Время Трофеев.

Всем привет!

Сегодня, как и обещал, я покажу вам то, в кого превратилась кучка бицов увезенная мною с турнира по ереси в Анклаве. От каждой поездки должны оставаться сувениры, а для хоббиста не может быть лучшего сувенира чем бицы для минек) Итак, вот что я имел в самом начале.

Время Трофеев. Хобби, Warhammer 40k, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Конверсия, Длиннопост

С начала я зафанател от когтей от лорда Хаоса, они правда круты.
Если вы видели мой прошлый пост, от знаете, что у меня имеется 3 терминатора с когтями, переделанные из стартерных, и пафосный терминатор с молотом. В итоге 4 модели, не хватает 1й до отделения. И вот, увидев эти когти, я понял, что было бы неплохо сделать одну миньку с ними. В общем я еще поискал, и по скольку турнир был по ереси, мне удалось добыть ноги и тушку, голову и наплечник с круксом. Остальная мелочевка была у меня дома в наличии.


Итак, после первого этапа обработки я имел следующее.

Время Трофеев. Хобби, Warhammer 40k, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Конверсия, Длиннопост

Когти немного модифицировал, что бы придать им более имперский вид, на пояс приделал крест-бляху, залипил технические отверстия зеленкой. Вот голову пришлось сильно перепиливать, она категорически не хотела влезать в отведенное ей место. Тут мне уже пригодилась память, когда-то я видел гайд, как сделать голову терминатора серых рыцарей из обычной терминаторской, что тут и было предпринято. Грубо говоря, отпиливаем лишнее и немного декорируем и вуаля, все готово.

Так же, у меня небыло подставки под терминатора, тут тоже пришлось выкручиваться подручными средствами. Здесь мне уже пригодились знания и опыт, переданные мне другом по хобби, именно он научил клеить "валетом" литники, что бы получать листы. Он же научил плавить обрезки литников в акриловом клее и замазывать им щели, весьма специфичный метод, но когда нет зеленки под рукой, может выручить. Главное хорошо проветривать помещение, а то есть вероятность что модели начнут разговаривать с вами.

Квадратики из пробки остались от установленных окон, они и странный вокс-фонарь от бастиона пригодятся при оформлении базы.


Когда все было собрано, получился вот такой терминатор.

Время Трофеев. Хобби, Warhammer 40k, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Конверсия, Длиннопост

Долго думал над позой, и ничего более разумного мне в голову не пришло. И еще, миниатюра оказалась ниже обычных терминаторов, увеличить в размерах получилось за счет подставки. все собиралось на штифтах. Наплечники оказались великоваты для рук хаосита, приклеить их на места помогли шарики из зеленки. Шарики из зеленки - когда клея не достаточно. если бы не кончился момент гель, то его бы вполне хватило.


И теперь к покрашенному варианту

Время Трофеев. Хобби, Warhammer 40k, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Конверсия, Длиннопост

Покрасить модель я постарался в своём обычном стиле, стандартная для терминаторов в моей армии раскраска. Но на броне было много "пустых" мест. На горжете и на пластинах брони свисающих с пояса попытался изобразить различные письмена и руны. Скажем так, получилось как получилось)

Время Трофеев. Хобби, Warhammer 40k, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Конверсия, Длиннопост

Что бы письмена казались реалистичней, на печатях и прочих баннерах, стоит "разбавлять" волнистые линии символами, похожими на буквы или рисунки.

Время Трофеев. Хобби, Warhammer 40k, Миниатюра, Космодесант, Покраска, Конверсия, Длиннопост

В итоге получился отличный боец для моей коллекции, может будет отображать сержанта, или даже какого героя. А главное, неплохое напоминание о хорошо проведенном в Питере времени)


Если уж вы дочитали до конца, то можете взглянуть на бонус в комментариях.

Спасибо за внимание!

Warhammer 40k

18K поста22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

коготки - огонь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку