Время школьных историй

Настало время историй из школьной жизни.

История 1. Новая учительница химии. Строгая, суровая. И дабы проверить с чем ей придется работать дала с первого же дня контрольную на повторение. И её я единственный из класса написал на 5. И это было неожиданно приятно.
Уже по прошествии полугода на очередной контрольной весь класс списывает как может подглядывая и в конспекты и в учебники, прячась друг за другом, и списывая друг у друга верные и не очень ответы. Ну в общем списывали все кроме первых парт. А я вообще в прострации ничего не помню, насписывал всякой ерунды у всех.
В итоге после этой контрольной она нас по традиции отчитывала. - Вот видно же что списываете друг у друга, одни и те же ошибки. Вот gambitushka я знаю, сам написал, а вот Вася Пупкин у него списал.
Мораль: Первое впечатление закладывает отношение учителя на все время учебы.


История 2. Я всегда любил читать. И в детстве читал хренову тучу книг. И сейчас много чего читаю в транспорте... Новая учительница русского/литературы в 10м классе. Поехавшая на волне "я поэтесса, а вы все недостойны понять моего величия". У неё была каста своих любимчиков-жополизов и все остальные ничтожные. И она периодически читала свои стишки в лучших традициях "белокурой бестии". И тех кто не умилялся этим стихам она гнобила. Ну и мы были недостойны понять величия произведения "Мастер и Маргарита" просто по умолчанию. А если ты говорил что-то дельное она обвиняла тебя в плагиате и т.д.
Но суть не в этом. Однажды она сказала что на следующей неделе будем проходить роман Замятина "Мы". И решив выйти из порочного круга я убил все выходные и вечера на чтение этого романа. И на следующей неделе когда речь зашла про этот роман оказалось что её любимчики не прочитали его и она плавно увела разговор в другую сторону, не обсуждая этот роман вовсе. Когда же я после урока спросил у неё, она сказала что его и не надо было читать, что она такого не говорила. Ахтыжблажд! После этого я забил на школьную литературу совсем. И в результате единственные две тройки в аттестате это по русскому и литературе.