1322

Все постоянно спрашивают как мы разрабатываем заросшие поля

Если вернуться лет на 40-60 назад и взглянуть на нашу необъятную Родину, то вам, дорогой читатель станет ясно, что в то время сельское хозяйство развивалось семимильными шагами, наши предки разрабатывали новые земли, поля, проводили мелиоративные мероприятия, модернизировалась техника для сельского хозяйства.Хлеб нужен всем и всегда, а мы что называется не в Африке, бананы и кокосы на голову просто так не падают, да и в лесу и в реках дичь не особенно стремиться попасть к нам на стол.
Потом у нашей Родины были не самые лучшие времена, это уже лет эдак 20-30 назад, колхозы и совхозы разваливались, люди из деревни уезжали за большим рублём в крупные города, хозяйства чахли, плодородные земли зарастали сорняком, кустарником, а то и вообще заболачивались.
Сейчас появляются крупные хозяйства, сильные фермеры и просто люди, которым нравится заниматься сельским хозяйством, работать на земле. Со временем у каждого хозяйства или фермера встает вопрос, нужна еще земля, она конечно есть, всё дело в деньгах, если деньги есть, то и земля найдется, но поля такие чаще всего заброшены, заросшие, не возделываются десятилетиями. И вот здесь-то нам никак не обойтись без вот такого агрегата, МУЛЬЧЕР, или фреза, видов, моделей и названий много, вещь нужная для сельского хозяйства, без неё никак. Перемалывает всё в щепу.

Небольшое видео его работы, работа не быстрая, максимум 1.5 га в день. В конце видео я еду по полю, пару дней назад здесь всё было заросшее. Кстати на поле остается большое количество мульчи, опилки и щепа древесных пород, с одной стороны это хорошо, с другой стороны есть минусы, почва немного закисляется, необходимо раскисление, на кислых почвах культурные растения не очень хорошо себя чувствуют, но всё решается. Вообще мульчирование очень интересная тема в сельском хозяйстве.

P.S. Повторюсь, вообще никто не спрашивал про разработку полей))Пост создан для ознакомительных целей, не несёт никакой политической информации, автор поста не хочет никого оскорбить или задеть чьи-то чувства. Всем мира и здоровья вам и вашим близким. А также по поводу уничтожения кустарников и мелких деревьев, это не лесные земли, поля предназначены для сельского хозяйства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, эта штука делает в итоге из леса поле?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А корни всех этих зарослей?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Часть корней достает и перемалывает фреза, остальное собирают камнеподборщики, если есть время и люди, то вручную.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от глубины. Есть самоходные мульчеры, что пашут и перемалывают до 70см в глубину

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с 8-й минуты. Есть разные. Есть и на бобкэт инструмент ставится. Получается не хуже.
Предпросмотр
YouTube50:43
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё залипательное видео.
Предпросмотр
YouTube34:17
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я потратил полчаса с пользой. Смотрел видео, пиво пил, курил, кошку гладил. Спасибо, давно так не отдыхал. (мысль о зохвате Вселенной такими машинами не даёт покоя)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пердуперждал. Залипательное видео.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку