Все о том же-верьте детям

Ну собственно...в 5 классе стало резко садиться зрение. Сидя за второй партой смутно представляла,что там происходит на доске. Первыми заметили учителя,офтальмолог на медосмотре подтвердил проблему,ибо ниже строки четвертой,наверное, буковки уже начинали плыть. Ну и собственно,было настоятельно рекомендовано обратиться в поликлинику.

Небольшое отступление. В классе со мной училась девочка,с которой мы делили на тот момент мальчика. Данный фрукт все никак не мог определиться между юными нимфами. Так вот,эта девочка пришла в тот год на 1 сентября в очках,симпатичных таких,в тонкой золотой оправе. Я уже было праздновала первую женскую победу-ан нет,переметнулся кавалер,на вражескую "очкаристую" сторону. Переживала. Собственно на этой почве воспалённый мозг моей маман сопоставил все факты и нарисовал картину,в соответствии с которой ее врушка-дочь,а ныне Ваш скромный "повествун", обманом решила заполучить злополучный аксессуар. Дабы соответствовать разлучнице.

А мне уже и не до того стало,учеба страдает,дискомфорт ощущается,а от вечного прищура голова кружится. Давай я маму уговаривать на визит к врачу,и однажды,окончательно распсиховавшись,обозвав меня последними словами,потащила она меня,наконец,к офтальмологу. Там тётка посадила меня перед таблицей,поспрашивала буквы,заключила,что нужны очки и выписала их. Просто так. Хотя,очкарики знают,детям очки надевают только после курса специальных капель и проверки состояния глазного дна.

И это не конец истории. По пути домой я была унижена окончательно,мать орала,что я актриса с Погорелово театра,что все я вижу,очки она мне купит и спать в них заставит...и много ещё чего.

Купила,да только докторица выписала линзы гораздо сильнее,чем надо было и следущие полгода я ходила с постоянным головокружением,пока зрение не опустилось до "уровня" носимых линз. Один раз правда,дёрнул меня черт пожаловаться на неудобства. Скандал был такой,что стены тряслись.

Позднее попала я,конечно,к нормальному врачу,которая села в позу "рука-лицо",когда узнала,как мне очки назначали.

Так что спасибо,мама,за мои -4.5. Простите за сумбурный текст,до сих пор все клокочет. Верьте детям.

Дети и родители

12.3K постов15.2K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов