Все, что нужно знать о российском кинематографе

Все, что нужно знать о российском кинематографе Грех, Фильмы, Российское кино, Отзыв

Фильм "Грех". Я не поняла, какие оскорбления, какая ненормативная лексика?

Рейтинг у фильма высочайший. Вот так он у нас формируется.
P.S. Сама бы не пошла. Пригласили.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

На отечественные фильмы в кинотеатр ходить опасно. Очень велик шанс что вместо хорошего фильма ты увидишь нечто, что было сделано по принципу "зритель схавает". А уж современные отечественные комедии вообще отдельная тема, есть подозрение, что их создатели считают своих зрителей конченными дегенератами. От них одна только польза - обзоры badcomedian на ютубе.

раскрыть ветку (20)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Конец немного предсказуем. Где-то с середины комментария было такое чувство, что у автора нет своего мнения и он просто повторяет за Баженовым. Так и вышло.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вероятности схожести взглядов и суждений вы не допускаете? Может я вас удивлю, но бывает и так, что человек смотрит определённого блоггера не потому что он популярен и умело критикует что - либо, а потому что сам придерживается подобных взглядов и с критикой согласен.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Но при этом сам автор почему то считает тех, кто имеет противоположное мнение долбоебами. А она вся в белом и красивая.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем вас понял. Если вы про автора поста, то она изложила в отзыве своё мнение вполне аргументированно и долбоёбами никого не называла. Если вы про бэда, то негодование по поводу качества отечественных фильмов оправдано и является частью образа. Долбоебами он никого не называет, наоборот, сам говорит, что если человек вместо аргументированного изложения своей позиции при объяснении того, что фильм плохой, переходит на личности и начинает оскорблять тех кому фильм понравился, то пусть описывается от канала badcomedian нахуй. Если вы имели в виду меня, то я также долбоебами никого не называл, лишь исходя из уровня "йумора"  предположил что авторы многих российских комедий считают, что их зритель способен понять только дегенеративные шутки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я конкретно про тс писал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😘
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вы взяли. Удивительно, до какой степени люди умеют перевернуть смысл прочитанного

1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не думала, что по слогу меня можно с Баженовым сравнить. Я, кстати, действительно смотрю его именно потому, что он лучше выражает и описывает те чувства, которые испытываю я.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне badcomedian нравится в первую очередь конструктивной критикой. Т.е. он логически обьясняет, где накосячили во время производства фильма. Да и с юмором у Евгения полный порядок, что важно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю чуть позже, когда в инете появится рейтин IMDb.Если он больше 7, то смотреть можно))

Это конечно не абсолют, некоторым фильмам дают плохие рейтинги "за неполиткорректность" (например фильм про Сноудена), но чаще всего это хороший фильтр

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что когда я шла в кинотеатр, рейтинг IMDb был больше 7

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще странно - я погуглила фильм, там вроде еще итальянская сторона впряглась, т е как бы должно быть не совсем дно... но уж как есть))

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, например, за последнее время - "Папа, сдохни" - офиегнная черная комедия. многим "эстетам" не по вкусу, конечно. Но Евген сам ее форсит, кстати.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот фильм не смотрел ещё. Может и посмотрю когда - нибудь. Но сейчас комедии смотреть вообще не хочется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

это делает фильм плохим? Ну, что конкретно тебе его смотреть не хочется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про конкретно этот фильм ничего плохого не говорил. Может он и хорош, но я этого пока утверждать не могу. Однако со времён успеха "самого лучшего фильма" снимается большое количество откровенного шлака с дегенеративным юмором, по какой - то непонятной причине называвшегося комедиями. Вот о них я и писал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

может имеет смысл смотреть на то, кто снимает? кто снимается? трейлеры в конце концов?
а то выходит так - я посмотрел один плохой фильм - значит не буду смотреть остальные. но ведь и в американском кинематографе куча проходняка.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, не всегда это помогает. Яркий пример - Михалков. Один из лучших отечественных режиссеров и актёр неплохой. А потом в его фильме немец на полном ходу срёт из самолёта на палубу корябля "красного креста", "покажи сиськи" и прочее. Сидел и охуевал. Продолжение смотреть не стал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм. он далеко не лучший режиссер, если воспринимать объективно. Если во взрослом возврасте посмотреть так нахваливаемый всеми "Свой среди чужих" - то с точки зрения режиссуры и монтажа, а также линии повествования - он ужасен. Да, для того времени новаторская съемка типа "новая волна" и т.п. - но помилуйте - называть эксперимент с камерой хорошей режиссурой- идея так себе. Михалков снимает ровно то, что и снимал до этого. Просто при СССР все же был надзорный орган, который не пропускал откровенный шлак до широких масс. Так что немец, который срет из самолета- это так- вишенка на торте, который "маэстро" пёк уже очень давно.
Хотя как актер он очень клевый. Правда, играет всегда одного и того же чувака - самого себя.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку