Все профессии нужны, все профессии важны.

Продолжающийся выливаться негатив жителей нашей необъятной страны по поводу службы в МВД побудило во мне интерес написать данный пост про профессии так называемой первопомощи людям. Не будет здесь профессий депутатов, водителей, учителей, строителей, сантехников и т.п., а будут те несколько, с которыми лучше бы судьба не сводила, но не всё от нас зависит и мы пересекаемся с данными людьми. Мнение сугубо моё личное, но не думаю что мнение большинства людей от моего в этом контексте не будет сильно отличаться.


Врачи. Первое мнение у людей такое - это нужные люди. Без сарказма, низкий поклон всем работникам данной сферы. Работа у них разная, случаев различных ситуаций просто огромное море. Различные специальности, какие бы они ни были. Стоматолог. Этот противный звук бор-машинки, просто тихий ужос и дрожь в коленках. Но зубы вылечены в итоге (тоже конечно на разных врачей попадаем и не сразу всё лечится). Хирург. Моё почтение. Резать всякое разное внутри человека, лечить его таким образом - это сильно. Хотя тоже есть примеры халатного отношения хирургов к своей работе, но какой бы не был путь лечения, результат - вылечено. Врачи скорой помощи - это вообще комбо. Всё про всё надо знать, экстренную помощь оказать по различным симптомам, суточные дежурства и т.д. Очень терпеливые и сильные люди (есть у меня одна знакомая, как раз в скорой помощи работающая, очень трэшовая работёнка). И различные другие специалисты этой области помощи людям. Ещё раз Вам огромное спасибо за Вашу работу.


МЧС. И пожарные. Первое мнение у людей такое - это нужные люди. Однозначно низкий поклон всем работникам данной структуры. Есть и в этой отрасли у меня знакомые, нуууууууу...... такие ещё у них истории про работу свою, мистер Стивен Кинг со своими ужастиками нервно покуривает в уголочке, имея печально-страшно-удручённый взгляд. Тушить пожары в мало и многоэтажных домах, вытаскивать оттуда на себе людей..... как в анекдоте "атмосфера в коллективе потрясающая, люди душевные работают, но как пожар - хоть увольняйся". Разгребают развалины домой, вытаскивая спасённых и трупы людей в различном виде, это надо нервы иметь я вам скажу поистине титановые и очень большой толщины, эти люди видели всякое дерьмо..... Отдельно хочется выделить группу "Лидер" в МЧС, по сравнению с обычной службой эти ребята хлебают в миллион раз круче. И специальности типа армейских. Как вариант ситуации: под пулями разгребать завалы, параллельно разминировать какие-нито взрывные устройства, держать, блин, оборону как армейцы, и эвакуировать людей, ну это высший пилотаж. Сильные люди, очень сильные....


Как отдельная категория пару слов об Армии. Первое мнение у людей такое - это нужные люди. Есть хорошая цитата "Если народ не хочет кормить свою армию, он будет кормить чужую". Как бы к армейцам не относились люди, для нас они, ну в общем плане, хорошие люди, для не нас - плохие. Лично от меня, хотите верьте, хотите нет, но 1 раз я сумел пообщаться с армейцами Французского иностранного легиона. С русским, французом и американцем. С русским всё понятно, наш парень)))) француз - ну такое.... С американцем было интересно пообщаться, правда времени мало было, но из того что лично от него я услышал, это то что он (я не говорю про всех американцев, но конкретно этот всё-таки человеком военным на тот момент был) боится русских солдат. Поэтому я за нашу армию горд. Всё эти ВДВ, разведка и т.п. рода войск, у каждого своя специфика службы, там народ тоже далеко не отдыхает, а вполне себе пашет, повышая свою боеспособность.


Полиция. Первое мнение у людей такое - менты - козлы. Вот прям без изыска. Первая мысль. У большинства. Да, репутацию заработали, и положительное отношения народа к себе ...... ну я даже не берусь сказать когда они его заработают в полной мере, чтобы сказать что полицейские - это нужные люди, они красавчики и т.д. и т.п. Работает там много тех, кто не должен работать, кто идёт туда за властью, за, так сказать, доминированием над людьми, их защищает закон (кто не в курсе то только сотрудник полиции имеет право применять физическую силу, спец. средства и огнестрельное оружие против нарушителя, ни ЧОПовцы, никто другой пальцем не имеет права вас трогать, а полицейский может, ему это право даёт закон).  И многое свякое другое, перечислять не буду. Но полиция это не только ГИБДД, ППС и ОВО, плюс оперуполномеченные, участковые, сотрудники ИВС, дознаватели, вобщем все те кто сидят в УВД. Есть ещё такие ребята как СОБР, ОМОН, различные антитеррористические отряды, различные управления по контролю за нелегальным оборотом наркотиков (ну как-то так называется), противодействие экстремизму, борьбе с экономическими преступлениями и т.д. и т.п. Ну акцент конечно на первые 3 группы, силовые. Ну и остальные. И вот всех их причислять к козлам..... ну, опять же, сугубо моё мнение, не стоит.У этих людей тоже работа не в вышивании крестиком, а чуть посложнее, посерьёзнее и поответственнее. Расписывать значимость этих людей для нас не вижу смысла, всё понятно без слов. И моё огромное спасибо им за их работу.


Смысл поста....... да во фразе что не все менты - козлы. Много козлов, но не все, не подводите всех под одну гребёнку. Всем добра и мира.