Все как обычно...

Собираемся в эти выходные на дачу к другу, дабы отметить его день рождения.

Так как было много работы и на дачу ездили в основном по праздникам, в лучшем случае пару раз за сезон, то ставить столб и тянуть провода было не лучшей идеей. Несколько лет подряд электричество подавалось через соседский участок, с владельцем которого рассчитывались по свойски - условно за одну поездку заносили рублей 300. И все бы ничего, но вдруг соседу приперло, что мы громко орем и мешаем ему спать (ага, два раза в год). Лавочка прикрылась.

Пол года назад друг собрал документы, накопил денег и все это передал ответственному за проводку кабелей лицу. Выписали квитанцию, сказали, что все сделают буквально на днях и вообще все окей.

Вчера друг (Д) пишет:

Д: - Выбрался наконец на дачу: прибраться после зимы, растопить печку и провести прочие подговительные к торжеству процедуры. Приезжаю, смотрю - столб есть, кабеля нет. Что за хрень? Иду в местную администрацию, на что мне показывают бумагу о выполненных работах и вообще мой дом уже как несколько месяцев потребляет электроэнергию и вот вам три квитанции на оплату.

Обожаю эту страну.


P.S. Взяли бензиновый генератор.

P.S.S. Администрация обещала разобраться в кратчайшие сроки. Ага.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то должен был быть подписан акт о выполненных работах перед сдачей в эксплуатацию электрики. подписывая этот акт, можно поднять глаза вверх и убедиться в наличии  проводов. сдается мне, что друг подпездывает, что он все грамотно сделал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку