Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"Всего" 9 лет понадобилось Генпрокуратуре, что  бы  вернуть  казнокрада и деньги в Россию

"Всего" 9 лет понадобилось Генпрокуратуре, что  бы  вернуть  казнокрада и деньги в Россию Политика, Коррупция, Бюрократия, Кто виноват, Россия, Франция, Владимир Путин, Депортация, Длиннопост

Это конечно не новость, это скорее продолжение  того о чём я писала не один раз.


Я вообще хочу  поговорить о ваших обвинениях в адрес Путина. Но для начала о  казнокраде, которого всё таки депортировали в Россию.


Год назад было  следующее сообщение по всем новостным каналам:


Сегодня в Россию из Франции был экстрадирован бывшего главу министерства финансов Московской области Алексея Кузнецова. Бывшего чиновника подозревают в финансовых махинациях на сумму 14 млрд рублей. [След Кузнецова и Булох в Серпухове].


В 2010-м году Кузнецов был объявлен в международный розыск, через три года задержан на юге Франции. Там на основании материалов, предоставленных российскими следователями, в отношении него него и его супруги, гражданки США Жанны Булох, было возбуждено уголовное дело о легализации криминальных доходов.


Дело о депортации экс-министра рассматривалось апелляционными судами Экс-ан-Прованса и Лиона с 2013 года. Обоснованность доводов Генпрокуратуры России была подтверждена. 21 ноября 2017-го декрет о выдачи Кузнецова подписал премьер-министр Франции. Поданная экс-чиновником жалоба была отклонена Госсоветом страны. И вот теперь, в сопровождении сотрудников ФСИН, он доставлен на родину.

Жанна Булох за хищение денег из подмосковного бюджета в России была заочно осуждена на 11 лет колонии.


http://www.oka.fm/new/read/social/Byvshego-podmoskovnogo-min...


***

Вдумайтесь.  Ещё в 2010 году  казнокрад  был объявлен в международный розыск,  с 2013 года шло разбирательство и решался  вопрос о депортации, в ноябре  2017  декрет о выдаче Кузнецова был подписан.


И только в  январе 2019 года  его  депортировали в Россию.


Что бы депортировать  1 казнокрада и арестовать его имущество потребовалось  9 лет.


***

В этом кто виноват? Путин? Наша прокуратура? Наши депутаты? Вы даже не пытаетесь понять где правда и где ложь. Вы свято верите в весь бред который вбрасывается в интернет.


***


О том что Путин  подписал  закон  ещё в 2001 г я уже писала . Вот этот закон.


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О РАТИФИКАЦИИ КОНВЕНЦИИ ОБ ОТМЫВАНИИ, ВЫЯВЛЕНИИ, ИЗЪЯТИИ И КОНФИСКАЦИИ ДОХОДОВ ОТ ПРЕСТУПНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Принят Государственной Думой 25 апреля 2001 года

Одобрен Советом Федерации 16 мая 2001 года


Президент Российской Федерации В.ПУТИН

Москва, Кремль 28 мая 2001 года


http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas...


***


Вот ещё один  закон


Федеральный закон от 1 мая 2019 г. N 79-ФЗ


"О ратификации многосторонней Конвенции по выполнению мер, относящихся к налоговым соглашениям, в целях противодействия размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения"


Принят Государственной Думой 17 апреля 2019 года

Одобрен Советом Федерации 22 апреля 2019 года


https://base.garant.ru/72235260/



***

Швейцария начала передавать ФНС данные о скрытых счетах россиян


Швейцария впервые передала России информацию о счетах россиян по программе автоматического обмена налоговыми данными, сообщается на сайте швейцарской налоговой службы. Российские налоговики могут получить от швейцарских информацию о десятках тысяч счетов.


«При этом позиция ФНС такова, что незаконными считаются все поступления на счет за рубежом, если он не задекларирован в России»


* Россия в автоматическом режиме обменивается данными с 92 странами.


В марте 2019 года без объяснения причин обмен с Россией прекратила Великобритания. Получить данные о британских активах россиян ФНС теперь может только по запросу.


https://thebell.io/shvejtsariya-nachala-peredavat-fns-dannye...


Уж очень не хочется Великобритании  расставаться  с деньгами  казнокрадов. Они настолько прилипли к липким лапкам, что оторвать их уже вряд ли  получится. 


А вы не видите связь между  акциями протеста  и  началом  автообмена  данными  о счетах

россиян за  рубежом?  Как то  подозрительно всё совпало. 


После пенсионной реформы  попрыгали немного в знак протеста и притихли. И вдруг такой накал страстей. Но самое забавное, что коммунисты вдруг спелись с Навальным и либералами. А что так?  За нажитое непосильным трудом испугались  Даже о революции некоторые заговорили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот не удален, вроде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже разбанили пост про Ходорковского. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не думал, что такое скажу, но, @moderator, это пиздец какой-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор почему мой пост удалили? Какая причина.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты повторяешь тоже самое))) Из таких-же пропагандонов перепосты))) разве нет?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи

Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла.  Я значит прожив жизнь не имею права на своё мнение?  Как думаешь, если я 40 лет жила в СССР и не знаю как и что там было? Я не знаю то хорошее что дала Советская власть народу и чего лишила? Или про 90-е не знаю ничего, а у меня в 93 уже внучка родилась.  И я не знаю как тогда было? Это вы повторяете то что кто то нацарапал. А я знаю жизнь. Это ясно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты ведь бот. Ответь на предыдущий пост,

2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ку-ку?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако вышеотмеченный губернатор к ним так же не имел отношения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты повторяешь тоже самое))) Из таких-же пропагандонов перепосты))) разве нет?))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поняла.  Я значит прожив жизнь не имею права на своё мнение?  Как думаешь, если я 40 лет жила в СССР и не знаю как и что там было? Я не знаю то хорошее что дала Советская власть народу и чего лишила? Или про 90-е не знаю ничего, а у меня в 93 уже внучка родилась.  И я не знаю как тогда было? Это вы повторяете то что кто то нацарапал. А я знаю жизнь. Это ясно?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто именно у нас в 90 страну построил из либеральных,  сможешь сказать? Мне просто иниересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну уж не Путин. Он исправляет сейчас то, что натворили  тогда. По Чубайска скажу одно. Он  не подпадает ни под одну уголовную статью. Ему дало правительство задание подсчитать  всю собственность РСФСР и поделить на каждого  гражданина поровну. Он это сделал.  Себе не присвоил ни заводы , ни месторождения.  И измену Родине не пришьёшь.  На тот момент государства которому бы он мог изменить просто не существовало. 


И приватизация началась ещё при СССР


4 июля 1991 года принимается Закон РСФСР «О приватизации государственных и муниципальных предприятий в РСФСР», согласно которому приватизацию государственного имущества организует Государственный комитет Российской Федерации по управлению государственным имуществом


5 сентября 1991 года началась продажа акций трудовому коллективу. 10 сентября состоялся конкурс для юридических лиц, в результате которого акционерами КамАЗа стали 230 предприятий и организаций[


А уже при Ельцине  Россию окончательно  разворовали.


Кто виноват говоришь?  Да мы и виноваты.  Позволили и СССР развалить и страну разворовать. 


А вот Путин вынужден был выкупать у иностранных компаний и олигархов  то, что  стало их собственностью за копейки.  И уже более 70 % находится в госэкономике.


Сахалин 2 со апреля 2007 года её акционерами были: Shell (55 %) и Mitsui (25 %) с Mitsubishi (20 %).


В апреле 2007 года «Газпром» выкупил за $7,45 млрд.[2] контрольный пакет — 50 % плюс одну акцию,



«Сибнефть» в 1995 году указом Президента РФ Бориса Ельцина путём выделения нефтедобывающих и нефтеперерабатывающих активов из состава компании «Роснефть» и приватизирована частями в последующие два года (в том числе на залоговых аукционах) по цене около 100,3 млн $.


Первоначально компания номинально находилась под контролем Бориса Березовского, в дальнейшем перешла под контроль Романа Абрамовича.


В октябре 2005 года компания вернулась под контроль государства — 75,7% акций компании было приобретено Группой «Газпром» у Millhouse Capital (структура, принадлежащая Роману Абрамовичу) за 13,1 млрд


Газпром полностью скупил все месторождения, добывающие и перерабатывающие компания. Выдавил из страны все иностранные компании.

***

Почему выкупал а не национализировал?


По Конституции частная собственность неприкосновенна.

Против нас сразу бы ввели  эмбарго.  Надеюсь знаете что это такое?


Это когда ты не можешь продать абсолютно ничего, и купить за рубежом тоже.


Что было бы с Россией, если в 90-х вырезали практически всё поголовье скота, уничтожили все птичники, уничтожили полностью семенной фонд?


Мы просто бы сдохли с голода. 90-е нам раем бы показались. Тогда хоть гуманитарку присылали.


В Венесуэле  21 год как  национализировали. Государство у которого самые большие запасы нефти в мире,  выдаёт продукты по спискам. Люди бегут из страны от голода и болезней.


Даже закупки лекарств и вакцин полностью запрещены.


Мне жаль что вы многое не знаете и многое  не читаете. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь дальше иметь хлебушек вместо мозга то ты нет, ты уже отработанный материал, запихай своё мнение в своё ССР, нам похуй ваши маразмы старческие

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сожалею о СССР как о стране моих предков,  которую мы разрушили. Я  сожалею о том что тогда было в стране хорошее. Но я  не желаю возврата в прошлое. Там до фига плохого плохого было.  И я не хочу что бы мои дети жили при таком социализме который был в СССР. Я не хочу что бы они жили в таком государстве которое построили либералы в 90-х.  Поэтому я не перевариваю Зюганова с его бредовыми идеями о национализации, когда  в стране уже более 70% госэкономики. Я терпеть не могу Навального, потому что  он  лжец и мошенник. И в основном его расследования выеденного яйца не стоят. если хочешь могу доказать.  А либералов  я вообще  считаю  предателями  народа  и страны. Это понятно? 

Так что не вешай  на меня СССР а тем более Едросов.  Есть правда. И я хочу  что бы народу перестали врать те, кто с визгом пытается прийти к власти.  Я всё это уже проходила, когда промывали мозги и народ  сам  того не понимая, уничтожил свою страну. 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда очень хочется приплести, да?

ещё раз процитирую часть написанного

19 декабря 1999 года

https://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_Россия

Дата основания 1 декабря 2001 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во первых до Едра была партия  "Наш дом-Россия " возглавлял её Черномырдин.


После назначение Виктора Черномырдина в 2001 году Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации на Украине действовали, в основном, региональные организации НДР]. Депутаты от фракции вошли во фракцию «Единство»[.

По сведениям ЕГРЮЛ, предоставленным в открытом доступе на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru, Всероссийское общественно-политическое движение «Наш дом — Россия» было официально ликвидировано 26 мая 2006 года.


«Единство» — общероссийское общественное консервативное политическое движение, ранее носившее название избирательный блок «Медведь» и позднее партия «Единство», существовавшая в России с 1999 по 2001 год.


Созданное для участия в выборах в Госдуму 3-го созыва и поддержки премьер-министра России Владимира Путина к президентским выборам. 1 декабря 2001 года партия «Единство» реорганизована в «Единую Россию».


А теперь что бы понимал,  Все партии в мире для того и создаются, что бы выдвигать  своих кандидатов во власть.


Фактически партия Единство  созданная в 1999 г  просто была переименована в Единую Россию.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете понятия ВВП, внешний долг и частный капитал, хоть и добытый незаконным путем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто  привела цифры что не так и хороши дела во Франции. Если все орут какие мы нищие, то  по этим цифрам видно что или и во франции тоже все нищие, или не такие уж мы нищие. 

А при наличии  у Франции таких долгов, то понимаешь,  что всё что  вдалбливают нам в головы, просто промывание  мозгов.

У меня например возникает вопрос. Зачем и кому это надо. 

Если народ пытаются натравить на Путина,  у меня опять вопрос, зачем и  кому это надо.

Я не за коммунистов, я не за либерастов,  не за Навального и не за Едро.

Если политики  и СМИ  начинают врать народу,  то это  имеет определённую цель.

На моих глазах точно так же промывали мозги 30 лет назад. Это закончилось уничтожением государства. Ты хочешь что бы и Россию уничтожили? Я нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе то бабуля какая разница? Гробик себе лучше ищи

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, я тебе сочувствую.  Я то дожила, до своих лет, а вот доживёшь ли ты, даже не знаю.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
То что после этого Громов дважды перевыбирали губернатором (один раз шёл от едра, второй раз его выдвинул Путин) и после каждого избрания правительство Московской области формировалось заново это мелочи о которых конечно писать не стоит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас уже какая то маниакальная  зависимость возникла. Вы во  всём ищите вину Путина.  Что за ненависть такая?    Вы с Украины? 

Автор поста оценил этот комментарий

Ну попросил же не растекаться.. У меня оперативки совсем мало.. Так хвалите или ругаете? Одним словом пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хвалю Путина, хвалю. А запад ругаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
То что после этого Громов дважды перевыбирали губернатором (один раз шёл от едра, второй раз его выдвинул Путин) и после каждого избрания правительство Московской области формировалось заново это мелочи о которых конечно писать не стоит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на счёт Громова это спор ни о чём. Громов боевой генерал, который был достоин уважения.Кстати герой СССР. Губернатор из него хороший не получился. Он вояка а не хозяйственник. А то что став губернатором он назначил министром финансов Кузнецова, то на лбу не написано, что он окажется мошенником.


И проблема России в том, что по Конституции земля, недвижимость и ресурсы являются собственностью муниципалитетов. Именно махинации с землёй и недвижимостью нанесли ущерб государству.


Впоследствии выяснилось, что Кузнецов может быть причастен к многочисленным финансовым махинациям, главным образом с подмосковной недвижимостью, которую он якобы присваивал и записывал на фирму своей жены Жанны Буллок


В июле 2008 года Кузнецов неожиданно подал в отставку со всех постов, объяснив это "семейными обстоятельствами". Буквально на следующий день Кузнецов улетел во Францию, даже не дождавшись своей трудовой книжки,


Кузнецов обвиняется в 22 эпизодах по уголовным статьям о мошенничестве, растрате и легализации имущества. Сумма ущерба превышает 14 млрд рублей. Потерпевшие также подали к нему гражданский иск и хотят получить от него компенсацию 12 млрд рублей.


Дело в отношении бывшей супруги Кузнецова Жанны Булах было выделено в отдельное производство, писал "Коммерсант". В январе 2018 года Басманный суд заочно приговорил ее к 11 годам колонии общего режима, срок наказания должен был исчисляться с момента ее задержания или экстрадиции.


Она находится в США. Власти страны отказали России в ее выдаче.


Я считаю что вина США и Запада, очевидна. Если страны ЕС и мурыжат с выдачей по много лет, то США и Англия отказывает в их выдаче. Вот казнокрады и чувствуют безнаказанность. Украл, сбежал и ничего тебе не угрожает.


И пока  государство не внесёт в Конституцию поправки, что земля и недра принадлежат государству, чиновники в регионах будут расхищать муниципальную собственность

2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец внешний долг взял накопительно, а ВВП только с начала этого года, ведь иначе цифорки бы не были такими красивыми
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эти данные публикуются в онлайн режиме на текущее время.  Что ВВП  России, что ВВП Франции  в одном времени взяты.  Тем более ночью.  В 00-00 часов данные за сутки обнуляются, а общий ВВП с 1 января по настоящее время накопительный.   В один и тот же отрезок времени просто сравни и всё.

На тебе ссылка.


https://countrymeters.info/ru/France/economy


И могу тебя утешить. ВВП у нас меньше  чем у них в перерасчёте на душу населения..  Потому что у нас населения больше.  Но и пенсов тоже больше.

Автор поста оценил этот комментарий

"Что бы депортировать 1 казнокрада и арестовать его имущество потребовалось 9 лет." - это претензия в адрес наших, или французских властей?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю так. Выдавать казнокрадов они не спешат. Деньги крутятся в их экономике, считай беспроцентный кредит. А если учесть что у Франции почти 3 триллиона внешний долг, то тянули до последнего. Англия вообще отпрыгнула. Они все в долгах.

Может они просто не в состоянии выдернуть эти деньги из своей экономики, иначе придётся где то занимать но уже под %. Вы просто не понимаете что у них не так хороши дела как многие думают. Долги растут с каждым днём. Вот сравни


Внешний долг Франции $2 976 610 127 476

Внешний долг России $847 371 323 096


ВВП Франции $333 973 088 175

ВВП России $466 661 101 415

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Что бы депортировать 1 казнокрада и арестовать его имущество потребовалось 9 лет." - это претензия в адрес наших, или французских властей?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тянул волыну, наши что ли?  Ладно искали 3 года, потом 4 года выясняли права прокуратура или не права, так ещё с 2017 по 2019  тянули с депортацией. Хотя  разрешение на депортацию было  подписано.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понял, вы Путина ругаете или хвалите? Без растеканий по древу пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не понятного.  Если Россия подала в  международный розыск в 2010 г,  его нашли  через 3 года, потом 4 года сами там  выясняли вор или  нет. А потом ещё 2 года тянули с выдачей его России, хотя был подписан документ о депортации, то  как сам то думаешь, кто виноват что по 9 лет не можем выцарапать  ни вора, ни деньги.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
И тем и тем пытается угодить
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я только тебе пытаюсь угодить. Ты же самый умный, самый честный, самый справедливый, короче самый-самый классный,    вдруг на меня обратишь внимание.

И будет мне счастье.

показать ответы