Все такие умные

Все такие умные Комиксы, Martadello, Депрессия

https://vk.com/mrtdll

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Узнаю себя, последние четыре года просто как их не было. Еле сам переборолся.Но не факт.

раскрыть ветку (70)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня депрессия была три года. Потом, мне резко полегчало. Только тогда я понял, что со мной было что-то не так. А, спустя два месяца, меня забрали в армию.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как боролись?

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня депрессия эндогенного характера и полная десоциализация (была). Был даже на грани принятия самого неправильного решения в жизни. Так вот, из личного опыта.

Лечение одно - поход к психотерапевту, но ни в коем разе не к психологу (это вообще даже не врач). А там уже и лечение назначат. Я, например, на седативных антидепрессантах. Вечно на них сидеть мне не позволят, это лишь "каникулы" для психики, которые мне дали для того, чтобы пережить какое-то время, пока меняю образ жизни (смена работы, поиск увлечений, нового круга общения, и т.д.)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Справляйся братец! Я уверен, что ты сможешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть только один способ - найти и устранить причину.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я знаю, в чем причина.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже знаю и не могу ее устранить. Тогда выход один - пить антидепрессанты. Правда я и этого не делаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Я годик попила, стало реально полегче. Сейчас пью легонькие для сна.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, причины может и не быть :( Точнее, может быть причина, в которой ты ничего не можешь сделать, это если депрессия на фоне стресса, только жить потихоньку, или таблы принимать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вот ты назвал стресс. Значит можно таблетками купировать эффект, а с помощью психотерапии изменить отношение к тому что вызывает стресс.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы абсолютно правы, я рад тебе, ведь это самые нужные слова изначально!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно узнать.
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Всё придумано до Нас. Как говорил Высоцкий - стиснув зубы и вперёд. Вроде бы есть всё, высшее, работа, любимая девушка, перспективы, друзья и планы на будущее. Меня подкосила абсолютная холодность в отношениях. Да, старо как мир, но я доверчив. Долгое время не встречался ни с кем. Я моногамный. Родительская школа может быть, когда перед глазами союз и венчание родителей. Это вдохновляет. Так я понимал, что я идеалист. Это сыграет огромную роль в моей депрессии позже, пока не пойму этого. И вот строил себя молодой парень сам, после юношеских встречаний, четыре года, счастливых с 17 лет с одной единственной, пока по универам не разъехались. Обоюдно расстались со слезами. Это очень сложно, но можно. Вот идёт время, молодость, дерзкий как пуля и на работе и на районе)) Екб привет с жбайки и Синих камней. Встретил девочку, начал встречаться - открыться не просто. Но. Новый год на носу, праздники, её и себя баловал. Пока работал, доверил ей свою квартиру, дал ключи и никаких запретов. Потом съехались она властная девочка, с характером. Семья у неё только нервы мотала. Мама её сильный человек, а вот отчим. Пьющий человек. У неё от него шрамы на руках как он её в окно в одном из эпизодов запоя вытолкнуть хотел. Даже скорую не вызывал потом, она малая полотенцами заворачивала руки, пока мать не вернулась домой и не увезла в травму. Так вот, для чего я это, что б понять характер ситуаций и как пиздец подкрадывается и что потом с ним делать. Она со мною была, только мне сказала люблю за всю свою жизнь. Поездка в Москву, неоконченный универ её, я - как якорь в Екб. Понимаю, что надо отпустить, но надо и поговорить, работал в службе безопасности одного из объектов города тогда, нервы и так есть куда девать. В итоге беру отпуск, хочу её увезти на море поговорить, сюрпризом. Но. За неделю до сюрприза она приезжает ко мне на работу с ключами от нашей квартиры и прощается. Уезжает в Москву. И.. И я в отпуске сошёл с ума один. 2 недели пьянства. Ах да, я пить не умею, ну не лезет водка и всё что крепче пива. Успешный молодой парень, вроде всё есть, волна безразличия от меня на мир пошла. А потом Украина рухнула. Я родом из Харькова. Вообще глазам поверить не мог. Я свихнулся на почве какой то параллельной реальности в мировом масштабе. Где за год с лишним похоронил 4х друзей детства. Заочно. Их убили. Там далеко, а боль близко. Ёбаные нацисты. И потом путешествие в депрессуху с головой вооооооообще. Как справился? Сначала 2 года думал само пройдёт и дурость всё это. Ну не сверкают звёзды, не радует музыка, не греет родня как обычно бывает вижу их и улыбка на устах и тепло, нет. С работы уволился, запарила. Появились новые знакомые, я ж доверчивый, девки ластятся даже когда я изрядно разжирнел с пива то, плыву как бревно в реке по течению. Кстати о друзьях. Братья и сестрёнки помогали очень очень, но всё серо, как будто льдом на следующий день всё затянуто. И вот тут друзья. Два человека моих старых знакомых о которых я бы никогда не подумал такое, но предложили наркотики. Одного послал сразу и вычеркнул ихз жизни, второй же всё таки уговорил и принёс заразу в бутылке с дыркой. Это была моя фатальная ошибка в прямом смысле слова. Он пришёл с женой своей ко мне в гости и мы пошли покурить на балкон в тайне от неё. От неё, он ждал видимо любого повода и тут я подвернулся удобно видимо. Он скрывал. А мне на тот момент было уже плевать. Но заходя вперёд говорю сразу вычеркнул из жизни так же, но. Сейчас расскажу про это но. Курим на балконе дрянь и моё сердце не справляется. Я не понимаю наркоманов, в чем прикол имубивать себя. Однако же убить себя у меня получилось, да и друг раскрылся перед своей женой, что он наркоман. На фоне моего синего тела упавшего башкой в комнату ей на загляденье в клубу сизого дыма. Потом скороя, как мне рассказывали, консультировали его, как мне делать реанимацию по телефону. 7 минут по таймеру его жены, которая стояла почти седая рядом слушая врача. Очнулся. Здравствуй мир, так, что помню .. И.. Перечитайте с первого абзаца снова. Конечно. Вот и мне не понравилось. Другу большое спасибо, но пока они не родили ребёнка, с ним вообще не общался. Как выходил из депрессии и комплексов дальше и как справился скажу так. Не ищите удобной возможности, не раскисайте, не откладывайте на завтра вооооообще ничего. Не самокопайтесь, у Вас депрессуха - признайте это и это болезнь. И она лечится. И самоизлечивается, но долго. Мой Вам пример. А дальше отталкивался от простого в простом. Пещерным языком: Меня не прёт радуга, нет детского восторга больше, тухло уныло. Купил фотик. Увлеченье, Выслушал тонну хуйнипро то что зачем купил от близких(папы, типо зачем если не сможешь заработать с ним) Да, пиздец от непонимающих близких хорошенько так изо дня в день раздувает вашу депрессуху. Кому если не им, советую просто их любить и понимать, что люди разнообразны. Что получается у одних, вторые запечатлеют на картине, третьи выведут формулу события)) И вот, к чему я. Постепенно, строя себя заново, свой характер и перебирая свои принципы и оттачивая правильное в нем и пытаюсь убрать неправильное иду к цели. Эта дрянь закаляет, не без последствий конечно. Просто я лично, потерял восторг. Тот самый детский восторг к чему либо неизвестному. Может повзрослел. А может пересмотрев к примеру фильм "Полёт навигатора" снова смогу заплакать. Но я разучился плакать. Надо свыкнуться с этим. Вот так и пытаюсь до сих бороться. Но с уверенностью говорю депрессию можно победить самим, но долго. А так же со специалистами и быстро. Жалею . что раньше в доверея телефон не позвонил. Остались панические атаки, но я справляюсь, представляю как рву свои страхи как Геракл рвёт пасть льву. Гордость, страх, не нужно бояться себя.

раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мотивирующий текст. Сам страдаю депрессией, уже 3ий год пошел, но самый сложный был первый год, и потихоньку выкарабкиваюсь из этой дряни, и лично у меня это происходит волнами, то лучше, то хуже, но в целом со временем становится лучше. Советы все дельные, особенно про то, что лучше ничего не откладывать, это пиздец затягивает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О Господи, этот комментарий сыграет ещё не одну роль в моей жизни..

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост, заебал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

братцы, сделал, для начала. Очень много рассказать есть, это будет первым

https://pikabu.ru/story/depressiya_i_ya_istoriya_iz_zhizni_6...

Автор поста оценил этот комментарий

>девки ластятся даже когда я изрядно разжирнел с пива

И оно еще говорит про депрессию.

21
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас кажется, что это был не ты, а совсем другой человек? И вообще удивляешься как в таком интересном мире можно тратить время на депрессию?

раскрыть ветку (51)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как будто шагнул в машину времени из 2014 в 2018 и охуел от происходящего. Мир как мир, только меня в нём не было от слова вооооообще

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А периода радости, активности будто на крыльях летали не было до этого?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите ему МДП диагностировать?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Диагнозы с дивана по сообщению.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята я вас люблю, здравый юмор меня(всех) радует.)) Наверное только он мне и помогал иногда. Ну и вечные сомокапания. Кучу комплексов себе сделал.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Сомокапания..

это что, капельницы для сома?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, точно, прошу прощения.))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, я примерно в той же ситуации. Сам себя в нее загнал, сам выкарабкиваюсь уже который год. Тут нужны правильные люди рядом, но не так просто бывает их найти, будучи на всю голову закомплексованным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ. Не совсем понял. Но главное, что все хорошо кончилось :) сам через это прошел.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас мне 30 и я понимаю, что на саморазрушения у человека уходит много времени. Что бы не случилось, мы по своей карме должны бороться с этим. "Человек, познай себя и ты познаешь вселенную" примерный перевод надписи ворот Дельфийского оракула. История пережила и я переживу. Главное движение, борьба за жизнь. Иначе просто можно лечь и умирать, толку от тебя. Нотки моей депрессухи даже сейчас улавливаются, ужс


главное не жаловаться и не жалеть себя.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
главное не жаловаться и не жалеть себя

С этим тоже надо быть осторожней. Депрессия это так же и болезнь сильных людей. Когда человек слишком сильно на себя давит, а результатов не видит, или случаются крупные провалы, что-то в нём может сломаться.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Аминь, бро!

19
Автор поста оценил этот комментарий

А этот мир интересный? Вот это новость. Хотя я помню лет 10 назад я даже радость испытывать ещё мог. В этом мире есть только работа которая полна стрессов и ... разнообразные проблемы и конечно же мысли о проебаной жизни и ещё более безрадостном будущем.

раскрыть ветку (36)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы еще не пробовали колумбийскую марихуану, не занимались сексом на пляже, не катались на виндсерфинге, не держали в руках своего ребенка, то не говорите, что мир скушен. Вы еще просто не нашли сокровища этого мира. А чтобы их найти, надо их искать, а не сидеть дожидаясь неминуемой смерти. Однако если вы все по списку пробовали и вам не зашло, то я не знаю чем вам помочь.

раскрыть ветку (25)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в этом смысле. Просто я имел ввиду что я понял что лично для меня выхода нет из сложившейся ситуации. Раздражает только, что в этом мире почему-то самоубийство считается чем-то неприемлемым. Ещё и религии запрещают самоубиваться. Вот была бы у каждого человека возможность безболезненно гарантированно уйти из жизни - что в этом плохого? Почему человек который решил что ему нет смысла жить всего равно должен жить?

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы неизлечимо больны, то на месте государства и церкви я бы не стал вам запрещать безболезненный уход из жизни. А если проблемы финансовые/психологические (т.е. те, что можно решить если очень захотеть), то тут точно грех сдаваться без боя. Хотя, поговорку "каждый дрочит как хочет" никто не отменял. По большому счету вы вольны распоряжаться своим телом.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно но будок для самоубийства не сделали ещё ни в одной стране. Почему если у человека психологические проблемы то он не может решить их самым кардинальным образом? Но весь мир против такой практики.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы решили, вам не похуй что думает мир?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что самоубиться это трудно. Это страх перед болью, это высокий риск неудачи и что самое страшное в случае неудачи последствия катастрофические. Скорее всего станешь инвалидом, да ещё и на учете в дурке окажешься. Ну и остаётся страх, а вдруг религии правы и после смерти за это меня будет ждать лютый пиздец в той или иной форме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Копай глубже
10
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, самоубийство может считаться неприемлемым от части по причине нелицеприятных последствий. Кто-то вас найдет и будет в шоке. Если с крыши прыгать, глаза могут вылететь, мозги по асфальту разлететься. Если резаться - кровавый кошмар в ванной. В любом случае тот, кто найдет ваше тело, никогда не сможет забыть это зрелище. Поэтому я голосую за разработку будки для самоубийства, как в футураме. Зашел, оплатил сервисный сбор за утилизацию пепла, нажал на кнопку и моментально сгорел. Перед процедурой может выдаваться сильный наркотик/снотворное, чтобы не страдать.

Зачатие это акт доброй воли. Сперматозоид решил появиться на свет. Скажете, инстинкт, а не воля? Да, но по сути наши желания и воля тоже сводятся к инстинктам, строятся на базовых потребностях. Так вот, ежели сам решил прийти, почему бы не решить самому когда именно уйдешь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё акт доброй воли? Нет у сперматозоида интеллекта и самосознания, не мы выбираем хотим мы здесь появляться или не хотим. И именно поэтому узаконенное самоубийство охуенно необходимая вещь, если уж выбор сразу не возможен, так пусть он будет хотя бы после рождения.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я написал, что "воля" тоже подчиняется тем же принципам, что и сперматозоид, который движим инстинктом. Принципы эти - выживание, бесопасность, размножение... по сути все решения свободной воли принимаются из совокупности простых инстинктов. Так что сперматозоид движим тем же стремлением выжить, что и человек. И несмотря на самосознание, человеком движут те же инстинкты, только на более глобальном уровне.

А вообще я сейчас сильно накурен. Поговорим позже.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по твоему описанию, у меня банально нет денег на сокровища этого мира

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои сокровища. Мне например нах не нужны дети, никогда не любил путешествия, вредные вещества и активный отдых. У меня например есть свои занятия которыми я могу заниматься с утра до ночи и получать дикий экстаз. И я сейчас говорю не про секс.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные игры, что ли?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Программирование на самом деле. Хлебом меня не корми, дай фреймворки поизучать да программулечки наваять. Ну это правда только как хобби. А то как в поговорке: сделай своё хобби работой, и у тебя больше не будет хобби. Ну типо это уже не так весело.


Игры я тоже люблю, но они затягивают максимум на пару месяцев. А вот создание игры затянет на мноооогие годы. Но одно и тоже делать годами тоже не так весело, хочется менять проекты.


Возможно я не гений программирования, возможно я средний или даже хуже. Но для меня это почти всё, я живу этим, и я рад этому.


Ну у меня есть много других хобби которые я уже давно забросил с тех пор как начал работать...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй его знает, мой лучший друг программер, он вполне доволен, сейчас, правда, жена дала ему новое хобби - спорт

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно это как-то связано с тем что в последние годя я вообще мало от чего получаю удовольствие. Наверно тоже схожу к психологу, если найду время.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К психотерапевту, только. Сходи непременно

Автор поста оценил этот комментарий

У каждого они свои, бро. Большинство из них бесплатные или не очень дорогие. Из того, что я написал, половина бесплатна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Твои слова попытка самообмана. Для секса на пляже деньги не нужны, для того чтобы прокатиться на виндсёрфе особо тоже. Ну колумбийская марихуана запрещена законом, но порция стоит недорого, так что это другой вопрос вообще. А уж заделать ребёнка вообще не связанная с деньгами проблема - в самых бедных странах больше всего детей.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для секса на пляже нужно иметь бабло на билет до ближайшего пляжа. Как и на виндсёрф. Ребенок это большие расходы. Пиздец, какие большие.

Про маривану вообще молчу, сейчас обычную-то хуй достанешь, одна синтетика.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это небольшие деньги для работающего человека. В нашей стране до пляжа добраться может каждый и арендовать там серф на несколько часов тоже. В конце концов ты можешь взять кредит на это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок это небольшие расходы.

©дважды отец


Серф можно снять за маленькие деньги.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Серф и купить не проблема. Проблема добраться до мест. На Ангаре на нем не покатаешься. Дети это небольшие расходы, если у тебя большой доход  

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком буквально восприняли. Лезьте в горы, ныряйте в море, идите в поход по равнине. Кто ищет романтику, тот ее найдет. Что ищите вы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто пошутить хотел.

Автор поста оценил этот комментарий

Я магом через 2 года стану, а ты сексом на пляже дразнишь, собака.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, знакомые ощущения. Слёзы без причин, равнодушие (мягко говоря) окружающих, нравится только аниме, которое помогает лишь на время просмотра. А потом характер резко меняется. Например, постоянно кого-то избегаешь, музыка вообще вся перестаёт нравиться, сложно заставить себя делать даже то, что нравится. И ещё рецидивы типа апатии часто незаметно так вылезают, даже когда всё устаканится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку