Вредная училка или Как заставить себя ненавидеть

Вдогонку к теме школьных обид. В 8 классе у нас сменилась математичка, на довольно молодую тетку, завуча. Тетка вредная, истеричная, бросалась мелом, линейками, орала постоянно, даже слюной брызгала на передние парты. Класс был "слеплен" и бывших АБВ (экономический профиль в гимназии). Она раньше вела у А и В, а у нас, в Б была другая, классная тетка, справедливая, но строгая. В тот период я обожала математику и у меня всегда была 5.

Новая тетка "своих" не ругала, "дотягивала" им оценки и в общем мало цеплялась. А вот "чужих" недолюбливала всех, даже отличников. Это было взаимно.

Заболела я как-то сильно, месяц не ходила в школу. Когда вышла, оказалось, что все сдавали по геометрии задание с решением какой-то задачи, сложной с тремя звездочками. И мне нужно сделать.

Я думала над ней 2 дня, исписала кучу бумаги, в ходе даже доказала какую-то теорему (про которую не знала) и в итоге решила. Решение было на 3 страницы. Чтобы удостовериться, позвонила своему бывшему репетитору по математике, мы по телефону вместе всё проверили. Оказалось все верно. Репетитор, к слову, тоже математичка в той же школе. Она меня похвалила, что я сама до этого дошла.

Гордая, в предвкушении пятерки и наконец-то признания от учительницы, я сдала свою работу. Ииии...получила 4-! 4-, КАРЛ!!! Это была так обидно, я же выложилась по-полной, использовала все свои знания! Комментарий от этой с... Светланы: "Можно было бы и проще решить! В Москву через Киев едешь! Не поставила 3 только за правильный ответ!". Тут я поняла, что она неадекват и с тех пор забила на оценки, училась для поступления в ВУЗ, для себя.

А однокласснице моей она всегда ставила тройки и как-то сказала на собрании "Меня так бесит, что она не старается, ничего не делает, а у нее все получается решать, ПРОСТО потому что она умная!"

В общем, ненависть к ней была коллективная!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история с математичкой: вызвала решить задачу на только что объясненную тему у доски. Решил.

-"Садись, шесть"

Следующей пошла "любимица", тупо поменяла цифры.

-"Молодец, садись, девять"

-"А почему мне - шесть?!"

-"Тебе хватит"

Обиды детской не было, просто взорвал ей потом огород нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по красоте наказал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку