Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Все еще обычный мой вопрос. 4 раз задаю

Ну так вот. Как только «Вот Это Все» началось, я спросил: а что дальше? Допустим наши побеждают, Киев взят, украинцы встречают нас цветами (ах, помните, когда так думало примерно половина населения?). Что мы собираемся делать дальше? Какие были планы и все такое?


И вот уже четыре раза подряд мне никто не может объяснить. Меня называли нытиком примерно 84 раза (я не считал, просто это интерполировал), говорили, что все не так просто, и я не понимаю где-то раз 40. Кричали что это все НАТО и большая геополитика (раз десять было). Кивали на то, что США можно и мы тоже хотим. Но так никто и не ответил: какие были планы то? Как это должно улучшить жизнь простого россиянина, типа меня, или вот... да, вот тебя, с чашкой кофе за компом.


И вот сейчас идет уже 300 день и я вновь обращаюсь к тем, кто писал в ответ на мое нытье: «да мы всех победим!» и «да они там все замерзнут и приползут». Так и что дальше то? Вот исходя из этой точки где мы сейчас, допустим, наше Верховное командование достает козырную карту: создание суперсолдат. Каждый воин — это неуничтожимый монстр, способный рвать руками броню и не умирающий после выстрелов из гаубицы в упор. На офицеров это действует как сыворотка предсказания будущего. Обсчитывают миллиарды вариантов за секунду. Живые суперкомпьютеры. И мы все-таки берем Киев, всех нацистов, которых нашли — придаем суду, всех кто не с нами — высылаем. Но, внезапно сыворотка кончается и мы возвращаемся к нынешнему состоянию, только теперь с победой над Украиной. Что происходит дальше? По вашему мнению? Какие дальнейшие планы? Что это событие изменит в ваших жизнях? Как они поменяются к лучшему?

Я здесь даже не поднимаю вопрос на тему: «а моральна ли вообще война с точки зрения здравомыслящего человека, живущего в XXI веке». Судя по моим прошлым темам — это втой же степени бесполезно, как спрашивать у фанатов BLM, в какую страну привозили больше всего рабов из Африки. Простой ответ: очистка Украины от нацистов изменит в моей жизни то-то и то-то. Не знаю... теперь мясо будет стоить дешевле. Или: наконец-то соседи из квартиры напротив прекратят меня облучать лучами поноса.

Ну и дисклеймер, как обычно:
Это уже мой четвертый текст (и я все еще надеюсь, что последний по этой тематике). Он все еще по одной и той же тематике. Я не пытаюсь затроллить им читателей этого ресурса. Я просто хочу достичь двух вещей:

  1. Показать людям, которые, как и я не разделяют восторг от происходящего, что они не одни.

  2. Узнать у людей, которые считают, что все это на пользу России, в чем именно будет польза для страны по их мнению и как изменится их обычная жизнь после того, как цели этого будут достигнуты.

В общем, вот такой мой очередной пост на тему нытья.