Все пишут про отцов, а я напишу про своего деда.

Семья жила в Казахстане. Дед был военным. Бабушка работала в заготовительной конторе...

Союз развалился. В Казахстане начался своего рода национализм. (Если не казах и не знаешь языка- кеты на кутак). Деду предложили должность ниже и уже в казахской армии. Дед ответил, что присягал стране, которой уже нет. Поперли со службы. Бабушку поперли с работы.

Голод. Безработица. Потом ещё и я родился. Спустя время, дед рассказал мне все!  Был момент, когда он хотел застрелиться. И если бы я не родился, то так бы и сделал. Но, у него появился смысл жизни. Он знал, что без него, мы просто бы не выжили.

Стал искать ниточки за которые можно зацепиться, чтоб заработать.

Нашёл работу. Дома не ночевал. Постоянно  мотался в Россию и обратно. Начал строить дом в России.

Наезжали рекетиры, жгли технику.. Пару раз, дед выходил на переговоры с зажатой в руке гранатой и выдернутым из неё кольцом.

Он делал все возможное, чтоб скорее переехать в Россию.

В 99 году переехали. Выбился сам и вытащил из говна семью. Для меня, мой дед, всегда остаётся примером.

Примером настоящего мужчины, готового бросаться в опасность ради того, чтоб защитить и помочь своей семье.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

повыгоняли русских из своих республик, а потом сами в Россию понаехали на заработки, не могут без русских ведь.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Казахи:


1.не выгоняли русских

2.не ездят на заработки к вам

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, среди моих хороших знакомых 2 семьи русских, которым пришлось с нуля начинать в России, из-за того что их выжили с Казахстана.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда причины найдутся у неудачников, то не нравится, это не нравится, правительство не то, и т.д. таким образом даже из России сваливают, и куда больше русских свалило с России зарубеж, чем из Казахстана в Россию. Главное найти повод своих неудач.


сейчас около 4,5 миллиона русских, украинцев, немцев нормально живут и не жалуются.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, в общем скорее всего заминусуют но скажу такое дело: я лично лет 5 назад знал 2 семьи из русских, решили они значит уехать в Россию мол в Казахстане будущего нет, казахи - чукчи и т.д, одни уехали работали со временем вроде устаканилось но батян встрял у кого то на пути ну мне так говорили и они приехали обратно на самом же деле он там спился, как приехал начал бухать, вот хуй знает зачем начал но начал, вторая семья тоже приехала, как только в России очутились их сразу наебали, причем основательно так, почти все забрали, как приехали подобрели сразу, ну тут никто обиду не держал, и помогли чем смогли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

давай, вот не пизди. благодаря Назарбаеву живете более или менее. Потому что заикнетесь как хохлы, Россия перекроет вам многое. наша страна полностью переходит на самообеспечение. и вы как бы не хохорились: без России жопа вам. сможете без, рубите экономические связи, вводите визы и мы посмотрим , какой пиздец вам приходит

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наглядный образец пагубного воздействия ватной пропаганды на мозг.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Казахстане. И как бы я херово не относился к СНГ и какой бы пиздец в СНГ не творился - он прав. Казахстан полностью под Россией и Китаем, без них нам пизда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как барыга под рэкетиром, охраняющим его правильно от самого же себя. =) Только не надо опять лить ватный понос про пиндосов и англосаксов. Единственная угроза для Казахстана это РФ и Китай.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты наглядный образец человека мало образованного. Мнение которого обосновано на неаргументированных высказываниях людей под влиянием которых находишься. Своего мнения у тебя нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас ватников нет ни своего мнения, ни собственной личности, одна пропаганда из телевизора и ватных же сми.  Кроме того судя по твоим речам у тебя и способность к логическому мышлению отсутствует напрочь. Впрочем это характерно для большей части ватанов.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку