Впечатления от Kubuntu на KDE Plasma 5

Я продолжительное количество времени провел на дистрибутиве Kubuntu, это ответвление дистрибутива Ubuntu 22.04 LTS на графической оболочке KDE Plasma 5. Из них я разобрал некоторые минусы и впечатления

Впечатления от Kubuntu на KDE Plasma 5 Linux, Windows, Kde
  1. У меня была не заменена батарейка биоса из-за чего время сбивалась, но KDE устанавливал время автоматически уже в течении секунды после загрузки, WIndows(у) же нужно было зайти в настройки даты, только тогда он пытался что то синхронизовать!

  2. Проблема с буфером обмена именно в DE KDE Plasma 5, ужасная проблема, многий с копируемый текст не копируются, если не всплыло уведомление, то он и не скопируется

  3. Все работает шустро и быстро, у меня 4-х ядерный процессор и 4 ГБ ОЗУ, сейчас у меня стоит Windows рядом с LInux, мульти бут так называемый. Я использую linux как основную операционную систему - при всем при этом, у меня включены все анимации и даже стоят анимированные обои и система ни разу не дала ни одного падения, фриза или сбоя

  4. Многие не привыкнут к иному ускорению мыши, все это очень сильно заметно как мышка ведет себя не точно, и сделана по иному нежели в других дистрибутивов. Я очень чувствителен на «Акселерацию мыши»

  5. Очень тонкая кастомизация, что без сомнений огромный плюс, ведь можно сделать систему как душе удобно

На этом все заметные проблемы исчерпаны, все же KDE одна из лучших DE что я пробовал. Рекомендую ли я ставить именно Kubuntu на свой компьютер? Конечно! Вполне можете поставить и система даже не упадет

GNU/Linux

1K постов15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.