Все FPV RC строители и создатели помогите разобраться =)



В общем решил самолет сделать радиоуправляемый , нашел понравившийся мне проект https://craycle.com/product/fpvorca-stl/

все собрал , все заказал .. НО

Когда прикручивал пропеллер то заметил чт она видео по сборке отмечено что винт 6X4EP (Pusher - толкающий) А у меня винты с буквой E т .е. по пути следования =) ставятся с переди. Технически принцип лопастей одинаков отличие только в посадочном месте.Т.е. мотор который толкает имеет мето крепление смещенное в другую сторону что позволяет его загрутить и он не цепляет за основание.

Все бы ничего надо то лишь заказать нужный пропеллер вот здесь и проблема не могу найти пропеллер с такой маркировкой. На али нашел стояла отметка 6040EP я обрадовался заказал , ждал месяц, получил. Открываю , а там те же самые 6х4 E , которых у меня уже вагон. Уже как только не менял поисковые запросы не могу найти где конкретно точно купить такой пропеллер или есть какие то варианты другие или я чего то не понимаю?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кого/чего атаковать собрался?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких это пор увлечение авимоделями стало преступлением =) Щас на СВО начнут на RC машинках гранаты подвозить тоже запретят. Мы боимся того чего не понимаем. Тысяча примеров когда в других странах применялись дроны на военных операциях но их не вводили в запрет по всей стране.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

полярность поменять не вариант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как бы да но форма винтов при смене полярности не даст того КПД которое должно.

Автор поста оценил этот комментарий

полярность поменять не вариант?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы шпилька у мотора была бы длиньше то тогда я просто бы вставил проставку кольцо и отодвинул пропеллер и все бы ок. Но не зватает резьбы для должной фиксации винта.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А резьба шпильки какая? Может удлинитель придумать, или закладную мебельную гайку в пропеллер заколхозить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2300 оборотов на 1 вольт. С напряжением 14. 8 это фатально все =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад занимался авиамоделизмом, мог что-то и подзабыть. Но если логически прикинуть, если вы поставите винт до или после мотора то никакой разницы в тяги не будет. Тянущий и толкающие винты это надуманные фантазии. Есть левые и правые (по часовой и против). Просто установите в правильном направлении, чтобы не задом летал) p/s а еще лучше не с колпаком и жесткой гайкой на оси, а через резинку, чтобы не менять винт при каждой посадке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и суть толкающего винта что посадочное колько винта смещено в другую сторону. Если ты винт обычный наоборот втыкаешь изгибы лопастей выходят за края корпуса мотора. Ничего надуманного нет. Это конструктивность. Сами лопасти и их форма идентичны вся суть в посадочном кольце.
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 10 назад занимался авиамоделизмом, мог что-то и подзабыть. Но если логически прикинуть, если вы поставите винт до или после мотора то никакой разницы в тяги не будет. Тянущий и толкающие винты это надуманные фантазии. Есть левые и правые (по часовой и против). Просто установите в правильном направлении, чтобы не задом летал) p/s а еще лучше не с колпаком и жесткой гайкой на оси, а через резинку, чтобы не менять винт при каждой посадке)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я его перевернул с проставкой все ок. Но фиксатор резьбы на гайке не доходит. Хотя по вращения она себя сама затягивает. Просто там ещё на шпильку обтекатели крепились пока придётся от них отказаться
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А проставку под двигатель можно поставить? Придется догружать нос, возможно. Не думали од этом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не меняет сути. Лопасти тогда корпус мотора упрутся и изогнуться. Нашёл в Москве вроде как есть правильный винт =) ещё в сша =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А моторчик точно самолетный, а не вертолетный?) я точно не помню какие обороты для одного и второго, но где-то на порядок отличается

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2205 все компоненты куплены по проекту. Это фирма crycle отличные самолёты делают там все очень продумано =)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за дрыгатель?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2205
показать ответы