Возврат товара надлежащего качества

Сегодня попытался вернуть в магазин деталь для велосипеда, купленную неделю назад и не подошедшую мне.
Товар был куплен по банковской карте.
Продавец потребовал с меня помимо кассового чека, который я ему предъявил, эквайринговый чек, который подтверждает перевод денег на его счет с моей карты.
У меня нет такого чека, да я не помню чтобы он мне его давал.
Без данного чека продавец отказался возвращать деньги.
Путем долгих препирательств я написал заявление на возврат. Видимо придется ждать месяц пока он примет решение ((
Может я действительно не прав и чек этот нужен, как меня убеждал продавец и сочувствующиему люди из покупателей?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто продавец незахотел заморачиваться и искать номер транзакции, без него возврат не сделать. Но в любом случае сделать это ему придется. Надеюсь копию заявления о возврате с подписью продавца взяли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

открываем Кодекс о защите прав потребителей и обнаруживаем, что ничего похожего на "эквайринговый чек" там не упомянуто, соответственно, к делу отношения не имеет.


Другой вопрос, что если у них касса не связана с терминалом и нужно вручную найти и ввести откатывающую операцию, то сделать это без эквайрингового чека не так просто, нужно поднимать список операций и по сумме и времени находить соответствующую запись об эквайринге, убедиться, что ошибки нет и это та самая карта, которая пренадлежит вам, причем если вы платитли телефоном, то номер карты совсе не тот, который написан на пластике, рядовой продавец это сделать физически не может, нужен главбух с доступам ко всем историям операций.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец позвал директора он же ИП, который меня также убеждал, что без этого чека он сделать ничего не может и его отсутствие это моя проблема!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

По первому пункту хз что там у них. Может магазин новый, продавцы неопытные, может ещё что. Например они могут тупо не хранить копии терминальных чеков, а это значительно усложняет процедуру возврата. Мы то работаем с 99-го года. У нас на каждый возможный чих уже давно предусмотрен порядок действий, для максимально быстрого и эффективного решения возникшей проблемы.

По второму пункту. Крупные магазины могут позволить себе соответствующий програмно аппаратный комплекс. Проще говоря терминал привязан к кассовой программе. И эти необходимые циферки просто сохраняются в программе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, спасибо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Озвучу на пальцах точку зрения продавца. Для того, чтоб сделать возврат по банковской карте мне необходимо ввести в терминал циферки с эквайрингового чека. Если покупатель пришёл с этим чеком, то соответственно проблем нет. Если он пришёл без него, но в этот же день, то я просто возьму свою копию этого чека и введу циферки с него. Если же он пришёл на на следующий день или позже, когда чеки уже сданы,  мне придётся идти к человеку, которому сдаются эти чеки. А вот тут выплывает одно маленькое но. Ну вот не сидит она на месте весь день, а суббота воскресенье у неё вообще выходной. Так что лучше уж приходите без кассового чека, чем без терминального. Деньги то в итоге вернём и без терминального, но это займёт значительно больше времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию, но продавец в такой ситуации должен озвучить мне свои трудности и указать время которое требуется ему для решения ЕГО проблемы. Мне же безапелляционно было заявлено, что нет чека нет возврата.
И второе, как же тогда без данного чека крупные магазины беспрекословно возвращают деньги в день обращения и через длительное время после покупки?
показать ответы