Всем привет ребята читайте мои посты, я пишу о психологии, самопознании и куча всего, всем рада!!!)))) Коментируйте, рада вашему мнению!

Всем привет ребята читайте мои посты, я пишу о психологии, самопознании и куча всего, всем рада!!!)))) Коментируйте, рада вашему мнению! Психология, Самопознание, Философия, Лень, Зона комфорта, Длиннопост

Глава 2. Глупые поступки людей, шаг за зону комфорта.
Сейчас посмотрела видео Александра, и что я в нем увидела, какую инфу. Блин он говорит о том, как люди не могут идти против своих комфортных условиях. Например есть Петя, и он обратился к человеку. И тот человек говорит ему ходи на футбол начни ходить, а он Петя говорит :"да запросто люблю футбол", а потом человек говорит сьездий в Японию, как пример, а в Китай не ездий, и человек такой "нет, не буду не хочу" типо будет ездить. И что в итоге, этот Петя согласился на то, что ему комфортно, а что не комфортно он не захотел делать, и это ошибка! Большая ошибка! Люди не хотят делать то, что им не удобно, к чему не привыкли, а именно это и приводит нас к дальнейшему развитию, люди ходят к своим тренерам они им говорят делать то, что им и так нравится, и в попу их целуют, таких люди и любят , а есть те кто говорят сделать то, что неудобно человеку, не комфортно, непонятно, а именно это и надо делать! Тогда ты меняться начнёшь, т. Е. Александр если проводил конференции и он говорил 10 пунктов, которые надо сделать, и 2 пункта люди не делали, потому что неудобно, не понятно, не комфортно, а именно они изменили бы его в лучшую сторону, дали бы большой шаг в развитии себя! Зона комфорта её надо рушить, иначе ничего в жизни не изменится и ты как вертелся в дне сурка так и будешь! Подумай, часто ли тебе приходится делать то, что новое для тебя, что тебе непривычно и неудобно, или страшно, подумай и задумайся, а как после этого идёт твоя жизнь, опять все по кругу и ничего не меняется?! Пример ещё из видео, где Александр говорит, что человеку которому 70 лет, и если он начнёт фотографировать и обрабатывать фото, то такое действие ему даже может продлить жизнь. Все что даётся нам легко, это уже пройденный путь, и он нас уже не продвигает дальше, только новое и неизвестное, что мы не хотим делать, что мы боимся и неудобно только такие действия дадут нам огромный результат. Да я даже на себе скажу пример, я раньше и думать не могла о том, что буду ходить в самые топовые и известные рестораны Москвы, и когда я первый раз забронировала стол, я потом подумала блин зачем мне это, мне стремно, может отменить, но я не отменила, и пошла одна, и в итоге страх был лишь в моей голове, а на деле все гораздо проще, и мне понравилось и мало того я даже уже почти себя комфортно чувствую, почти привыкла и к серверу такому и ко всему, уже увереннее себя чувствую, а раньше была трусом в этом, теперь нет, теперь я думаю куда бы ещё сходить. Вообщем люди, есть над чем задуматься, подумайте часто ли вы делаете что непривычно неудобно или страшно, и посмотрите, а живёте ли вы в дне сурка.