Возвращение в Севастополь - Инкерман

Совсем недавно я вернулась в ставший уже родным Севастополь. Пол года в ЦФО почти свели меня с ума: плохая экология, ненормальная еда и психованные люди.

Итак, как обычно я столкнулась с проблемой поиска жилья: с животным найти аренду сложно. В этот раз мне помог риелтор. Стоило это 50% от суммы месячной Аренды - 11 тыс.
Жильё я нашла в Инкермане рядом с катерной переправой ( правда два раза в день) и конечной остановкой автобуса (кстати, очень удобно!).

В радиусе 500 метров у меня 6 (!!!) парков где можно погулять, рынок и сетевые магазины.
В квартире газовая колонка - это значит, что счёт за электричество не будет доводить до инфаркта. Три комнаты и дизайн «назад в СССР» - но чисто , аккуратно и три комнаты ( в одной мы и не живём ибо не надо).

Главное - официальный договор с которым я могу претендовать на социальные плюшки.

Меня пугали тем, что в Инкермане живут наркоманы, алкаши и прочий неадекватный контингент. Брешут! Нормальные люди в большинстве своём. Доброжелательные, адекватные и всегда готовы помочь. А алкаши спокойные как удавы - пол кустами не валяются.

Вообще, тут тихо. Ни разборок, ни громкой музыки, ни пьянок под окнами. Мне понравилось. Стоимость жилья тут меньше самого Севастополя, а воздух чище и спокойнее.

Возвращение в Севастополь - Инкерман Крым, Переезд, Инкерман, Севастополь, Художник, Длиннопост
Возвращение в Севастополь - Инкерман Крым, Переезд, Инкерман, Севастополь, Художник, Длиннопост
Возвращение в Севастополь - Инкерман Крым, Переезд, Инкерман, Севастополь, Художник, Длиннопост

«цыганский тоннель» - целый район Инкермана. Начинается после тоннеля. Сегодня отвела сына на индивидуальные занятия к местной художнице, которая там живет - 400р/час. Два часа ребёнок учился рисовать.

А я наслаждалась работами:

Возвращение в Севастополь - Инкерман Крым, Переезд, Инкерман, Севастополь, Художник, Длиннопост
Возвращение в Севастополь - Инкерман Крым, Переезд, Инкерман, Севастополь, Художник, Длиннопост

Картина, которая светится в темноте.

Возвращение в Севастополь - Инкерман Крым, Переезд, Инкерман, Севастополь, Художник, Длиннопост

Вот такие стикерпаки рисуют дети. У Натальи Валерьевны целая система обучения детей. Обсуждали и систему и создание обучающего курса. Заодно продвижение и продажу ее работ - всегда приятно работать с талантливыми людьми. Ну и шо б я не нашла себе ещё одно занятие да за процент ...

P.S. Картина продаётся. Скоро сделаю сайт и соц.сети.