Всем привет. Решил завести блог, чтобы отслеживать свой путь к скромной мечте. А именно - покупка собственной квартиры

Это первая часть блога, здесь я хотел бы рассказать, как вообще я пришёл к такой амбициозной цели.

Я вырос в небольшой городке, где не было вариантов подработки для школьников. Ещё с детства я хотел работать и самостоятельно зарабатывать на свои хотелки. Первым шагом стала перепродажа дисков и прошивка консолей ps3. На удивление, в моем городе был спрос на это. В 10 классе я начал ездить в соседний город, покупал диски оптом, а потом перепродавал их с наценкой у себя. Какие-то деньги мне это приносило, но в основном я тратил их на какие-то мелочи.

В старшей школе я усиленно занимался подготовкой к егэ. Моей мечтой было переехать в Питер. Успешно сдав егэ, я поступил в город рядом с Питером на бюджет. Хоть это немного и отличались от моих изначальных планов, этот исход все равно устроил меня. Чтож, первый семестр прошёл на ура. Я закрыл все предметы на отлично, так ещё и жил припеваюче. Условия в общежитие отличные и для счаться мне большего не надо было. Но в начале второго семестра я понял, что просто так трачу свое время. Уже давно я думал о собственной квартире. Семья у меня хоть и не бедная, но покупку ещё одной квартиры позволить не сможет. Моя изначальная цель - накоить 1млн к концу четвёртого курса. Хоть на квартиру в Питере этого не хватит, но в своём родном городе на эти деньги я смогу купить какую-никакую жилплощадь. Таким образом, я начал искать работу. Сначала я планировал работать в ночные смены, чтобы не пропускать пары, но в итоге все сложилось немного иначе.

Я нашёл отличную работу в вр клубе. Зарплаты приличные, но совмещать учёбу и работу было невероятно сложно. Я стараюсь закрыть этот семестр на отлично, чтобы перейти на повышенную стипендию, но пока не знаю, смогу ли.

Чтож, в следующем посте я подробнее расскажу про работу и про то, каким образом у меня получалось успевать и на работе, и в вузе.

Всем привет. Решил завести блог, чтобы отслеживать свой путь к скромной мечте. А именно - покупка собственной квартиры Личный опыт, Работа, Учеба, Цель