Все в ад во время второго пришествия

По мотивам https://pikabu.ru/story/veselyiy_klient_ili_babushka_shtrikh... вспомнился мне один случай на работе.

Семь лет назад моей напарницей по смене была очень религиозная женщина лет 35. На корпоративы не ходила, если они выпадали на пост, в свободное время читала исключительно библию.

Тогда только начали выдавать десятилетние биометрические загранпаспорта и они были эдакой диковинкой. Такую диковинку в один из рабочих дней принёс коллега, зацените мол. Тогда же и пошла инфа, что постепенно пятилетние паспорта выведут из обращения совсем. В этом новом паспорте были (не знаю как сейчас) защитные голограммы, одна из которых это лицо владельца паспорта, заключённое в буквенные обозначения 4х сторон света.

Все в ад во время второго пришествия Религия, Второе пришествие, Трудовые будни, ПГМ

После того, как она на него посмотрела, на нас обрушился поток сознания. На коллегу, который этот паспорт себе сделал и на меня, которая как раз дня два назад на такой паспорт заполняла анкету.
Мы узнали, что те люди, которые оформляют себе биометрические паспорта, и чьё лицо в голограмме заковано в четыре буквы, будут немедленно отправлены в ад в период второго пришествия Христа. Что это шестёрки (всем известное число 666), а не буквы и грешники с такими паспортами не смогут из них выбраться. И что отмена пятилетних паспортов это не иначе как проделки дьявола, ибо пришествие будет со дня на день. Вербует сатана землян.

На наш вопрос, что если пятилетние всё-таки отменят, она не поедет за границу, она ответила утвердительно и продолжила вещать за мистику цифр нас окружающих. Потом захлопнула библию и удалилась.

Сидим мы с коллегой, слова вымолвить не можем, только глазами хлопаем. Когда дар речи вернулся решили, что раз уж и бояться цифр, то тогда можно строить бункер и жить в нём. Ведь цифры есть везде: в номере телефона, автомобиля, домов, в российском паспорте, оценки у детей в конце концов...

Чего только не бывает, господа.