Все дело в шубе

В доме завелась моль. Перетрясли все шкафы, полки и антресоли, включая кухню (крупы, сухофрукты). Источник не обнаружили…Жена уехала по делам на пару недель. К ее возвращению решил прогнуться: навел порядок, даже пропылесосил. Решил почистить пылесос… Короче, там и обнаружился инкубатор Встречаю жену. Едем домой. Рассказываю, что гнездо было обнаружено и уничтожено, клянусь, что она ни за что не отгадает: где оно было. Начинает гадать. «Перебрала» всю мебель, включая стулья, тумбочки, телевизор, телефон и стиральную машину. Я, торжествуя, мотаю головой. Когда сдалась, тайну открыл. Сижу, ржу.… Через несколько секунд понимаю, что ржу в одиночку. Украдкой смотрю на жену (за рулем все-таки) — по щеке бежит слеза. Еле руль удержал.


— ЧЕГО???!!! — ору.


— Это все потому, что у меня ШУБЫ нет!!! И моль с голодухи должна ПЫЛЬ ЖРАТЬ!!!


Еле руль удержал повторно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю лет 50 назад не было такой уверенности в искусственных материалах, и шуба из натурального меха была самым лучшим выходом. Но сейчас есть куртки и пуховики, полностью приспособленные для жестких погодных условий. От шубы только понты и неудобства - под сраку задувает, в рукава задувает, весит много и сковывает движения, её жрет моль, её ябутъ собаки. Ну их в топку, эти шубы!

раскрыть ветку (117)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните это моей маме, которая уже 3й год ябёт мне мозг, что мне нужен норковый полушубок. А я ей, мол, матушка, ябала я ваши мэха, мне в пуханах да в косухе норм. 23 года, ежедневно езжу в метро

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло ещё. Мне мама без разговоров купила шубу. Жуткую, рыжую шубу из меха кроликов.

Я девушка не худая, но тело своё нравится. Зато когда надеваю шубу превращаюсь в большого такого, рыжего КОЛОБКА. Я и чувствую себя колобком, который еле катится под тяжестью этой махины. Из плюсов, она действительно очень тёплая. Из минусов - я живу в Краснодаре.

45
Автор поста оценил этот комментарий

а ваша маман не использует еще супер аргумент "ну что ты как подросток ходишь, посмотри какая девушка идет в шубке и в сапожках"?

Любимый аргумент моей. И не нравится ей все: пуховик, кроссовки, грубые ботинки, необъятные кофты/свитера, шапки.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нее любимое - НИСАЛИДНА!!!!
Перевожу - не солидно

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ага. У моей еще: ну что ты как мальчик.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя не одной такая мама))

моя тоже все время говорит что типо одеваюсь как мальчик, если куплю какую-нибудь рубашку то начинает говорить типо она же тебе мааааленькая, смотри как пуговицы оттопыриваются (хотя по размеру норм и иногда даже больше чем надо) про то что мне вещь маленькая и надо брать больше говорит вообще про любые вещи почти, ей все время кажется что в обтяжку :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у моей обратная проблема: я сама худая, люблю огромные безразмерные вещи.

В том числе мужские свитера, рубашки, пока возраст все равно позволяет.

Так вот вечно: "новый мешок себе купила?", "опять как мужик", "ты как какой-то подросток", "девушка должна быть женственной".

Типичные мамы)

68
Автор поста оценил этот комментарий
Охх)))
Хорошая шуба - очень легкая, очень теплая, и не добавляет возраста. Надо только правильную модель выбирать.
Не было у меня верхней одежды теплее, чем шуба. Ни дубленка, ни пуховик не дотягивают.
раскрыть ветку (23)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь! Нет ничего теплее, чем мой пуховик!

раскрыть ветку (8)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это самообман, чтобы оправдать баснословно дорогую непрактичную покупку. Ни один пуховик не сможет по теплоте соперничать с ватником.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот согласна на 100%! Я в своём пуховике могу в платье с открыми руками гулять пару часов до -30°.
А еще он греет меня уже шестой год - стирку переносит отлично, внешний вид не изменился. Родители настаивают на покупке нового, а я не хочу - где я еще такой пуховик найду?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, я в тоненькой мембранной куртке и футболке могу в -30 себя комфортно чувствовать.
Автор поста оценил этот комментарий

а шуба у вас есть ?

Автор поста оценил этот комментарий
Но ты же его без боя не отдашь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Испытание на выносливость?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На гоп-стоп.
5
Автор поста оценил этот комментарий

вы дама в возрасте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы в возрасте. Просто в разном ;)
Мне 34.
ещё комментарии
37
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина лучше всех знает удобно в шубе ходить или нет. Лично мне в шубе комфортнее, чем в пуховике и вид больше нравится. Ничего нигде не задувает и собаки не ябутъ.

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас нормальной собаки не было
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё самообман, чтобы оправдать баснословно дорогую, непрактичную покупку. На которой любое пятно вызовет инфаркт.

раскрыть ветку (26)
21
Автор поста оценил этот комментарий

мужики, от чесна, улыбаете) у вас есть свои баснословно дорогие и непрактичные покупки - соньки, плейстейшены, дроны и прочий милый сердцу хлам, и инфаркт от их повреждений будет никак не меньше:) и нет никаких причин их покупать, кроме как "я просто так хочу и мне так нравится", так что не все так однозначно)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем отличие. Вот есть у меня мотоцикл. Ну стоит он 150к рублей, ну обвеса и экипировки ещё на 100к.

Но я никому не лечу что это пиздец нужная вещь. Это тупо игрушка по большей части. И самое главное я ни у кого не просил его подарить, сам заработал сам купил.

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

А перед кем я ее оправдываю? Перед пикабушниками? У всех людей разные доходы и понятие баснословности растяжимое.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Перед собой, дескать, шуба хорошая, потому что я так считаю и все. Шуба имеет практическую ценность, пока вы находитесь в условиях, когда от верхней зимней одежды требуется только прикрывать тушку от небольшого ветерка и мороза на коротких дистанциях. Пол часа на улице при неблагоприятных условиях (ветер, снег ну и легкий морозец не выше -15) и мех забивается снегом, в помещении снег тает и вроде красивая шуба становится мокрой вонючей кошкой, которая при повторном выходе на мороз покрывается коркой льда. А учитывая, что под шкурой находится обычно милипиздрический подклад из ваты, согревать она уже не будет. Из личных наблюдений могу сказать, что зимние болячки в виде циститов и застуженных почек я видел в большинстве среди барышень, что носят шубы, и никогда не видел оных у тех, кто носит добротный длинный пухан.

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова) эт я вам как житель сибири говорю, шуба хороша и в -40, и в снег, и в метель, и в помещение зашёл вышел... только если эта шуба мехом внутрь, правда она уже тулупом называться будет...

22
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы хоть раз шубу носили? Не знаю, может быть в каракуль, например, снег забивается и потом тает в помещениях, там рост специфический, но у меня норка и весь снег по ней скатывается. Разве что перед входом в помещение можно с плеч снег отряхнуть, но это не проблема.
По поводу того, что холодно, мне в шубе комфортно от -7 до -20. И циститы могут быть в шубах моделей "автоледи", когда попа открыта. У меня она до колен, всё что надо прикрыто.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
особенно если принять во внимание факт, что сейчас шубу можно взять по цене пухана.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Шуба для многих девушек как символ, что у тебя в жизни все ок, по крайней мере материально. А ее практичность не имеет значения. Почти как у клуба любителей яблок)
раскрыть ветку (45)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А ее практичность не имеет значения

вот тут я бы поспорила, тут просто кому какие потребительские свойства важны. хорошая шуба - очень теплая, мягкая, легкая, долговечная и в ней не выглядишь спортивно (я не ношу вообще пуховики, мне нравится женственный классический стиль, платья, блузки, красная помада, черное и белое, каблуки, вот это все с куртками совершенно не смотрится)

в пуховиках я постоянно мерзла, а в помещениях (например метро) мгновенно потела, в шубе такого нет, в ней не жарко в тепле и не холодно в мороз.

насчет непрактичности тоже сомнительное обвинение, дубленка развалилась за 2 года, шуба за три года как новая и думаю, еще долго будет меня радовать.

раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Купил пуховик (Баск Путорана Хард), в -5 не жарко, в -40 не холодно, внутри нат. гусиный пух, отличный климат контроль блин:) Ношу 2 года, ни единого намека на повреждения. Просто вы хреновые пуховики покупали. И да, пуховик лучше шубы.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
пуховик лучше шубы.

наш спор бессмысленен, как спор о том, что лучше - огурцы или помидоры

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Помидоры лучше:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше капустка..

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько она стоит?

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

60000

я покупала ее весной, когда была распродажа, +взяла у подруги скидочную карту, +еще за наличные скидку дополнительную сделали) тысяч 15-20 сэкономила

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты хоть раз покупала пуховик за 60000 рублей?)Mammut тот же? Да уверен что хренос два.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
я не ношу вообще пуховики, мне нравится женственный классический стиль, платья, блузки, красная помада, черное и белое, каблуки, вот это все с куртками совершенно не смотрится

если бы я любила спортивный стиль, зимние кроссовки итд то непременно бы купила

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

а ты хоть раз носил норковую шубу? да уверена что хренос два)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я носила, мамину шубу, пару раз на попробовать, после таких же аргументов как у вас. Эта хрень продувается на раз два, как пальтишко без подклада.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, мою питерский ветер не продувает, это о чем-то говорит) поеду тестить в Хабаровск в декабре, посмотрим)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Носил дубленки. Та же шуба только более практичная. В целом тепло, но там мех во внутрь, как я сказал это более практичная штука поэтому. Сильно тяжелая и не удобная эта хрень, мороки много, мех мокнет, ухаживать надо и т.д. Хороший спортивный пухан лучше.

Но выглядит дубленка стильно это да.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Та же шуба только более практичная

нет, нет! совершенно разная вещь, поверьте мне, была у меня дубленка, недешевая, и как же я ее ненавидела, тяжелая, неудобная. норковая шуба вообще другая, ее на себе почти не ощущаешь. мяяягенькая такая. ничего вы не понимаете)) и я впервые с ней смогла полюбить зиму, даже морозца и снега жду теперь с нетерпением)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

То есть изначально она была 80000?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну где-то так, да

Автор поста оценил этот комментарий

Там по весне распродажи и по 50% бывают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну они такие, сами понимаете, на самом деле далеко не 50%)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой-то пуховичок, как щас помню, 4000 стоил. Я продавца уговорил на 3600. Десять лет уже в нём хожу. Не думаю, что захочу купить элемент одежды стоимостью в 4 моих зарплаты.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
поздравляю, у вас (как и у меня впрочем) крайне хреновая зарплата
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне хватает, чтобы жить. Даже на некоторые выебоны хватает.

14
Автор поста оценил этот комментарий

девушек вряд ли. скорее уже женщин за 30. мама меня пытается вынудить купить шубу. и блять ну зачем? и как я, простите, в этой фигне на сноуборде кататься буду? а ухаживать за этой дребеденью кто будет? я не буду, мне вообще это не уперлось, пуховик закинул в стиралку и готово, а шуба?

"символ что в жизни все ок" - что за чушь? для этого достаточно просто квартиру самой купить - эй мам, а не такая я неудачница, катись нахрен со своими упреками...

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Внешний атрибут и реальность разные вещи. Квартиру с шубой сравнивать вообще глупо.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет денег на квартиру, покупают максимально дорогое авто, если не денег на авто, покупают шубу
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне авто если я не умею водить? я нервная, так что боюсь даже садится за руль. не думаю что мне стоит водить. думаю таких немало и со мной согласятся

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред.

Если человек может купить авто за 5 лямов, то за эти деньги он уж точно сможет купить квартиру.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит что у человека есть пять лямов? Может быть полтора и то в долгий кредит
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто говорит? Да вы же и говорите:

максимально дорогое авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда цифра в пять миллионов? Есть и дороже. Написано "если нет денег на квартиру, то", а вы парируете, что мол есть деньги на квартиру. Логика ломается. Объясняю на пальцах, покупается максимально дорогое, на что все еще хватает денег.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую себя ущербным со своим велосипедом и съёмной комнатой за семь тысяч... Хотя подождите! Нет, не чувствую.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

семь? ты где живешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рязань.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы в пуховике на сноуборде катаетесь??? Тогда уж можно и в шубе, разница небольшая.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как еще это назвать? (это не я, но куртка именно такая)


шуба тяжелая, неудобная и требует ухода, которым я заниматься не буду. не говоря уже о том что даже в легкой шубе попросту нельзя нормально двигаться, а это чревато переломами. а все эти убеждения что шуба теплая, так эти  куртки тоже теплые и порой получше шуб.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, даже если девушка в этой шубе едет в грязной маршрутке.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в общественном транспорте ездят только те, у кого в жизни не "ок" с материальным состоянием?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин, на работу мне на много удобнее и главное дешевле на автобусе добираться. Сел в автобус и лег спать. Не надо ни о чем думать)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в городе с метро живу, мне вообще автомобиль не упал, т.к. мне на работу на машине 2 часа через пробки ехать и еще полчаса парковаться, а на метро 40 минут. И ни о чем думать не нужно, можно спать, можно книгу читать. И дешевле, естественно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ездить в личном авто - шубу никто не увидит.

Тем более, что сидение на попе изнашивает шубу - поэтому лучше ездить стоя в автобусе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, теплая шуба в сибирских условиях, не каприз, а необходимость. Ибо даже самый добротный и фирменный пуховик с какой-то микрохуйней и сохранением тепла не обеспечит комфорта, подобного нахождению в шкурочках соболя при минус сорока.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я не видел ни альпинистов на Эвересте, ни арктических работников, ни сибирских вахтовиков в "шкурочках Соболя."

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что большинство сибирских женщин при выборе между толстенным пуховиком альпиниста или вахтовика и аккуратной шубкой из соболя всё же остановятся на втором, т.к. при выборе одежды красота тоже важна.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы точно говорим о сибирских женщинах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них везде, где зимой ниже -20 уже сибирь:)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чётко!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Сургуте. Недавно было под -40. Одел свой пуховик, под пуховиком только футболка. В нем даже не заметно, что на улице -40. И не путайте пожалуйста пуховик с курткой на синтепоне. Это разные вещи.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно в ленте вк наткнулась на пост с лисицами с подписью типа- давайте не будем делать шубы. Так что вы думаете, тетки за 30 начали кричать что шуба это красиво, тепло и практично, мое же мнение, что это тяжелая вещь не для зимы в средней полосе, и вообще толстит. Так начали плеваться)
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал пост, еле руль удержал!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь как это жене объяснить?(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерно как СенексЛюпус. Такими же словами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку