Всегда закрывайте дверь в квартиру перед сном: или история про деменцию

Эта история для всех, кто любит спать с незакрытой дверью и уверен, что его район или дом самые безопасные.
Это произошло сегодня ночью и я до сих пор не верю, что это реально было

Вечер, после работы максимальный уровень усталости и я забыла закрыть дверь. Живу с парнем, это важно. Мы легли спать и ничего не предвещало беды. Живем мы в двушке и спальня - дальняя комната, это тоже важно. И у нас есть собака и кот. Это тоже важно.

Ровно в 3:00 ночи мы просыпаемся от странных звуков и света в зале. Открываем глаза и видим тотальный пздц. Если вы смотрели фильм «Визит» или «Реинкарнация», то поймете. В дверном проеме в спальню стоит бабка. И ругается. Что ей холодно и никто не дает ей носков.

Кирпичная кладка уже прям на целый завод. Мы спросони не можем понять че за херня и находимся в полном шоке. Просто ночью стоит бабка и ругается в темноте. А собака сидит рядом.

Мы как взрослые люди начали спрашивать кто она и как тут оказалась. Ответа не получили. Вывели ее в зал и вызвали ментов. Они правда не поверили по телефону в эту историю, но приехали и увели бабку искать ее дом.

Как выяснилось, у бабушки деменция и она потерялась. Случайно зашла к нам и слава богу. Имхо если бы вышла на улицу зимой, то вряд ли бы выжила.

Все закончилось хорошо, бабушка вернулась домой, мы проверяем дверь перед сном и обошлись без психолога 🥲

Закрывайте дверь. Или не закрывайте. Вдруг спасете жизнь бабушке.

А вообще, 21 век. Есть локаторы в виде брелоков. Может дети таких пенсионеров начнут быть более ответственными. Или хотя бы наймут сиделок. Грустно все это

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не представляю, как можно не закрывать дверь входную на замок. У меня до автоматизма привычка доведена ещё с детства с 90-х, когда по подъездам кто только не шароёбился и в нашем городе случилась нехорошая история, когда два торчка вломились в квартиру, где 6-ти летняя девочка была одна дома. Искали бабло на дозу. Ребёнка придушили, а потом ещё добил один из них: увидел, что она дышит и на грудь ей ногой наступил со всей дури. Весь город гудел, помню. Я спать боялась, а уж одна дома оставаться подавно. Если в дверь кто звонил или стучал, паника была до слёз иногда. С того времени всегда на внутренний замок защелкиваю и на ключ, на ночь проверяем всегда дверь. У нас частный дом и во дворе собака, но всё равно. Ну его на фиг. А в многоквартирных домах это должно быть вообще святое правило, всегда. Десять раз повезёт, на одиннадцатый что-нибудь случится. Тут вот бабушка зашла, а мог зайти какой-нибудь отморозок...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и написала, что была на автопилоте, тяжелый период, тонна проблем и трагедий. И да, бывает такое, что можно забыть закрыть дверь, когда тебя отвлекают или ты просто свалишься с ног. Радостно, что у вас такого состояния еще не было.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
😲 Что я сейчас прочитала! А можно ещё?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ❤️