Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Возьмём 2 факта:


1.Под эгидой России в СССР Украина стала самой богатой республикой
2.Под эгидой сша в ассоце с ЕС стала самой бедной, да ещё и развалилась

Скажите мне: неужели эти 2 простых факта не навевают никакие мысли у украинцев?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И что делать? Возрождать СССР? То есть вернем коммунистический строй, национализируем Роснефть у Сечина отберем замки у дружков Путина и снова как в старь сделаем там пионер лагеря? Я за. Где подписать? Думаю украинцы тоже согласятся))). Ты сейчас к этому призываешь?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю сперва, надо бы разбомбить советское наследие, думаю все майдауны со мной согласятся, где подписать?
потом я думая, надо бы разрушить экономику, начисто, что бы уж в ЕС вступать как зановорожденный, потом население почистить, бомбежками, тут думаю правый сектор согласится, где подписать? а потом, с чистой совестью, с "чистой" экономикой вступать в ЕС. так думаю будет правильно, только так можно построить геропейское государство.
p.s. сарказм...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Тут же пост показывает как хорошо было при СССР? Правильно? То есть он предлагает возродить СССР. Ну так я за... Даже накидал, что надо сделать для начала. А ты бред какой то написал. Или ты противник СССР?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,не противник и не сторонник, пост показывает, как плохо в ЕС, намекает на то, что не нужно было туда так рьяно ломится.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не... это так не работает. Если в ЕС плохо, предлагай свой вариант. А свой вариант это таже Украина, только денег побольше от нефтедолларов. Им чего то оно не нравится.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
вариант, например НЕ ДЕЛАТЬ все то, что я перечислил выше? как тебе? не ломать ничего? не уничтожать жителей, экономику, инфраструктуру?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не делать? А мы зачем это же делаем? У нас тоже во власти шпионы Западные сидят? К примеру моя область которая когда то была индустриальным центром превратилась в аграрную. Это с тем что у нас степь и полупустыня. Мы теперь аграрии блин. Если кто-то приватизировал завод за копейки ему естественно выгоднее всех уволить всё распродать и чухнуть на Мальту до конца жизни. Экономика по русски.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы зачем это же делаем? мы это делалЛИ, в 90-х, а щас исправляем. не ломимся в ЕС. не ждем когда придет Европа, примет нас и сделает у нас рай.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю про делалЛИ, у нас два крупняка все 90е проработали. а в прошлом году, алюминьку закрыли и распродали, а стратегический Каустик неимоверным трудом, через митинги и забастовки сохранили. И это при том, что в 90е они были прибыльные, а сейчас их внезапно банкротить решили... Ничего не поменялось.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ок, в данном споре я явно проебываю..
контраргументов у меня нема..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы обьясните ему, что предприятие должно быть прежде всего прибыльным - глядишь он чего и поймет. Алюминия сейчас на рынке просто дохерище, и старые советские предприятия внезапно оказываются в таких условиях нерентабельными.
Автор поста оценил этот комментарий
"Что делать" теоретически должны решать украинцы. практически за них решают другие страны. как уже писали в других постах , Украина стала по-настоящему "независимой страной"-от нее перестало что либо зависеть.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и лосю понятно, что за всех все решают. Мы просто обижаемся, что украинцы хотят чтобы за них Европа решала, а не мы. А все почему? А потому что у нас такой же олигархат как и на Украине. Зачем им такая же жопа, только вид с боку? Вот давай как в посте СССР возродим... Жуликов прогоним, и украинцы сами и подтянутся. Не?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ворье неистребимо, причем не только в России или в Украине, но и по всему миру. а насчет СССР- я считаю , до определенного момента это был выдающийся социальный проект- в частности идея воспитания человека творца. сейчас современное общество воспитало человека -потребителя. а эта ветка развития человечества тупиковая
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь спорить, что коррупция в СССР была на порядки ниже?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, но где-то с середины 60х она стала набирать обороты
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой хороший товарищ на рубеже Союза\России руководил областным ОБХСС. То, что происходит сейчас - ему тогда даже и не снилось. Не смотря на то, что время было сложное. Я эту тему при нем даже не поднимаю. Он на нее только матом разговаривает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут согласен 100%.
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в том, что полностью плановая экономика - мертворожденная система. Необходимо комбинирование. Как в том же Китае. Или вот, НЭП, например, был хорошим зачатком комбинированной экономики, который срезали после 24го, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
НЭП окончательно убили к 1928, а Китай с 60х годов следил за экономическим развитием СССР и сделал выводы. ну и напомню, что у китайцев не было такой разрушительной горбачевской перестройки, а свой майдан они быстро и безжалостно подавили
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, что предложил более сложный вариант. Но по другому вряд ли получится.
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и проблема украинского народа, они искренне считают, что что-то решают в своей стране, но правда такова, что судьбу Украины решится за ее пределами
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, и еще десятка-полтора нахлебников типа Грузии и прочих прибалтик себе на шею повесить - вот житуха то начнется )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку