Всем утренний кофе :)

Приветствую, собратья. Первый мой пост, и сразу же просьба ко всему сообществу. Помогите найти картинку (стрип) ч/б где сперва стоят чуваки накачанные, пиво пьют, друг другу кричат: "Чувак!! Бро!!". Тут 1 из них приходит смс "ты скоро станешь папой". *Пффф* И он превращается в такого... лет сорока, щуплого, с лысиной, в галстуке и усах. А обескураженные друзья: "Чувак?? Бро...?".
Картинка нужна для дискуссии с девушкой :) Весь гугл перекопал, не смог найти. М.б. кто-то здесь имеет более высокий дан по гуглу, чем я?
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой-некие несовершеннолетние утверждают, что 14-тилетние выпивали водку вместе с ними, на самом деле пил только один из них. Когда 14тилетние ушли произошла драка между теми, кто утверждал это (парни 16-17 лет, ученики ПТУ) и была вызвана полиция. В полиции прозвучал номер школы и имена 14тилетних и в школу было сообщено, откуда узнали и мы. Директор школы грозится постановлением семьи на ПДН и ребенка к наркологу. Наш ребенок не пил, в этом уверены. На учет в ПДН ставят неблагополучные семьи, у нас нормальная семья, все рабюотающие, не пьющие, не гулящие и знакомы юрист говорит хорошим плюсом будет что я- старший ребенок с кучей наград, красным дипломом, хорошими характеристиками, работаю и т.д.


Посоветуйте как быть. Готовы были пройти анализы на содержание алкоголя, но похоже что опоздали, т.к. случилось все это в субботу-воскресенье прошлые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно вам скажу, что директор несёт дичь, как сейчас принято говорить. Во-первых, нет никаких прямых доказательств, что 14-летние действительно выпивали, кроме слов старших ПТУ-шников. Во-вторых, алкоголь - это не наркотики, даже если его прямо сейчас отвезти в наркологию и сдать все анализы, то по прошествии недели не покажет ровным счетом ничего. Директора нужно вежливо послать в пень. ПДН не будет даже рассматривать ребенка из благополучной семьи, с единичным случаем (и то недоказанным) употребления алкоголя. Если бы его, коматозного, на улице подобрали скорая или полиция - тогда можно было бы подумать, а так - нет.

И адвокат вам бессмысленен в этом случае - это не уголовное преступление.

Так что с младшим строго побеседовать, чтоб головой думал. Строго проинструктировать его, чтобы в любом разговоре с любым взрослым он твердо стоял на своем - не пил! Хоть школьный психолог, хоть соц.педагог, хоть участковый. Ну и пусть компанию себе выбирает нормальную. Потому что драки, это одно, а вот такие драки, по результатам которых вызывают милицию - это уже совсем другое. Да и что делать 14-летнему школьнику в компании 17-летних птушников. Ничему, кроме курения (не только сигарет) и питья они его не научат.

Как-то так.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я сама в этой ситуации третья сторона, пытаюсь выяснить что и как и по сути виноваты обе стороны, но защитить нужно одну

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал там, выше, что не стоит жалеть денег на адвоката. Это не сарказм и не шутка, это реальность нашей правовой системы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких особых секретов, просто не хочется на всеобщее обозрение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда лучше не надо. Давать абстрактные общие  советы, это одно, а советовать что-то конкретное по реальному происшествию, в котором я буду знать версию только одной стороны - Вашей, это дело неблагодарное.

Здесь, на Пикабу - по-прежнему готов отвечать.  

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С Вами можно как-то связаться для совета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если совет такой, который нельзя написать здесь - с какими-то особыми подробностями или личными данными, то лучше не надо. Не возьму на себя такую ответственность.

А если здесь - то всегда готов ответить.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть такой ситуации не будет)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Усиленная физподготовка, повышение мышечной массы, внушительный внешний вид (предплечья, шея). Немного бокса, немного борьбы. Уверенность в себе и спокойствие. Ко мне несколько раз подходили не особо мирные маргиналы с праздными вопросами - улыбался, отвечал спокойно, расходились миром)  

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек 10-15? Если не применить приём "очень быстрый бег", то п***дец тебе, без вариантов. И я не шучу. Стая шакалов и льва разорвёт.

Я в посте "о людях и ножах" писал, что намеренно не рассматриваю ситуации, когда с тобой девушка/жена/ребенок, а тебя, вот как ты описал, окружает толпа. Не подошли спросить закурить, и, может быть, раскрутить на бабки, тут еще можно "на базаре съехать", а именно с вполне конкретной целью убить, а потом ограбить, а со спутницей - поступить по фантазии. Нет тут законного выхода. Просто нет. Психология "загнанных зверей" мне известна только по книгам, но говорят же, что "кошка мала, но когда она ощерится - не всякий мужчина осмелится её схватить". Я не был в таких ситуациях, и не пожелаю никому.

С дивана (стоящего в кабинете следователя) могу выдвинуть предположение, что тут поможет только исключительная готовность убить и быть убитым, которая будет ясно написана на лбу и в глазах. Жену с ребенком себе за спину, в руку любой предмет, и взгляд загнанного зверя, который пропустит врага к своим близким только через свой труп.

...столько пафоса описал, да? Теперь включу свою "прошлую жизнь". Статья про самооборону трактуется судами очень неоднозначно. С 1 стороны понятно, что ты совершал с женой вечерний моцион (без жены ты просто убежишь. Выберешь самого слабого, двинешь ему ногой в промежность, прорвёшься через "окружение" и начнешь вспоминать школьно-физкультурные навыки бегания стометровки, лучше с препятствиями) а тут навстречу 10-15 человек. Ты, положительно характеризуемый, работающий, с образованием, в сопровождении дамы - ну никак не мог в одиночестве и без оружия прыгнуть на не совсем трезвую толпу. Толпа будет говорить иное - что они мирно стояли и обсуждали вчерашний футбольный матч. Один из них (самый плюгавый) подошел к тебе, спросил время/закурить а ты его матом послал, в грудь толкнул, и вообще повел себя некультурно. И старшие товарищи заступились за своего хилого собрата. Ну и нечаянно тебя убили. Бывает, чо.

Как карта ляжет. Заявление нужно в подобных случаях писать первым, ни в коем случае не скрываться, не жалеть денег на адвоката, твердо отстаивать позицию "жертвы", положительно характеризующейся в быту и на работе. А также говорить, что ты видел, что их много, ты понимал, что они сильнее, и при развитии конфликта ты реально их БОЯЛСЯ и всеми силами стремился конфликта не допустить. Именно так в протоколе и должно быть написано, здесь не место для демонстрации своей мужественности. Тогда ситуация может (подчеркну - может) разрешиться в твою "пользу" (да какая, на хрен, польза, после того, что уже случилось?).  

Еще совет, чисто из практики. Побитые (слегка порезанные и т.п.) идут в травмпункт, и просят "снять побои". А оттуда их посылают. И посылают правильно, травмпункт побои не "снимает". Это делает исключительно отделение судебно-медицинского освидетельствования живых лиц, при местном учреждении судебно-медицинской экспертизы, куда попадают только по постановлению следователя. Сразу после того, как тебе нанесены повреждения, надо идти в травмпункт и говорить "окажите мне медицинскую помощь!". Помощь они окажут, выдадут справку, в которой будет все описано. Если видишь, что относятся лояльно, попроси описать в справке все подробнее. Старые врачи и так знают, что они пишут все это "для прокуратуры", молодые могут не знать.  


Прошу прощения за некоторую сумбурность изложения)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По традиции - комментарий для минусов :)