Вспомни добрые дела и станет легче

Короче, я тут дико поругался с супругой и наслушался в свой адрес всякого дерьма. Хожу, езжу на велосипеде, лежу и все равно думаю какое я оказывается говно. Чтобы не делал, а слова ее из головы не выходят.
Но тут я вспомнил, как лет 10 назад была история: иду я как-то вечером из торгового центра домой, после того как проводил супругу (тогда ещё девушку) на работу. На переходе через дорогу стоит светофор и горит красный свет. За шагов 20 до перехода, я вижу как мужчина и ребёнок перебегают дорогу пока нет машин, но на красный свет. И вот подхожу я к переходу, останавливаюсь и жду сигнала светофора. Рядом стоит девушка в капюшоне и с полными пакетами покупок. А на той стороне дороги, тот самый мужчина с ребёнком машет ей, чтобы она переходила. Девушка начинает делать шаг и я вижу как резко, со стороны поворота на неё едет трактор ( как щас помню, трактор «Беларус»синего цвета) я успеваю ее взять за руку и оддернуть назад, так что она еле устояла на ногах. Трактор проезжает вперёд, девушка скидывает капюшон и все понимает. Ещё секунда и ее бы возможно не стало под колёсами этого автомобиля.
Переходили дорогу мы молча, а вот перейдя я наорал на мужика чтобы следил за женой. Спасибо или ещё чего я не услышал в свой адрес, они молча пошли в свою сторону, наверно домой.
Так это я к чему, может поможет кому из Вас, эта небольшая история. Вот вспомнил я что-то хорошее про себя и уже не так обидно от слов супруги , когда ругались. Может и тебе друг, когда будет тяжело, надо вспомнить что-то хорошее про себя, а там глядишь и полегче будет….

П.С. Теги ставить не умею, да и пост у меня это первый.