Возрастной ценз или яжемать в кинотеатре.

Возрастной ценз или яжемать в кинотеатре. Яжмать, Фильмы, Кинотеатр, Возрастные ограничения, Текст, Длиннопост

Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной недавно и от которой я до сих пор в шоке.

Решили на выходных посетить с супругом кинотеатр. Посмотрели афишу, выбрали фильм про морского героя. Зал выбрали IMAX. На момент покупки билетов пустых мест практически не было. Возрастной ценз 12+. Ну и отлично, решила я. Вроде все складывается чудно.

Зашли в зал, заняли свои места. Гаснет свет и начинаются промо-ролики. Один из них был про возможности зала IMAX. Какой звук вокруг, какое изображение. Все круто, я в предвкушении. Запускают в зал опоздунов. Рядом с нами, точнее с моей стороны, садится семейство с детьми. Папа, мама и 2 детей. Мальчики, одному около 6 лет, второму около 4. Вот этот маленький и оказался возле меня.

Начался фильм и все заверте… С первой минуты фильма мальчик закрыл уши, оно и понятно, IMAX - это IMAX. Там так шарашило, басы отдавались вибрацией во всем теле. Он просил маму уйти, но маме нужен был фильм, поэтому она сказала: «Погоди, дорогой, ты привыкнешь». Далее на экране последовала боевая сцена на маяке, с протыканием людей трезубцем и прочей радостью экшена. Я сама офигела от звука и что творилось на экране. Мальчик закрыл ручками глаза, мама попросила убрать руки, потому что он заляпает экран очков. Большую половину фильма ребенок просидел с ногами на кресле, попискивая в особо впечатляющих сценах. В момент, когда на борт корабля вспрыгивают «низшие» визг ребенка заглушил звук.

Возрастной ценз или яжемать в кинотеатре. Яжмать, Фильмы, Кинотеатр, Возрастные ограничения, Текст, Длиннопост

Это писец, правда. Сидит в кресле ребенок, ноги на сиденье, закрывается ручками от треша на экране, а паузы в фильме не предусмотрены, как вы знаете.

Думаете мама вышла, успокоила ребенка? Хренос-два! Мама повернулась, похлопала его по ручке и сказала: «Отвернись и не бойся, скоро все закончится». А на экране фильм продолжается, там звук грохочет качественной, «низшие» на героев нападают, снова кровькишкипостенамкаютыраскидало. А рядом ребенок трясется. Когда все закончилось и семейство встало чтобы уйти, я смотрела на этого мальчугана и мне было его так жалко, вы не представляете. По дурости мамаши получил очешуительные впечатления. Что было с другим мальчиком, я не видела, они с папой спустились с другой стороны.

В связи с этим у меня риторический вопрос: Какого хера родители тащат детей на фильмы с установленным цензом выше возраста ребенка? Тащить ребенка 4 лет в зал IMAX на фильм 12+ это как – то запредельно, по-моему. Там и так чердачок неустойчивый, а тут еще и встряска такая. Какого хрена родители вообще не смотрят возрастные ограничения? До сих пор помню удивление и негодование некоторых мамаш, которые привели детишек на мультик «Полный расколбас» с цензом 18+.

В общем, двоякое у меня ощущение от посещения фильма. До сих пор не пойму, за кого больше переживала. За главного героя на экране или за маленького мальчика рядом со мной. Как-то так…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу кинотеатры за уровень громкости звука.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю для чего такой уровень делают.
раскрыть ветку (6)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Штоб не было слышно всяких чавкающих, шуршащих пакетами, хрустящих и переговаривающихся между собой долбоящеров. Вот только по этому не люблю ходить в кинотеатр, ажбесит сукабля!
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти щучары шуршат/трындят исключительно в более-менее спокойных паузах или диалогах :-/

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой бля, да. Сама редко посещаю кинотеатр - ну приятнее мне в домашней обстановке смотреть с кучей вкусняшек не за дохуилион, с паузами и передышками. Пошла зимой этого года, в феврале, на Форму Воды. Блин, прорвало меня чуть ли не сначала, плакала весь фильм. Но речь не об этом. Весь сеанс тетка рядом жрала, хрустела, пила как можно громче. И вот там очень трогательный момент, концовка, я плачу а сбоку громкое омнопчхмномпном. Я думаю: "Сука, да что у тебя изжога была и пердак горел отжуткого поноса!". Ей делали замечания, но в ответ было что-то в стиле "имею право, отьебись". Я не против еды в кинотеатре, но это тупо мешало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому выбираю что-то типа VIP-зала, где мест сильно меньше, чем в большом зале, в основном - двухместные диванчики. И через пару-тройку недель после премьеры. Ценник уже не так высок, большинство уже посмотрело, так что вероятность встретить чавкающее существо - значительно меньше. А в ночное время - сильно меньше детей. Типа, лайфхак:)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В VIP- залах в принципе меньше шансов нарваться на чавкающих чмошников, билеты дороже -> меньше приходит школоты и студентов, а люди купившие дорогие билеты все же чаще приходят насладиться фильмом чем пожрать.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно хожу в вип-зал

Жрут вообще все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку