Всегда присматривайтесь к тещё до свадьбы

Здравствуйте уважаемые читатели, но прошу как-нибудь прокомментировать данную череду событий из моей жизни, чтобы я понимал кто на моей стороне, а кто на стороне жены и почему. Даже не совсем жены, а жены и тёщи. С женой скоро будем отмечать первую годовщину со свадьбы, год был тяжелый во всех планах, особенно усложнила год тёща. Тёща предпенсионного возраста, дважды в разводе, живет одна, переезд жены ко мне дался ей сложно морально. Истинный облик она показала за 3 дня до свадьбы. Я как угорелый ездил по всему городу и готовился, она увязалась со мной , был конец дня я уже был вымотан в планах оставалось купить пару свадебных фонтанов, приехали мы в магазин я начал раскрашивать у продавца про эти фонтаны, а тёще не стоялось на месте и она постоянно влазила в разговор, перебивала и продавца и меня. Я очень сильно разозлился, это все далеко не в первый раз, она напрашивалась везде , на встречу к свадебному ведущему, в ресторан ,везде вставляла свои пять копеек перебивая всех, но старался виду не подавать. Когда мы вернулись из магазина в машину, я дословно сказал:" можете пожалуйста больше так не делать" . и тут её разорвало, она начала говорить мол как я смею делать замечание старшим, как я смею ей указывать что ей делать. Жена сидела и молчала. И тут из тещи полезли все скрытые и тайные обиды на меня, как будто она уже давно ждала подобного момента. Она начала говорить что она в шоке что я не открываю ей двери в машине , что я хам, что я диктатор ,что диктую как жить ей и её дочери, что у меня никогда не будет такой девушки как её дочь, что меня не воспитали родители, что я должен должен должен. (для справки я никогда не диктовал как жить не ей, не её дочери, после начала отношений с ней, я с их подачи и манипуляций бросил курить, полностью перестал употреблять алкоголь) Больше всего у нее кипело за то что я постоянно не открываю ей двери в машину , она до этого пару раз уже намекала. А я считаю что это делается только по желанию. С чего бы вдруг я должен открывать ей двери, я что , таксист? раб её какой-то? Нет ,мне не сложно ,но и вы поймите ,что за день я могу возить их с женой по 6 разным магазинами, и что мне каждый раз бегать открывать и закрывать ей двери? Может вы здесь мне напишете , это со мной что-ли что-то не так? А это всё за 3 дня до свадьбы. И что мне было делать? Я большую часть расходов на свадьбу взял на себя . Уже все приглашены, проплачен ресторан, ведущий, фотограф. Я просто молчал из-за безвыходности ,потом довез их и уехал один домой. Через пару дней все померились, на свадьбе уже я был с явным отвращением к ней. На свадьбу нам подарили деньги, причем вышли равные суммы от моих родственников и от родственников жены. Живём мы в квартире ,в которой мне безвозмездно дали пожить пару лет родственники. Я рос в деревне, родители там же, мать жены живет в том же городе ,что и мы ,но с ней жить в принципиально не захочу. Да и не смог бы . планировали после свадьбы копить на свою ,мол стартовый капитал уже есть. Вначале планировали рассматривать весь город, позже мать жены об этом узнала ,накрутила мою жену,что она бедная несчастная , и надо жить поближе к ней. Жена указала района , один в котором живет теща, второй который рядом, мол квартиру покупаем только там, либо она там жить не будет. Я даже это проглотил, с учетом того что жена вложить в эту квартиру почти ничего не сможет. при условных 40000 стоимости квартиры , у нее только 4000 подаренных ей её родственниками на свадьбе. Я же в свою очередь продаю машину, влаживаю своих 24000 , остальное беру в долг у родственника. Отдавать основную часть долга естественно тоже с моей зарплаты, она намного выше ,чем у жены. Жена будет ездить на своей машине, я свою продаю, ухожу в глубокий долг, но я еще должен идти на их условия(жены и тещи). Теща имеет огромное влияние на жену, каким образом , я вообще не понимаю. Дак вот, насчет квартиры, спустя некоторое время теща еще больше накрутила жену ,мол якобы я должен сам покупать квартиру ,мол у неё есть мамина квартира, ей это не надо и она захотела поделить свадебные деньги пополам , вышло по условных 4 000. Я и это прохавал, подумал, что действительно, так будет лучше. Я её оформлю только на себя и куплю где хочу, в любом районе. Прошел еще месяц, на юбилее у тещи , теща попыталась разузнать, в каком районе я хочу купить квартиру, и такая глядя на дочь говорит " я надеюсь поближе к маме?" меня это выморозило и я сказал ,что куплю где захочу. И что это не их проблема больше. Только моя личная. Тогда теща спровоцировала еще одну большую ссору из-за которой мы с женой чуть не развелись. Условия диктовались уже так " либо покупаешь квартиру рядом с мамой, либо я с тобой жить не буду". Под этим предлогом еще пошли претензии ,мол я не учитываю мнение жены, я эгоист, я же буду не один там жить, может "теще" понадобится помощь, надо быть недалеко и т.д. Сама теща очень долгое время нигде не работала, из-за этого она будет получать минимальную пенсию. Но в чем здесь моя вина? За год брака было 5 крупных ссор и все с подачи и участием тещи.