Время исполнять желания

У мелкой был ДР, получили от ребёнка список подарков (довольно скромный по нынешним меркам) и обещание, что дядя (брат мужа) отведет ее в магазин, где она сама выберет то, что ей хочется. Вчера пришла с добычей - машина на пульте управления.

И тут я осознала, насколько я была зашуганным ребенком, которая хотела угодить окружающим. Я капец как хотела такую машинку в детстве, но мама и бабушка хотели услышать не это. Поэтому я дежурно просила барби, мебель для барби, кукольный домик и машинку для барби. Машинку хотеть запретили в итоге - тыжедевачка, домик тоже не купили - дорого, ты уж выросла и т.д., Барби заменили Кристиной, мебелюшку какую-то покупали, какую-то сами делали, а общем, классика детства середины 90х в неполной семье на окраине рабочего поселка.

Хожу размышляю, что я бы сейчас пошла и купила бы себе на др в похожей ситуации?

Скорее всего, гектар в сосновом лесу и домик посреди этого гектара. А больше ничего не хочу. Даже социально приемлемого.

Мысли в дУше

1K постов1.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.