«Вспоминаем и молимся......»

Дорогие друзья! Сегодня в очередной раз, в фоновом режиме, смотрел фильм «Время первых» (мне очень нравится фильм, очень нравится актерская игра и как подобраны актеры по типажу), в какой-то момент, оторвавшись от монитора, где работа, посмотрел на экран телевизора, а там сюжет: «Леонов провожаете космонавтов, на задание - выйти в открытый космос...» и почему-то подумал, а ведь в те времена религия была запрещена на идеологическом уровне. А по итогу - практически все цели, касающиеся освоения космоса, выполнялись. Сейчас ситуация - обратная. Церковь и Роскосмос едины, а результаты больше плачевные, чем позитивные. Я ни в коем случае, не говорю, про причинно-следственные связи.

Просто становиться обидно, получается что добавили ресурс - «Церковь», а результаты стали падать.

Когда я говорю про ресурс, то я имею ввиду использование дополнительных финансовых расходов на отрасль, которая в освоении космоса - ну ни как помочь не может.  Но при этом данное действие, даже освещается федеральными СМИ.

......мысли в слух. может и неправильные.