Всем добрый вечер ,кто делал операцию?

Добрый вечер , кто делал операцию на паховую грыжу ?помогите советом, кто как восстанавливался ?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Операцию делают не на чем-то, а по поводу. Не операция "на грыжу",а "по поводу грыжи".. Или какую - грыжесечение. И уж если на чем-то, то не на диагнозе, а на анатомической области. - не "на голову",а "на голове".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, спасибо за поправку , к сожалению не обладаю высоким уровнем русского языка, приношу свои извинения!)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каким правилом в русском языке разрешается делать операцию на грыжу (на живот, на язву и т.д.)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем не понял о чем вы , сорян)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если грыжа слева то сильно не норм :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Справа
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет хорошо.

С каждым часом-днём боль будет меньше. Потом останется только на резкие движения, кашель.

Не могу знать как в ваших палестинах, мне предлагали на ночь промедол, или трамадол на выбор. Я отказался, но это мой бзик- не такая уж боль, чтобы "тяжелой артилерией" гасить. Оставляю эту "радость" на возможное потом, когда хуже будет.

Если вам ничего не предлагают и невмоготу, попросите сами. Не положен трамадол, неплохо зайдёт тройчатка. Немисулид в порошке можете попросить купить родственников... Если противопоказаний нет и врач разрешит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня уже выписали , вот дома валяюсь , кетанов прописали, утром и перед сном .
Извините , у меня ещё такой вопрос,как бы смешно не звучало , у меня почему то яйцо правое припухло 😅это тоже норм явление ?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делали мне операцию.

Грыжесечение паховой грыжи, пластика по Шолдайсу.

Сейчас есть возможность сделать операцию с использованием сетки, вроде как меньшая вероятность рецидива.

О восстановлении:

Операцию сделали днём, анестезия местная. То ещё удовольствие.. Уже вечером встал и сходил в туалет по малой нужде.. хоть говорили не вставать до утра. Чуть дошёл, хотя туалет прям за дверью палаты был(. Как будто желчный пузырь к яичку привязали. На следующий день ходил минимально. Больно, тяжело разогнуться.. К третьему дню неплохо добирался до столовой (метров 15-20 по коридору) и назад. Первый раз когда дошёл, думал- "и чего мне не лежалось!? Еду принесут.." но ходить надо.

Выписан был через неделю. Домой добираться было тяжко. Швы снял себе сам дней через 10-13 емнип. Просто потому что умею и врач по тел. разрешил. Больничный был вроде на месяц, но могу ошибаться.

Из восстановления- не лежать бревном. Двигаться, без фанатизма. В основном ходьба. После месяца начал небольшие пробежки километр-другой. Через 2 месяца полностью восстановился. Турник, гири, бег и велосипед без проблем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам огромное, сегодня ночью делали операцию, а....ваю от боли, сетку поставили
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал. Ох как тебе будет больно... У меня была слева, оказалась врождённой. После операции очень больно чихать, кашлять, смеяться, короче все делать, что напрягает мышцы пресса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Щас как ?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал. Ох как тебе будет больно... У меня была слева, оказалась врождённой. После операции очень больно чихать, кашлять, смеяться, короче все делать, что напрягает мышцы пресса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да , вот уже сделали , даже пернуть больно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делал.. Ни чего сложного.. На третий день начал ходить потихоньку.. Пол года без спорта.. За то после этого можно не опасаться за внешний вид яиц)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, спасибо братец