Всем доброго вечера.

Случилась беда, брат моей жены примерно в 0:20 сегодня 17.08.2017 года на Ярославском шоссе в районе Торгового центра Глобус - сбил пьяного перебегающего дорогу мужчину, к сожалению мужчина скончался до приезда скорой. Перебегал дорогу. Машина мазда, двигались в сторону Сергиева Посада.  

Если кто то ехал и был свидетелем или есть видео с регистратора, прошу Вас отозваться.

Прошу поднять в топ для минусов оставлю три комента.

Всем спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем обвиняют то?
Сам однажды, с раскрытым от удивления ртом, наблюдал как Ярославку девушка перебегала. 8 полос! На автобус торопилась... Идиотизм же. Но на автобус она успела :)
раскрыть ветку (59)
24
Автор поста оценил этот комментарий

СК приехало на место говорят что светит 264 часть 3

раскрыть ветку (27)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заминусят, но радуйтесь что насмерть. Иначе всю жизнь пришлось бы его содержать потом. Зайдите на форум дрома в правовой раздел, там создайте тему, там много спецов, может подскажут что-то дельное.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо посмотрю.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди-ка. Нужно больше подробностей.
Погибший перебегал через дорогу в положенном месте или на разрешающий сигнал светофора? Ограничения скоростного режима на данном участке дороги есть? Водитель т/с двигался с разрешенной скоростью?
Дело в том, что перебегать дорогу в нетрезвом виде не преступление, если не нарушать при этом ПДД. А вот если экспертиза покажет превышение скорости т/с, то все верно светит шурину.
А СК возбуждает дело по факту гибели, потом следственными мероприятиями выясняются обстоятельства дела.

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не в положенном, светофора там нет, ограничение точно не скажу но там скоростной участок дороги 70 точно можно ехать. Водитель двигался с разрешенной скоростью.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда желаю удачи и терпения. Рядом с местом происшествия жилые дома есть? Может магазины круглосуточные? Развесить объявы на подъездах и в местах скопления людей не помешало бы.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, нету ничего такого, надежда на авто проезжавшие мимо и во время дтп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На отрезке, приблизительно в 2 км (за 500м до съезда к магазину) точно есть дорожные камеры. 100% есть камеры на самих магазинах (Леруа, Декатлон, Дарвин) и, не мало вероятно, что есть камеры на парковках. Попробуйте обратиться к администрации (?) магазинов. Может не будет видно деталей, но можно будет отследить хотя бы скорость на предмет превышения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, в данный момент следователи уже заняты этой работой.

Автор поста оценил этот комментарий

если законы нормально работают, то и без регика будет ясно, что вина пешехода. Если нет, то и регик не поможет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Напротив глобуса ограничение 90
Но хрен кто там будет тошнить 90 в полночь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу уже постил свою историю чувак, он спил алкаша переползающего в тумане дорогу (крайне хуевая видимость была), соблюдая скоростной режим и он выплачивал его родственникам деньги. Это просто пиздец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пешеход неправ, сможешь ему предъявить это? С одной стороны ты все правильно пишешь. А с другой водитель должен двигаться с такой скоростью чтобы иметь возможностью остановиться в случае появления синяка на дороге. И да водитель видимо не держал дистанцию...Я в любом случае на стороне водителя, но есть КоАП...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да автомобиль это не игрушка и водитель должен постоянно следить за дорогой. Но мать его как человеку взбрело в голову перебегать 3 полосную скоростную дорогу да там ещё и отбойник не перепрыгнуть его перелезать надо, на что он рассчитывал...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно, все на той же Ярославке, но в сторону мск, километров 7/8 до МКАДа, ночью, синее тело стояло посреди полосы, в одних шортах, и что-то рьяно жестикулировало автомобилям. Заметил его только тогда, когда ушел от столкновения с автомобилем, который в свою очередь обруливал этого имбицила...

Терпения автору, и родственнику.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вряд ли в чем то так быстро обвинять могут.

раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

СК приехало на место говорят что светит 264 часть 3

раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в 264 часть 3 там нарушение ПДД, повлекшее.. и так далее, что он нарушил на месте не сказали??

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к примеру мог не побибикать для предотвращения дтп?
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

мне гаец говорил бибикать не надо.

говорил если бибикал - значит видел, если видел - значит выбрал неправильный режим движения, значит виноват.


я сам офигел от такой логики

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если не видел, значит за дорогой не следил, в зеркала не смотрел и вообще в телефон втыкал поди вместо то го что бы вперед смотреть.

А по поводу режима движения то вполне вероятно что так и есть. Но тут тоже доказать надо что режим движения был неправильный.

Автор поста оценил этот комментарий

И кто и как об этом узнал и сказал? Труп? Этот бухарик мог прямо под колеса вывалиться, 60 км/ч это почти 17 м/с скорость, т.е. даже если он вывалился в 30 метрах, пока реакция, пока начал тормозить, уже их пролетел

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом мог сказать сам водитель в процессе пояснения ситуации полицейским...

Мог сказать "Еду, не быстро, около 70 км/ч, вдруг неожиданно с правой стороны что то вываливается на дорогу, в темноте не разглядеть, я по тормозам и в сторону." А мог "Еду, не быстро, около 70 км/ч, вдруг неожиданно с правой стороны что то вываливается на дорогу, я по клаксону и тормозам, оно не реагирует, смотрю, а там человек шатается, ну я и в сторону, а он под колеса...."

И потом с моих слов записано верно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сбить насмерть, если по клаксону и по тормозам а уже потом под колеса. До 30 км/ч явно сбросить успеет, раз успел отреагировать, а на такой скорости имхо сметрельных быть не может травм

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нельзя то? может упал неудачно и бошку пробил?

Сам лично видел как дедок попер метрах в 100 от пешеходника и его толкнул тролейбус, по другому как толкнул и не скажешь т.к. тролейбус только тронулся после останвоки у пешеходника. Дедок ударился о тролейбус отлетел назад и упал головой об асфальт. В месте соприкосновения головы и асфальта сразу же образовалась лужа крови и дедок умер до приезда скорой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется падение с высоты собственного роста. А не умер от столкновения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называет умер в результате ДТП.
Автор поста оценил этот комментарий

так и есть.

про тормоза гаец сказал примерно так:

если ехал-УВИДЕЛ-затормозил, но не успел - значит виноват, выбрал неверный режим движения.


а надо типа так : ехал, звук удара, затормозил.


короче, странная логика

Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 10.1 как всегда
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. водитель должен быть экстрасенсом и угадать, что вот в таком месте из-за отбойников ему под колеса вывалится пьяное тело?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё будет зависеть от экспертизы и от того какие вопросы будут заданы экспертам. Главный вопрос, имел ли водитель возможность избежать ДТП. На таком участке дороги, с ограждениями, по сути вообще не должно быть никаких пешеходов. Так что шансы у него есть.

Автор поста оценил этот комментарий

пешеходного перехода нет?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ДТП произошло после эстакады на Пушкино.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему он впереди по ходу движения. насколько далеко? хотяб примерно?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На втором фото возле девушки из скорой лежит мужчина увеличьте фото.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю, он про переход

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ближайший переход который я нашел по карте находится за ТЦ глобус и АЗС примерно в 400 метрах от места ДТП это по ходу движения, или эстакада что сзади на фото по ней наверно можно перейти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, там труба под ярославкой, но ей пользуются как переходом.

пешеходный переход (со светофором) около 1км в сторону мск

Автор поста оценил этот комментарий

Простите не понял, не знаю я правда не помню далеко ли он от данного места, но я точно могу сказать что не близко.

Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду знак пешеходного перехода, насколько он далеко от места ДТП?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если водитель проехал уже эстакаду и доехал до глобуса, то одна зебра километра 4 назад, вторая - километров 15 вперёд. Это федеральная трасса, там не должно быть пешеходов.
Автор поста оценил этот комментарий

в ближайших 200 метрах что вперёд что назад данного знака нету, а то может и в 300.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Проклятое место (в районе Пушкино). Была у знакомого похожая ситуация. В районе Пушкино сбил бухую тетку, которая через отбойники перелезла и дорогу переходила. Наглухо. Следаки сказали, что исходя из погодных условий(и еще чего-то там) должен был ехать 56км/ч (по трассе то, огороженной отбойниками, там где нет никаких знакоы ограничений). В общем в итоге вроде как невиновным признали, но пришлось платить пособие ребенку по потере единственного кормильца (по документам у девченки только мать была) до 18-летия. И ремонт машины за свой счет, естественно.

Автор поста оценил этот комментарий

Он есть но не близко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку