было в голове, может, по его замыслу это должна была быть драка понарошку, или просто что-то типа спарринга, но дрались мы очень даже по-настоящему - с кровью, матами, злобой и агрессией. Хоть и дети, но всё равно. Уже даже и не помню, почему я согласился драться - кажется, меня просто взяли "на слабо" брат и его дружки, тогда по глупости я мог на это повестись. Но саму драку, точнее, драки, запомнил хорошо. Первых двух противников я одолел относительно легко, а вот против третьего соперника уже не свезло - он отправил меня в нокдаун, я поднялся, но потом он разбил мне нос. Проиграл хотя бы с достоинством, и то хорошо. Потом, как это бывает между мужчинами, хоть и маленькими, подружились с ними. И вроде как довольны все. Особенно брат - тем, что я хоть и проиграл, но всё равно кое кого победил. Я тоже был в целом доволен, потому что "показал себя настоящим мужиком". Публика с хлебом тоже была удовлетворена захвтывающим зрелищем.

Но сейчас, спустя годы, думаю, что было бы неплохо отомстить брату. Пригласить его сына в гости, натравить таких же щеглов со двора, и посмотреть на реакцию отца. Хотя делать я это, конечно, не буду, я же не долбан как он. 

Вот просто интересно, что в голове у таких индивидуумов, которые заставляют родных людей драться просто так, на потеху? Прям издеваются как над пауками в банке.