Дубликаты не найдены

+5

Плей бокс, Х-Тендо и  Нинтстейшин

раскрыть ветку 1
+3
Зануда мод он
Икстейшн, плейдендо, нинбокс
Зануда мод офф
+3

Че я за херню сейчас увидел ?

раскрыть ветку 2
+4

стилистика логотипов перемешана, типо смешно

0

Цвета перепутаны. Красный Nintendo, синий Playstation, зеленый Xbox. Это как красный туз пик, ты понимаешь что это пики, но думаешь, что червы.

+1
Я сначала подумал китайская подделка, типо abibas.
0
Азербайджан стайл
-3

А где "юмор"?

раскрыть ветку 2
0

ясен пень - на радио "Юмор FM"

-1

Он очень профессиональный. Пекабоярные Пекабушнеги соснолеблядей не очень...

Похожие посты
291

Отчёт о доработке мониторинга цен — что нового. Прошу помощи в тестировании

Отчёт о доработке мониторинга цен — что нового. Прошу помощи в тестировании Appstore, Steam, Playstation, Google Play, Psn, Xbox, Длиннопост

Всем привет, с прошлых моих постов (о разработке и обновлении) прошло много времени, я не хотел писать о мелких доработках в силу их малозначительности, да и не нужно флудить мильён тысяч дублионов постов. Я очень признателен Вам за помощь в тестировании, выявлении багов, а также отдельно благодарю за новые идеи, часть из которых по итогу была реализована и еще некоторые мысли всё еще есть в планах.

Ранее я уже писал, что данный проект это исключительно моё хобби, я сам им пользуюсь и нахожу крайне удобным для отслеживания цен на интересные мне приложухи! Прикупил себе Gran Turismo с поддержкой VR всего за 800 руб и периодично катаю на кольце, хоть и виртуальном, сейчас слежу за SnowRunner, новым Crash Bandicoot 4, Mafia Remastered и Tony Hawk Pro Skater 1+2 ))

С прошлых постов исправлено огромное количество багов (отдельная благодарность тем, кто нашел время написать в комментах постов и на сайте самого мониторинга, а также тем кто прислал замечания через форму обратной связи).

Что нового?

Отчёт о доработке мониторинга цен — что нового. Прошу помощи в тестировании Appstore, Steam, Playstation, Google Play, Psn, Xbox, Длиннопост
1. Полностью переработана система учета изменений цены. Старая цена больше не подгружается из магазина, что позволяет не вводить Вас в заблуждение о том, насколько реальна данная скидка. Простой пример — бандлы в стиме всегда, по умолчанию идут со скидкой и старая цена уже учитывалась не совсем корректно, а сейчас мы записываем реальную цену которая есть сейчас и которая была перед её изменением.

2. Добавлено 4 новых региона мониторинга цен (USA, Польша, Казахстан, Китай). Были некоторые баги и по этой части, артефакты которых теперь можно увидеть в некоторых графиках истории цен — если вы их найдете, то пожалуйста сообщите и я почищу информацию (физически очень тяжело отследить).

3. Теперь актуальность цены также отслеживается, поэтому появился индикатор о самой низкой цене за всё время мониторинга, если эта цена лучшая, то данный индикатор расскажет об этом.

4. Автоподгрузка обзоров с Youtube. В реализации этой функции были определенные сложности, которые допускают возможные неточности, но в 98% случаев обзоры выводятся корректно и помогают правильно сделать выбор, понять действительно ли нужно отслеживать цену к данной игре и вообще нужна ли Вам эта игра.

5. По просьбам пользователей которые писали через форму обратной связи, а также ранее на пикабу тоже просили я немного доработал сравнение цен, там добавлен еще один магазин. Смело сообщайте о том, с чем (каким магазином или сервисом) вы хотели бы сравнивать цену — по мере возможности я постараюсь реализовать.

6. Переработан поиск приложений — он значительно упрощен. Ранее если приложение не находилось на сайте — его можно было добавить с помощью спец. кнопки (сейчас к сожалению данный способ актуален только для Google Play ввиду определенных особенностей), а сейчас можно просто выполнить поиск по нужному магазину и подписаться.

7. Добавлен календарь релизов, который позволяет в более удобной форме отслеживать даты релизов, а также оперативно подписаться на горячие новинки / ожидаемые игры.

8. Переработана история изменения цен под графиком, теперь она отображается в хронологическом порядке.

9. Написан REST API для возможности создания приложений и подключения внешних сервисов / сайтов.

10. Разработано мобильное iOS приложение, которое сейчас  находится на стадии бета-тестирования и в ближайшее время, надеюсь, наконец будет релиз. Кстати если захотите затестить — можно нажать на кнопку в меню "iOS app" и перейти по ссылке в AppStore TestFlight). Оно работает благодаря подготовленному REST API, создано на определенных условиях разработчика, но с поддержкой моей политики полного отсутствия какой-либо рекламы! Однако планируется некоторое ограничение функционала на оф. релизе, но на этот случай смело пишите мне — я выдам код для полного доступа (только для пользователей пикабу).

11. Разработано гибридное Android-приложение (так называемая Lite версия — более простой доступ к сайту (мобильной версии)), к нему планирую привязать поддержку Push-уведомлений для удобства пользования мониторингом и в целом, чтобы не пропустить интересные раздачи. В планах конечно создать полноценное Android-приложение, но для этого нужен грамотный разработчик который сможет работать с REST API. Самому сложно т.к. я сам программирую и верстаю в вебе. Существующее приложение размещено в Google Play (ранний доступ), а также в Huawei AppGallery — буду признателен за Ваши отзывы. Приложение сырое, но этот БЛИН было сложно сложно слепить, поэтому получился слегка комом)))

Драгоценное время, коротко о разработке

Потрачено такое огромное количество времени, нервов и чашек кофи за всё время разработки, что сам иногда удивляюсь со своих возможностей (в хорошем смысле). Делая основные рабочие задачи я также всегда стараюсь найти время на данный проект, а ведь на носу у меня в октябре свадьба, а я такой за 3 недели до этого сижу и стараюсь улучшить сервис мониторинга и устранить баги которые успеваю находить – это по вашему нормально? Да, я предан своему делу — девы это упертые товарищи, но на самом деле мне нравится это свойство во мне)) На моё ДР 16-го сентября уезжали в Санкт-Петербург "отдохнуть", а по итогу до 6 утра я как всегда что-то кодю, в 11 вставать и куда-то ехать )) Ну какие выходные, есть куча дел!

Отдельная просьба в помощи тестирования сервиса и приложений (Android / IOS), если у вас найдется время — буду крайне признателен. На основе обратной связи я смогу сделать его только лучше!

Благодарности

Приятно когда люди пишут посты благодарности о том, что с помощью сервиса им удалось купить всякие "вкусные полезности" с максимальной для себя выгодой — это сильно мотивирует. Да проект не идеален — и я тоже не робот, но совместными силами и идеями мы сделаем его лучшим и самым удобным!

Сredits по традиции:

Моё лицо, когда нашелся очередной баг:

Это моё стандартное состояние:

А это когда я до рассвета (утра) сижу кодю:

Показать полностью 6
198

Отчёт о доработке сервиса мониторинга цен и просьба в помощи его тестирования

Всем привет, ранее я писал о разработке Веб-приложения, с помощью друзей и пикабушников (за что я очень благодарен) получилось потестить сервис и я внёс много новых изменений для того, чтобы скидки и халяву было получать ещё проще и удобнее, вот небольшой список основных доработок версии 3:

Отчёт о доработке сервиса мониторинга цен и просьба в помощи его тестирования Steam, Google Play, Playstation 4, Халява, Appstore, Xbox, Playstation, Скидки, Длиннопост
1. Для сравнения цен с магазинами добавлена подгрузка цен: buka, steambuy, steampay, Zaka-Zaka и plati. Плати это своеобразная площадка, на всякий случай я вывел рейтинг продавца и количество положительных и отрицательных отзывов, чтобы лишний раз не шариться в поисках авторитета продавца.
2. На сайте немного изменён дизайн, поиск и панель управления вынесена наверх в плавающий бар который зафиксирован на странице (ПК), это позволяет быстро перейти к поиску нужного контента, также переход к настройкам профиля сверху справа, в привычном месте.
3. В личном кабинете можно отключать уведомления и устанавливать настройки приватности, а также отключать магазины при подгрузке цен - выборочно.
4. Исправлен баг с играми которые ещё не вышли, теперь приписывается Coming Soon и данная игра не вылетает в бесплатные.
5. Исправлен баг с рассылкой сообщений, при которой уведомления о скидках могли дублироваться другим пользователям с похожими ID - 61, 261, 26, и тд, в следствие чего могли приходить уведомления на приложения которые отсутствуют в подписках.
6. Выбор категории приложений в разделах я перенёс к кнопкам "сейчас со скидкой" и "временно бесплатно", тк многие не находили как убрать DLC при просмотре раздела Steam. По умолчанию в главном разделе показывается весь контент стима, а когда мы выбираем к примеру только игры - у нас будут показаны только игры и тд.
7. Исправлен баг с определением категории приложения, теперь всё определяется правильно и нет путаницы на сайте. Ранее некоторые игры могли попадать в раздел "Программы", это нарушало всю логику сортировки в разделе Steam.
8. Добавлена сортировка выдачи - по цене, названию, популярности и прочим параметрам для удобства просмотра информации / списков приложений.
9. Изменёна структура главной страницы, теперь там выводятся полезные статьи, список комментариев и самые популярные приложения, которые чаще всего смотрят на сайте.
10. DLC для приложений Стима подгружаются на сайт автоматически, однако нет поддержки Bundle (наборов) тк API Steam их не отдает, это я ищу как решить.
11. Существует проблема с мониторингом демо версий, я поправил, но некоторые ID Идут на демо версии, из за этого информация показывается немного некорректно, будете игра вообще бесплатна. Похожая проблема существует с Devil May Cry 5, добавлен ID от демо. Такие вещи приходится обрабатывать в ручную, но также стоит обращать внимание на добавляемые AppID.
12. Внесены многие исправления и коррективы по части дизайна.
Отчёт о доработке сервиса мониторинга цен и просьба в помощи его тестирования Steam, Google Play, Playstation 4, Халява, Appstore, Xbox, Playstation, Скидки, Длиннопост

Проведено множество технических доработок (о некоторых я даже мог забыть написать), удалось выявить достаточно серьезные баги и исправить их. На очереди есть еще некоторые идеи, они в процессе.

Помогите потестить, наверняка могут быть еще какие-то баги?

Я также, как и все, пользуюсь сервисом для отслеживания некоторых предложений, скачал себе Dirt Rally 2.0 и Uncharted 4 на PS бесплатно по подписке PS Plus, сейчас жду скидку на Gran Turismo и также закинул себе много мелочей для телефона и тд, в том числе для теста. Вчера сидим с ребятами пьём кофе в машине, бабац приходит уведомление — приложение для iOS снова со скидкой за 75 руб вместо 149. Ок, принято, полезно. Вроде бы всё работает правильно, единственное находил баг с уведомлениями примерно 1-2 недели назад, но я его вроде бы исправил (он больше не проявлялся).

Никаких лишних уведомлений не приходит вообще, НО (всегда есть какое-то НО) появилось два каких-то странных пользователя которые пишут на сайте в комменты и сразу же гневные сообщения из серии прекратите слать сообщения, у вас нет ЛК (личного кабинета) и мы не можем их никак убрать. WHAAAT???? Возникает вопрос, как это нет личного кабинета когда там целая куча настроек, в том числе приватности! Достаточно снять галку с пункта "E-mail уведомления об изменении цен" и всё, никаких уведомлений присылать не будут т.к. скрипт в первую очередь просматривает это значение, прежде чем слать уведомления об изменении цены, а ничего другого сервис не отсылает вообще. Это очень странно, так как и проблему эти пользователи тоже не описывают, ощущение что они толком даже сайт не смотрели, и регистрация свежая. Походит это всё на проделки конкурентов (может заинтересовались таки), ведь в большинстве случаев у нас принято не "сделаю я лучше, чем у других и буду полезнее", а "поднасру я лучше и ничего делать больше не буду ибо лень".

Поэтому я очень прошу Вас помощи, уважаемые пикабушники, протестировать и обратить особое внимание на уведомления, корректность данных. Я допускаю мысль, что мог что-то упустить (человеческий фактор, ушёл в запой поторопился и отвлекся), но я сам пользуюсь сервисом, ничего подобного и серьезных косяков не наблюдаю, однако мелочи все же есть и я стараюсь их максимально оперативно устранять.

Ребят, всем пикабушникам сервис FULLFREE, введите промо в профиле после регистрации: SFhu2tasREuAR

Приятные мелочи

Я думаю любому разработчику который делает сервис для людей конечно будут приятны даже самые простые слова, которые могут как-то хоть немного похвалить работу, человеческое спасибо — это даёт мотивацию улучшать проект, стараться для людей потому, что им это не безразлично и действительно полезно. Недавно просматривая статистику и нашёл ссылочку на сервис с небольшого видео на ютуб канале VibzON с небольшим "обзором" и отзывом благодарности — был приятно удивлен. В наше время поддержка является очень ценной в любых её проявлениях и случаях — будь то поддержка проекта, поддержка пользователей и людей в целом в различных ситуациях. И тут я подумал, может не всё так ужасно и всётаки проект оказался полезен?

Подведем итог

Ребят, сервис делается для людей — для вас, для себя (я же им тоже пользуюсь), для друзей, для друзей друзей, для знакомых и для всех, кому он может оказаться полезен. Я буду рад идеям для работки, какие-то из них не сложные и можно реализовать (еще вчера) оперативно, какие-то требуют много времени и являются достаточно сложными, но я всё учитываю и дорабатываю именно на основе пожеланий — чтобы всё было в одном место и не требовало дополнительных действий от Вас и работало по наипростейшей формуле:

Зашел, увидел, скидку получил

Возможно не так буквально, но суть в том, что уведомление о скидке придёт само без каких-либо дополнительных действий.

Есть баги? Не беда, исправим! Чего-то не хватает? Сделаем! Что-то уехало, какая-то кнопка на сайте нарушает ПДД? Не страшно, оштрафуем и поставим на место =)

Основная цель, как и прежде, сделать качественный и полезный продукт и я буду для Вас стараться!

Credits (по традиции)

Показать полностью 2
122

Ретро-консоли: как выглядят детские мечты в 2019-м

В СНГ 90-х пределом мечтаний подростка 90-х была если не китайская «Сега», то хотя бы палёная «Денди», в то время как немного более удачливые детишки из Европы, США и Японии гоняли в такие приставки, о которых мы в то время даже толком ничего и не слышали.

Сейчас видеоигровое неравенство несколько сгладилось, и кроме актуальных приставок уже восьмого по счёту поколения, настоящие ретрофаги могут собрать себе коллекцию из диковинных игровых приблуд давно минувших дней. Собрать такую коллекцию мне пока не удалось, но зато получилось на время причаститься к консольной сокровищнице особо фанатеющего по подобным штуковинам товарища.

Пощупал, отфоткал и немного описал каждую из шести крайне примечательных ретро-аппаратов, возраст которых немногим меньше среднего возраста юзеров Пикабу.

Nintendo Super Famicom

Ретро-консоли: как выглядят детские мечты в 2019-м Игры, Ретро-Игры, Ретро, Консоли, Приставки, Playstation, Sega, Nintendo, Длиннопост

Super Famicom – это японская версия всем известной Super Nintendo Entertainment System. Версии для разных регионов были почти полностью идентичны и отличались только названием, но это не помешало производителю заблокировать запуск европейских игр на японской консоли и наоборот.

Крайне красивый и приятный на ощупь девайс, который вполне способен порадовать владельца даже простаивая на полке. Впрочем, благодаря современным флеш-картриджам поиграть в культовые нинтендовские 16-битки тоже не составит труда. На одной такой плате можно уместить всю библиотеку игр оригинальной приставки и при необходимости обновлять список игр, заливая их из интернета на съёмную флешку.

В общем, оригинальная Super Famicom видится мне отличной альтернативой современным ретро-консолям.

Sega Mega Drive

Ретро-консоли: как выглядят детские мечты в 2019-м Игры, Ретро-Игры, Ретро, Консоли, Приставки, Playstation, Sega, Nintendo, Длиннопост

Прекрасно знакомая всем детям и подросткам 90-х Sega Mega Drive. Эта приставка была у многих, но мало кто имел дело с её оригинальной японская версией. Хотя, конечно же, в детстве всем было плевать на происхождение своей единственной и неповторимой Mega Drive.

Больше всего в конкретно этой Sega впечатляет трёхкнопочный геймпад с вынесенной вправо кнопкой «старт». Выглядит дико, но трёх кнопок вполне хватало для большинства игр.

Sega Saturn

Saturn выглядит вполне себе обыденно и даже несколько уныло, напоминая своими очертаниями какие-нибудь советские кухонные приборы, но на деле это была одна из самых странных и необычных консолей.

У этой штуковины внутри было целых два центральных процессора. Один из них отвечал за отрисовку 2D объектов, другой рендерил довольно прогрессивное для своего времени 3D. Другая особенность Saturn – использование четырёхугольников в качестве геометрических примитивов, вместо стандартных для индустрии треугольников.

Результатами таких хитрых технологический решений стали не только впечатляющая производительность приставки и лучшее качество выводимой картинки, но ещё и очень большие трудности в оптимизации мультиплатформенных игр под Saturn, что в конечном счёте и погубило платформу.

Sony PlayStation One Slim

В 2019-м оригинальную слимку самой первой PlayStation можно по невнимательности спутать с провальной прошлогодней PlayStation Classic, которая со своим невнятным набором игр оказалась никому не нужна даже по сниженной в несколько раз цене.

PSone slim вышла в конце 90-х и располагала всем функционалом своей старшей предшественницы, изящно уместив его в маленький симпатичный корпус.

Как по мне, возможность купить на б/у рынке такую ламповую вещь делает существование PlayStation Classic ещё более бессмысленным, ведь удовольствие от ретро-гейминга – это не только возможность поиграть в старые игры, но ещё и сакральный набор ритуальных действий, вроде вынимания диска из коробки, откидывания крышки дисковода и прочих приятных процессов, сопровождаемых специфическими звуками и щелчками. Современные версии ретро-консолей не доставят вам таких радостей.

Sega Dreamcast

В детстве я считал Dreamcast чем-то бесконечно навороченным и элитным, и, как выяснилось позже, был не далёк от истины. Dreamcast выглядит футуристично и оправдывает свой внешний вид флагманской для конца 90-х годов мощностью, обгоняя по качеству выводимой картинки даже более новую PlayStation 2.

Для последней приставки Sega в своё время вышло немало эксклюзивов, но ввиду быстрой кончины родной платформы все они со временем разбрелись по другим системам, и даже серия Shenmue уже успешно добралась до современных консолей и ПК.

Зато на Dreamcast продолжают выходить новые эксклюзивы, разрабатываемые фанатами и финансируемые другими фанатами на краудфандинговых площадках. Так и получается, что в конечном итоге Dreamcast пережила PS2 и XBox, что ещё в начале нулевых раздавили её свой популярностью.

Разумеется, про геймпад Dreamcast нельзя не упомянуть отдельно. Эта странноватого вида здоровенная хреновина кажется неуклюжей и неудобной ровно до тех пор, пока не возьмёшь её в руки. Благодаря выпирающим снизу рёбрам геймпад лежит в руках как влитой, а съёмная флеш-карта с монохромным экраном выводит доп-информацию во время игры и может использоваться как отдельная портативная мини-консоль. Даже в 2019-м это звучит несколько футуристично.

Sony PlayStation 2

Справедливо ли записывать PS2 в ретро-консоли – вопрос спорный, но раз уж зашла речь про Dreamcast, то нельзя не упомянуть и о самой успешной игровой приставке всё того же шестого поколения.

Вероятнее всего, вы и сами всё прекрасно знаете об этой консоли, так что не буду плодить сущность и упомяну лишь о том, что PS2 на фото выше – ревизия в редкой "Aqua Blue" расцветке родом из Польши, которая всё ещё способна запустить третий MGS, четвёртый Resident Evil, второй Silent Hill и четвёртую Gran Turismo. Что ещё нужно для счастья?

В комментариях приветствуются ваши рассказы о том, какие из перечисленных ретро-железяк у вас были, есть или когда-нибудь обязательно будут. Если этот материал удостоится вашего позитивного отклика, то запилю нечто подобное, только уже про старенькие портативки.

Оригинал этой статьи с комментариями можно найти в моём блоге на Яндекс Дзене. Там же есть много другого игрового контента разной степени годности.

Показать полностью 7
158

Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнёрстве в области ИИ и облачного гейминга

Компании намерены совместно использовать дата-центры Microsoft Azure для игровых сервисов, стриминга контента и создания продвинутых средств разработки.
Кроме того, Microsoft и Sony хотят совместить свои достижения в области искусственного интеллекта, полупроводниковых материалов и фотоматриц.
Таким образом, партнёрство включает как бизнес-сферу, так и потребительскую. В пресс-релизе уточняется, что Microsoft прежде всего интересуют разработки Sony в области захвата изображений (например, фотоматрицы), а Sony — внедрение облачных технологий и ИИ, разработанных Microsoft.
Кроме того, Sony будет строить инфраструктуру своих облачных сервисов на базе Microsoft Azure.

Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнёрстве в области ИИ и облачного гейминга Playstation, Nintendo, Microsoft

Microsoft Azure считается одной из мощнейших облачных платформ на текущий момент. Среди её конкурентов — в том числе и Amazon Web Services.
У Sony практически отсутствуют разработки в этой области, поэтому для повышения качества своих сервисов ей нужен был сильный партнёр, и выбор в итоге пал на Microsoft

Sony и Microsoft объявили о стратегическом партнёрстве в области ИИ и облачного гейминга Playstation, Nintendo, Microsoft

Официальный пресс релиз тут.

Баянометр ругался на шаблон мемаса.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: