Врач садист из Вологды

Хочу рассказать вам историю из жизни, которая произошла с моим отцом в прошлом году. Папа, в силу склада своего характера старается избегать контакта с нашей медициной. Случилась у него такая неприятность- в разных местах на теле начали появляться очень плохо заживающие болячки, которые постоянно зудели и заставляли себя постоянно ковырять и чесать. На все предложения сходить к врачу папа отвечал решительным отказом, потому как он решил (спасибо интернету, блть) что у него дерматит который не лечится. Когда на голове появилась слишком большая болячка, которая к тому же надулась и сильно болела,- всё же сдался и согласился отдаться в руки нашей медицины. Конечно же решил что это сука рак. Поехали в онкологический на платный прием. Там вежливый врач взял пробы на анализ, почистил от гноя где мог и написал направление на хирургическое вмешательство. Спросил где хотим- у себя в городе или на улице Лечебной в Челюстно лицевой. Решили у себя. В нашем городе оказалось что нет сука анастезиолога. Вообще. Отправили в Вологду.
Оказывается сахарный диабет способен вытворять вот такие штуки как гноящиеся болячки на теле. Ну и ладно. Диабет так диабет. Стали лечить- колоть инсулин и следить за уровнем сахара в крови. Кстати следить надо с помощью полосок для глюкометра, купленных за свои деньги. Контролировать как заживает болячка на голове. Врачу откровенно похуй. Поднял повязку, глянул- обратно её нахлобучил и ушел. Без комментариев вообще. Сиди и думай как хочешь- врач тебе ни слова не расскажет и повязку не поправит даже.
Меню. Банка зелёного горошка без ничего вообще. Несколько дней. какую соблюдать диету и что есть нельзя- никто и слова не сказал.
вот наступает день икс- приехали мы с мамой папу проведать да фруктов привезли. Пообщались уехали.
На следующий день сахар подскочил, при обходе доктор подошёл к папе, сказал "Это тебе за то что ты жрал"- пальцами прижал в то место где болячка (швы наложены были!!!) и толкнув, ушёл. Если бы мама сказала мне об этом в тот же день... Хорошо что не сказала.
Я охуел. Я ОХУЕЛ. Первое желание было приехать и забить ублюдка до смерти. Обидно. Боевой офицер, служивший в 154 ОСН в Афганистане, был унижен каким то жалким куском вафла. Сука.
Поборов желания которые неминуемо привели бы меня на скамью подсудимых я решил действовать в рамках правового поля. Спасибо знакомой из медицины за подсказку.
Звоню на горячую линию СОГАЗ. Переключили на человека именно в Вологде,- кое как сквозь слезы рассказываю ситуацию и девушка обещает помочь. Реакция произошла в течение дня- оказалось что вместо банки горошка больному могут и пюре с котлетой дать. И уебок стал внимательным и вежливым... Папа пошёл на поправку, теперь на инсулине, а болячки которые беспокоили- прошли.
Если к вам относятся как к говну в больнице- жалуйтесь в СОГАЗ, это реально работает.
PS
Никому не желаю попасть в вологодскую челюстно-лицевую хирургию.
Извиняюсь за сбивчивость- вспоминать тяжело.