Возврат страхования в сбербанке

Всем салют!
Сегодня брал кредит в сбере (необходимость на пару месяцев), естественно начали навязывать страховку/карты/заявку в нпф, такой наглости я еще не видел. Так вот, была оформлена страховка, иначе якобы отказ по заявке на кредит. По приходу домой начал читать, вся эта лабуда - добровольная, а кредитные инспектора* тупо наваривают бабки на этом, в принципе был в этом уверен и вычитал, что в течение МЕСЯЦА можно подать заявление об ОТКАЗЕ ОТ СТРАХОВКЕ и вернуть себе 87% (за вычетом налога). Позвонил в сбер, на горячую линию ради интереса, подтвердили, что можно вернуть, но в течение 14 ДНЕЙ, завтра пойду писать заявление.
Так же по телефону сказали, что нужно сразу звонить, никакого отказа не будет (но лучше вообще не лезть в эти кредиты). Возможно это кому то поможет :).
Ну и вопрос по теме - кто нибудь проворачивал возврат?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат возможен, но может ну нах этот кредит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не только нах, но и в пзду и во много - много мест). Но куда деваться, бывает, когда надо. Ни в коем случае не выгораживаю себя:)
Сталкивался с возвратом у тебя кто?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, родственник, но ситуация сложилась так, что лучше бы не возвращал. И теперь этот кредит платить мне. Еще два были застрахованы, и теперь буду воевать за страховку.

ИМХО. Кредит можно брать либо на бизнес, либо на жилье, а лучше вообще без них. Если не уверен, что можешь накопить, то нет уверенности и в том, что сможешь отдать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверенность, что могу накопить за срок кредита в 4 раза больше - 100%, но время не ждет, поэтому вот так. Брал на два года(а то не поймут)), отдам месяца за 4-6).
Попадос тебе( Удачно вывезти все это и для себя еще полноценно пожить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку