Временной парадокс

"- Легкие дышат, сердце стучит...

- А голова?

- Голова - предмет темный, исследованию не подлежит." из к/ф Формула любви(диалог с доктором).


Хочу рассказать две истории, которые произошли со мной лично, разумного объяснения которым не вижу и спустя время. Именно поэтому отправляю в сообщество для этого и предназначенное: Эзотерика и магия.


Истории очень короткие.


Итак, первая. 8 февраля 2017-го года вечером я поздравил с днём рождения одного из своих друзей по ЖЖ(Живой Журнал, livejournal). Ответа не последовало ни через день, ни через неделю, что меня немного расстроило, но не сильно. День и месяц было легко запомнить, потому что совпадают с теми, которые редко забываются: это была дата знакомства с любимым человеком. Вот с годом проблема. На самом деле это мог быть и 2015-ый, и 16-ый. Но не в этом суть. Пусть будет 2017-ый. 9 февраля 2018-го утром мне пришёл ответ с благодарностью за поздравление. Я проверил в истории браузера и в исходящих сообщениях ЖЖ. Действительно, в предыдущий вечер я действительно отправил поздравление, которое, как я был уверен, осталось неотвеченным год назад. Я редкий гость в ЖЖ последние несколько лет, поэтому определить, что год назад я не поздравлял этого человека с днём рождения, не составило большого труда. Более того, я написал этому человеку, объяснил ситуацию и мы вместе очень удивились. А что ещё оставалось?


Вторая история. По сути аналогичная. Весной прошлого года я, как обычно, ждал жену в машине у подъезда, чтобы поехать вместе на работу. На Т-образном перекрёстке в жилой зоне напротив школы мужик на легковушке пытался развернуться и поехать в обратную сторону, но нескончаемый поток машин, подвозящих школьников, не давал ему это сделать. Он психанул и довольно резко проехал для разворота вглубь, до следующего Т-образного перекрёстка, расположенного на торце дома (там, где стоял я). Я опустил глаза в ленту свежего Пикабу и, подняв их через несколько секунд, увидел на перекрёстке бьющегося в конвульсиях котёнка. Он извивался секунд 15-20, потом затих. Видимо не успел среагировать на слишком быстрый манёвр легковушки, не успел убежать, попал под колёса. Жалко было котёнка очень. Буквально в этот же день я, находясь под впечатлением, под одним из постов про котов написал комментарий:"Недавно случай произошёл. Стою под домом, жду жену в машине. Машина на перекрёстке (жилая зона) разворачивается, сдаёт задом, но резко и быстро, уезжает. На месте, откуда уехала машина, остался бьющийся в конвульсиях котёнок. Секунд двадцать мучился. Жалко...". Каково же было моё удивление, когда я увидел этот комментарий, оставленный в начале декабря, а не весной, как я был уверен, совпадающий с ним слово в слово в том виде, как я его и запомнил, в ответ на комментарий под моим же постом про мою же кошку. Я просматривал последние свои оставленные комметарии днём в начале декабря в курилке на работе. Комментарий был оставлен предыдущим вечером и он был совершенно не к месту. Определить, что подобного комментария я никогда ранее не оставлял ни под каким постом кроме этого не составило особого труда.


Вот в общем-то и всё. Истории разные, но похожие одновременно. Ощущение такое, что я в одном и во втором случае будто бы оказался в будущем на короткое время. Причём эти события в том времени, когда они реально произошли, для меня стёрлись, ведь они уже произошли в прошлом, оставив там же эмоции с ними связанные.


Вот такое необъяснимое произошло у меня в жизни. Есть и ещё истории. Как-нибудь расскажу. Уверен, доктор из к/ф Формула любви нашёл бы объяснение сразу)

Эзотерика и магия

2.1K постов4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Уважай себя и других ( если даже "другой" НЕВЕЖЕСТВЕНЕН)

- Никакой коммерции на pikabu.ru !!!


Продолжение следует.