Все выводит из себя

всем доброе утро, дам с праздником 8 марта, а сегодня я хочу поговорить с вами на одну интересную тему, и так же найти людей с такой же проблемой. дело в том что я очень быстро и сильно становлюсь раздражительной буквально по мелочам, например, если кто-то из домашних не помыл за собой тарелку, то это сразу ведёт к истерике, слёзам и крикам о том как я всё ненавижу. зачастую все заканчивается именно некими припадками и слезами, и я уже просто не знаю что с этим делать. к мозгоправам ходила, но не способ рисовать свои эмоции на бумаге, не держать в себе эмоции не помогали, можно сказать даже всё усугубили. кто с таким сталкивался-можете рассказать о том как это происходило у вас, или как вы это побороли, буду благодарна всем ответам! заранее спасибо.

+к предыдущему посту. обращусь к специалистам, и как только лёд двинется сразу сюда напишу

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

доорешься, что муж бросит


и правильно сделает


это все потому, что ты его не уважаешь


а он дурак терпит, вместо того чтоб дать тебе леща


стала бы опасаться орать


способ помогает лучше любых таблеток

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мужа у меня нет даже в планах, студентка ещё
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я пью йод содержащее. Не знаю на сколько оно помогает, но чую в нем эффект плацебо точно есть + решил забить на те вещи что раздражали. И знаете, стало легче. Что я ссорился, что нет, ни чего не изменилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
много кто посоветовал, думаю, надо тоже начать. а про забить на мелочи и вещи-забила, так теперь другое из себя выводит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хроническая нехватка магния (только оксид не покупайте, лучше таурат, женщине 200-300 мг в день пожизненно нужно) + В6. Витамины В в целом. Скорее всего и йода тоже. Также может помочь теанин, 200 мг в день, качественный.
+ Необходимо изучить и регулярно практиковать упражнения, связанные с концентрацией на максимальном расслаблении тела в сложных условиях + работе ума. Например, китайский цигун стояния столбом. Если нервная система не получает нагрузок, убегая от волков и противника и т.п., она начинает гипер-реагировать на мелочи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет! буду пробовать, а то в истерии всю жизнь проторчать не хочеца
1
Автор поста оценил этот комментарий
Успокоительные на травках попробуйте. Курс пропьете и увидите как жизнь изменится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пила уже, особо тоже эффекта не дали
1
Автор поста оценил этот комментарий

физкультурой займись.
рассердилась - сделала соточку приседаний, поотжималась, поподтягивалась, попустит.
заодно и тонус поправишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неплохо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу и с места бегом в аптеку -  безрецептурные успокоительные (Новопассит и т.д.) пить по инструкции. Лучше сиропчик.

Срочно к эндокринологу и гинекологу и сдать анализы "гормоны/витамины" и УЗИ сделать. Как вариант - щитовидка начала жить своей жизнью/ранний климакс/ поликистоз пошел и прочие "простые" радости женского организма.

К успокоительным - принудительно заставляйте себя делать упражнения на расслабление (попробуйте несколько практик, но легче всего дыхание контролировать).

Ну и как всегда - контроль питания, физических нагрузок, сна. Если у вас все это идёт как обычно у людей на похер, то придется привести в порядок.


Экстремальный вариант: если уходите с места в дикую истерику со слезами и соплями, то можете заранее предупредить мужа, чтоб вас он в душ закидывал или леща по жопе чтобы выключить приступ и включить мозг.



Но обследование это вот прям обязательно. Иначе всю свою семью угробите морально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, спасибо за совет! в больничку явно сходить лишним не будет
Автор поста оценил этот комментарий

Эмоциональное напряжение надо сбрасывать и делать это ежедневно. Для этого должен быть специальный человек, муж называется, который должен слушать ваши тревоги. Если нету- может помочь психотерапевт, ну или священник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо сказано, да мужа нет пока ещё(