Враги сожгли любимый роутер

Уважаемые юристы, прошу помочь советом: недавно в нашем городе была гроза, после которой в квартире пропал интернет. Позвонила провайдеру он сказал, что на линии поломка и они занимаются её устранением. Ок...Жду...Чинили 2 дня. После этого радостные позвонили и сообщили, что все работает, включайте свой роутер и радуйтесь жизни. Включаю,  а роутер не работает, точнее работает все (жесткий диск, выхода, а вот вход не видит кабал. Роутер apple time capsule) . Звоню в поддержку говорю, что интернет так и не появился. Предложили вызвать мастера. Ну ок.


На следующий день пришел мастер, проверил кабель - сигнала нет, пошел в распределительную коробку, сказав, что скорее всего у них там погорело наверное что-то, а так же, что мне повезло, так как в соседних домах после грозы у несколько человек у роутеров погорели входа. Отремонтировал свою часть вернулся ко мне - интернета опять нет, роутер не видит кабель. Проверил на своем оборудование - все ок. Сказал что у моего роутера сгорел вход.  


Как я понимаю во время грозы сгорела часть оборудования провайдера и по интернет кабелю было поддано электричество (но это не точно, я не специалист). Звоню в поддержку провайдера и говорю, что их оборудование спалило мой роутер и прошу бесплатного ремонта. Провайдер отвечает, что готов помочь, если будет экспертное заключение, что роутер сгорел из-за них и просит сделать экспертизу. В своем городе нашла только одну экспертизу, которая взялась бы проверять роутера. Стоимость экспертизы - 10.000 рублей (и да, обзвонила все крупные ремонтные мастерские - везде отказываются чинить роутер). Позвонила в эпл на счет ремонта, те ответили, что роутеры не ремонтирует, а так как гарантия на него уже закончилась, то могут только новый продать за 26.000 рублей.


Позвонила провайдеру и объяснила ситуацию, что экспертиза 10 тысяч, новый роутер 26 тысяч. Предложила им бесплатно отремонтировать мой в неофициальном ремонте и про все забыть, провайдер идти на уступки отказывается и предлагает сначала провести за мой счет экспертизу, а только после нее (если их вина будет доказана) подумать о ремонте. Как мне быть? Могу ли я через суд потребовать с провайдера стоимость роутера без проведение экспертизы? Просто как-то боязно платить 10к эксперту, вдруг он скажет, что роутер сгорел из-за скачка напряжения в сети... Заранее спасибо за ответ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

что за роутер такой за 26000?

раскрыть ветку (16)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он по ходу ещё и отсасывать должен... 26 к.
ебануться.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Там сетевой накопитель же еще, не просто роутер.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жёсткий диск?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый, хотя может уже и SSD вставляют туда, не слежу как-то.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно это не даёт ему цены в 26к
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть среди устройств с таким же функционалом то это средняя цена. Ну и любой товар стоит столько сколько за него готовы платить, а не себестоимость + наценка 3%.

Автор поста оценил этот комментарий

Если смотреть среди устройств с таким же функционалом то это средняя цена. Ну и любой товар стоит столько сколько за него готовы платить, а не себестоимость + наценка 3%.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Гопвноэпл же. Такое уебищное говнищще я ещё не видел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпл же, йоба. А мадам в "золотых ключах" проживает, не иначе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мадмуазель снимает квартиру не в самом центре города.....

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже заинтересовал этот вопрос. По городу средний ценник в районе 5 килорублей.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надкушеный

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть облизанный,но 26000 это перебор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
NAS и роутер в одном корпусе
2
Автор поста оценил этот комментарий

по цене немного ошиблась))24к он стоит на сайте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку