Впечатления туриста от фонтана в Дубае

И снова рубрика “Вы нам писали” 🙂

Недавно наша туристка рассказывала об отдыхе в Дубаеи, как обещала, делится так же впечатлениями и информацией о посещении знаменитого Шоу Фонтанов.

👉“Мы выехали рано и таксист предложил высадить нас у Souk AL Bahar - это оказалось что-то среднее между торговым центром и крытым рынком. Колоритно и есть хороший чистый туалет - берите на заметку)) Мы немного погуляли, купили кое-какие сувениры и вышли прямо к фонтану. Я начиталась на форумах, что на шоу собираются толпы людей (шоу бесплатное) и лучше приходить заранее, чтобы занять места получше, но нам повезло - было все отлично видно.

👉Шоу делятся на дневные и вечерние. Днем всего два сеанса - в 13:00 и 13:30, а вот вечером можно с 18:00 до 23:00 смотреть (в чт-сб до 23:30). Само шоу длится минут пять и очень впечатляет масштабом, звуком, светом и дополнительными эффектами в виде дыма и огня! Меня переполняли эмоции - особенно, когда “танец” был под трогательную музыку или композицию, с которой связаны какие-то особые воспоминания. Так что я вас предупредила - запасайтесь платочками ;)

👉Музыка и танец фонтанов не повторяются, звучит симфоническая классика, много арабской музыки и конечно же популярные мелодии типа Skyfall Адель, Thriller Майкла Джексона и т.д.

👉Смотреть можно с нескольких локаций: из Dubai Mall (например, забронировав столик в ресторане), с плавучей платформы (только вечерние шоу, около 380 руб по курсу на 1 человека) или с абры (небольшая традиционная лодка), тоже только вечером и это уже подороже - около 1300 руб по курсу на 1 человека. Не дешево, но зато можно подобраться максимально близко к фонтанам - в одной из точек обещают расстояние не более 9 метров! Учитывая мощь струй и объем выбрасываемой воды - даже страшновато)) От знакомых в отеле слышали, что в Бурж Халифе есть смотровая площадка с отличным видом на шоу, но билеты надо покупать очень заранее. Мы решили смотреть с набережной у Молла - это самое популярное место.

👉Надо, наверное, какие-то минусы озвучить? 🙂Я отмечу время ожидания между сеансами - долговато, минут 5 или 10 было бы идеально)) Еще имейте в виду, что если погода ветренная, а вы стоите в направлении ветра и близко к фонтанам, то можете промокнуть. Ну и, естественно, не всем может понравиться когда собирается много народу - в толпе могут случайно задеть, толкнуть, заслонить вид и т.п. - будьте к этому готовы.

👩‍🎓Когда меня что-то впечатляет - фильм, город, достопримечательность и т.п. - хочется узнать про это побольше. Так что, вернувшись в отель, я немного погуглила про фонтан, историю его строительства, технические характеристики и так далее. Из любопытного:

● Фонтан разработали создатели фонтанов Белладжио в Лас-Вегасе

● Струи поднимаются до 150 метров - на высоту 50-этажного дома

● В секунду в воздух выбрасывается около 83 тонн воды

● По ширине он больше, чем два футбольных поля - 275 метров

● Стоимость строительства составила около $ 218 млн

Без колебаний рекомендую и обязательно вечером - максимальный восторг!”

Лига путешественников

22.5K поста52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.