Возобновление навыков стрельбы и выбор оружия

Давно на секции биатлона учили стрелять из винтовки (из чего конкретно - не знаю, 25 лет назад было). Стреляли в каком-то ангаре - тире. Помню, что всегда было метко и интересно. Потом на природе дали в руки какую-то "воздушку" - ни одного попадания, она вообще другая, непонятно как с ней целиться и тд, не понравилось. Стрельба по движущимся мишеням (по тарелочкам) не зашла, пробовала один раз лет 5 назад.

Сейчас хочу себе игрушку "чтобы было" - для самообороны, для периодических пострелушек (где?), чтобы не растерять вновь приобретенные навыки.

С документами мне все понятно. Непонятно что себе выбрать, соответственно непонятен бюджет. Смотрела сайгу, но ее же сейчас сразу не купить. На специализорованных форумах информации слишком много, но как-то все сложно, уже в голове каша. Хочется чего-то покомпактнее, и чтоб работало безгеморройно, а дальше - хз.

И где стрелять в СПб? Знаю только Балтийский стрелковый центр, все. Может в области что-то есть, закрытые или открытые площадки? После прохождения курсов все равно инструктор нужен. Короче, немножко информации и пинка мне надо, дальше разберусь.

Оружие и самооборона

942 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.