18

Возмутивший россиянку учитель с маникюром и «тональником на лице» подстриг ногти

Возмутивший россиянку учитель с маникюром и «тональником на лице» подстриг ногти Новости, Россия, Школа, Маникюр, Ростов-на-Дону

Инцидент с внешним видом учителя одной из школ Ростова-на-Дону исчерпан — мужчина подстриг ногти, никаких дисциплинарных взысканий не будет. Об этом сообщила глава отдела по работе с персоналом городского управления образования Светлана Пушкаш Telegram-каналу «Подъем».

«Меры приняты: ногти острижены. Инцидент исчерпан. Никакого дисциплинарного взыскания не будет, ведь никакой закон не нарушен», — заявила она.

По словам бывшей одногруппницы педагога из Южного федерального университета, он всегда следил за собой. Она отметила, что «ухоженные брови и элементы макияжа» всегда были на его лице, и к этому относились спокойно. Кроме того, во время учебы в университете он был старостой и «целенаправленно хотел преподавать».

Ранее на внешний вид учителя пожаловалась мать одного из учащихся школы, в которой он преподает. Она утверждала, что мужчина приходит в школу с нарощенными ногтями, накрашенными ресницами и «тональником на лице». По ее словам, нести «такую культуру» в школу недопустимо.

В марте 2019 года учительницу из Барнаула Татьяну Кувшинникову вынудили уволиться после публикации фотографии в закрытом спортивном купальнике. Родители учеников пожаловались на нее директору школы. Прошлым летом уйти с работы пришлось педагогу из Омска Виктории Поповой: она выложила в соцсетях фотографии в купальнике в стиле пин-ап. После этого российские учителя устроили флешмоб с хештегом #УчителяТожеЛюди, под которым выкладывали свои фото в купальниках.

https://lenta.ru/news/2019/09/18/nails/

Дубликаты не найдены

+10

Подождите-подождите, девушек за фото в купальниках уволили из школы, а этот просто состриг ногти... А что, так можно было?

раскрыть ветку 4
+18

снять купальники надо было просто! -)

раскрыть ветку 2
+3

И податься в бизнес!

раскрыть ветку 1
+2

Пусть состригают купальники!!!!

+4

А фото где есть внешний вид жалобщицы приложили бы.

Может у нее внешность и привычки негативно влияющие на ребенка и ей необходим штраф ?

+4

Да что же это делается товарищи, что же учителя не люди что ли? Ни ногти не наростить, ни голым сфоткаться. Какое ханженское общество у нас.  Учитель тоже человек!

раскрыть ветку 4
+3

У некоторых учителей еще и дети есть!

Это что значит-то?!

раскрыть ветку 2
+6

Учителя ТРАХАЮТСЯ СЕКСОМ??? Сжечь школу!

раскрыть ветку 1
+1
Нарядить всех в хиджабы
+2

В Ростове есть такие бабы, что этот наманикюренный мужик им конкуренцию составляет нехилую. Вот и избавляются от него всеми возможными способами.

+3
Да пусть хоть черт с хвостом, лишь бы умел предмет донести и порядочность привить детям.
+2
21 век, хотя я уверен что моя тоже бы кипишь подняла, появись такой препод, а мне лично пох, главное чобы он предмет интересно преподавал и у ребенка было желание учится, а не в телефон пялится целый урок, пряча его за книгой. Прогресс на месте не стоит, когда-то было вульгарным носить юбку выше щиколоток или получить строгий выговор, за то что дружинник из предприятия увидел тебя с корзинкой возле церкви на Пасху. Смотрите на мир шире, динозавры, бля.
+2

Двоякие впечатления от этой ситуации. Вот вроде бы и понятно, что ни маникюр, ни тоналка преподавательским качествам не мешают. Но в то же время, розовый френч на мужчине - всё-таки как-то фу.. я в растерянности

раскрыть ветку 1
0

в том-то и дело, что люди не роботы.
Люди между собой общаются, и оценивают не только профессиональные качества, но и внешний вид.

+1

Разница между мужчинами и женщинами. Женщине запретили выставлять фото в купальнике - поднялся бунт. Куча страшных баб стала выкладывать фото в купальниках в поддержку ущемленной. Пацану запретили носить убогий обесцвеченный хвост в школе - куча баб стала орать, что ребёнок имеет права самовыражаться, подали кучу заяв в разные инстанции. Мужику запретили носить длинные ногти в школе - мужик состриг ногти, инцидент исчерпан 🤷♀️

раскрыть ветку 1
0

предлагаешь устроить флешмоб от мужчин в поддержку учителя?))

0

Теперь всё в порядке...

Иллюстрация к комментарию
0

Вывернулся, протииивный!

0
Иллюстрация к комментарию
-1

Ну у всех разные понятия о учителях, на мой взгляд, он должен хорошо учить  и доносить информацию так, что бы обучаемый ее понимал и усваивал. А так встречный вопрос, почему учительницы ногти отращивают красят и т.д. это не мешает им преподавать... А ученики.. некоторые, ходят размалеванные, накрашенные, с прическами разного вида.. что надо как все под один стандарт, ну тогда на лысо всех и робы и учителей и учеников и все равны...

-3

ИМХО. Ни первым, ни вторым, ни третьим не место в сфере образования. И да они тоже люди...

-3

Зато многие ждут,  когда из школ исчезнут учителя с советским мышлением.

раскрыть ветку 3
+2

А что подразумевается под советским мышлением? так то в СССР были и хорошие и плохие учителя как и везде.

раскрыть ветку 2
+4

Не к учителям претензия, а к народу, для которого учитель не имеет права на личную жизнь.

раскрыть ветку 1
-9

пидор ужался до полупидора?

ещё комментарий
-4

не ну на мой взгляд этому мужчине с его комплекцией не идут такие ноготочки - конечно каждый волен делать с собой что он хочет, но мне вот лично мне когда смотрю на это не получаю так сказать созерцательного удовольствия

раскрыть ветку 9
+1

Вот из за таких как вы скоро порядочному мужику своего бойфренда в школу нельзя будет привести. Нельзя таким быть, стыдно товарищ, стыдно.

раскрыть ветку 1
0

да запаришь мой бойфренд тоже жирный но он не делает денский "френч" на ногтях он выглядит нормально а не как эта педовка

0

Это вкусовщина. На мой так взгляд, преподаватель одет опрятно, одет со вкусом, во вполне себе классический наряд. Ну следит человек за своими ногтями, что в этом плохого? Доебались до человека на ровном месте.

раскрыть ветку 6
+2

Не хочу показаться грубым, но "следить за ногтями" и шеллак захуячить - немного разные вещи..

Чую, минусов отхвачу

раскрыть ветку 2
+1

ну я вот слежу за своими ногтями, у меня подруа делает мне маникюр в салоне убирает эти кутикулы и пр. но не делает мне "фрэнч" этот же вид ногтей называется фрэнч вроде, то есть это в его случае не просто следжить за ногтями, а уже акрил наращивание может быть и пр.

я в свое время вообще ногти в черный красил

но опять жскажи мне не нравится как он выглядит, мне ведь может ненравится? или у нас тут атмосфера принудительного одобрения

-1

Привет, преподаватель. А чего сразу ногти не стриг?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
1241

Новый случай травли в родительском чате в Сочи стал предметом для серьезного разбирательства

Взрослые не смогли договориться о том, сдавать ли деньги на детский сад. И вроде сборы — на добровольной основе, но смириться с отказом одной из мам смогли не все родители.

Агрессивные послания в социальных сетях Наталья стала получать сразу после того, как отказалась сдавать деньги, якобы на нужды детского сада. В родительском чате мамы и папы сами инициировали сбор на канцтовары и ремонт. Вроде бы, добровольный. Но за нежелание платить — травля.

«Просто у этой мамы проблемы личного характера».

«В нашей группе появилась одна мама, которая считает, что того, что выдает государство достаточно, и что я вас принуждаю на денежные сборы. Сдавать деньги на канцелярию и вообще на что-либо она не собирается».

«Переживала не столько из-за того, что угрозы какие-то были, когда люди так реагируют, я не знаю, что еще от них ждать», — рассказывает Наталья.

«Она боялась в садик идти, чтобы перед входом ее не подловили», — рассказывает правозащитник Анна Тяжаева.

В садик Наталья водит своих сыновей. Сейчас главное переживание родителя — как бы конфликт взрослых на просторах интернета не перерос в реальную травлю детей уже в дошкольном учреждении.

Женщина не стала дожидаться возможных последствий — обратилась в профильное ведомство.

«Мы, конечно, как узнали, взяли под контроль, мама эта не останется одна, окажем помощь. Мы заставили воспитателя войти в этот родительский чат — там все будет проконтролировано», — рассказывает начальник управления по образованию и науке г. Сочи Ольга Медведева.

«Конечно, запретить родительские чаты невозможно. Есть сайты, на которых происходит модерация при сообщении, например, людям делают предупреждение: если человек начинает превышать свои полномочия, если начинают оскорблять друг друга», — поясняет сопредседатель профсоюза работников образования «Учитель» Марина Балуева.

Возможно, таким образом удалось бы предотвратить и этот скандал в Ставрополе. Мать одного из первоклассников пожаловалась на поборы в школе. После чего ей посыпались угрозы.

«Предлагаем вам добровольно покинуть наш класс. После ваших выходок — если из-за вас уйдет учитель наш — тяжко ООООчень вашему ребенку будет».

«У нас конфликтов в Интернете довольно много в России. И есть большая проблема в том, что люди никогда не сказали бы те вещи, которые они пишут в Интернете, в лицо своему собеседнику. Когда мы видим его состояние, в очных разговорах, то многое недопустимо, а в Интернете это возможно», — отмечает преподаватель кафедры психологии и педагогики дистанционного образования МГППУ Андрей Камин.

Один не так написал, другой не так прочитал. Все чаще агрессия из родительских переписок в мессенджерах выливается в совсем не виртуальные стычки.

Анастасии из Петербурга год назад можно сказать повезло — она осталась жива.

Восемь ножевых ранений — цена удаления из общего чата одной из конфликтных мамочек. Администратора группы подкараулили прямо на пороге детского сада.

«Я уже падаю на пол, и она наносит мне удары острым предметом. Она как ни в чем не бывало прошла мимо в раздевалку, вытерла нож. После того, как я удалила ее непосредственно из группы, она написала мне в личные сообщения вотсапа, что взорвет мне машину непосредственно с моим ребенком», — рассказывает пострадавшая Анастасия Михайлова.

Тем временем история Натальи из Сочи, похоже, завершится мирно не без помощи администрации детского сада, которая вмешалась вовремя.

«С родителями был составлен разговор. Родительница, которая вела переписку с этой мамой, принесла свои извинения в общем родительском чате», — сообщила заведующая детским садом №55 Елена Покровская.

Алена Евтякова

via

Показать полностью
54

Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя

Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя Новости, Школа, Учитель, Ученики, Школьницы, Преподаватель, Мастурбация, Урок, Педофилия, Негатив, Увольнение, Рязанская область, Россия, Девочка, Рязань
Учитель одной из школ в Рязанской области, мастурбировавший на уроке в присутствии ученицы, уже уволен.  «В настоящее время педагог освобожден от занимаемой должности», — сказала собеседница агентства. Мы выясняем обстоятельства приема мужчины на работу. Отмечается, что будет дана оценка действиям руководства образовательного учреждения в части соблюдения требований при приеме на работу данного сотрудника.
Стало известно о судьбе мастурбировавшего на уроке российского учителя Новости, Школа, Учитель, Ученики, Школьницы, Преподаватель, Мастурбация, Урок, Педофилия, Негатив, Увольнение, Рязанская область, Россия, Девочка, Рязань

Ранее семиклассница сняла на видео онанирующего перед ней 54-летнего преподавателя английского языка Ключанской средней школы. Девочка рассказала, что была на уроке одна и заметила странное поведение учителя. Она незаметно сняла происходившее под учительским столом, когда во время занятия общалась с педагогом на английском. Другие ученики сообщили, что тоже заметали подобное за мужчиной, но боялись рассказать об этом взрослым. Учителя задержали. Но признал вину и сказал, что не знал других способов справиться с эрекцией.

ПРЕДЫДУЩАЯ НОВОСТЬ

1026

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры Школа, Санитарные нормы, Негатив, Пермь, Чита, Ростов-на-Дону, Видео, Длиннопост, Очередь, Толпа

Очередь около одной из школ Твери Фото из сообщества «ТИА Новости Твери и Тверской области»

У российских школ в разных регионах возникли очереди на вход из-за того, что у учащихся измеряли температуру тела — согласно новым правилам Роспотребнадзора, введённым из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19.

В правилах указано, что входящие в школу «подлежат термометрии с занесением её результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С». Эти же правила требуют, чтобы школы разработали специальный график «с целью минимизации контактов обучающихся» — это распространяется и на термометрию. 2 сентября в соцсетях родители школьников из разных регионов опубликовали фото и видео очередей, на которых видно, что ученики во второй учебный день не соблюдали дистанцию друг с другом.

Родители школьников из Уфы рассказали, что дети всё ещё стояли в очереди на измерение температуры за 10 минут до начала уроков.

У некоторых российских школ возникли очереди из-за проверки температуры Школа, Санитарные нормы, Негатив, Пермь, Чита, Ростов-на-Дону, Видео, Длиннопост, Очередь, Толпа

В Краснодаре около одной из школ большая очередь оставалась и за четыре минуты до начала занятий.

«Это только первоклашек привели на занятия. Социальная дистанция 1,5 метра», — уточнила автор снимка.

Родители одного из учеников школы в Ростове-на-Дону заявили, что «20 минут стоит огромная толпа детей начальной школы и ждут когда их разведут по классам. Зато родителям из-за коронавирусных мер зайти и завести ребёнка в класс нельзя!».

Похожие очереди образовались и в Калуге.

Родители школьников в Набережных Челнах тоже остались недовольны такой проверкой температуры. Местная администрация ответила, что очереди образовались из-за требований Роспотребнадзора. «Мы связывались с автором в личке, но она отказалась указать номер школы. В школах с большим количеством учеников потоки разделены. Родителям на входе не нужно находиться», — уточнили власти.

В Чите родители пожаловались на возникшие очереди в местный комитет образования. Там пообещали разобраться в ситуации и «внести корректировки» в график измерения температуры.

В администрации Перми заявили, что руководство департамента образования изучило «ситуацию первого учебного дня» и приняло меры, чтобы больше не допускать очереди. Родители жаловались, что некоторым школьникам пришлось ждать измерения температуры под дождём.

Ссылка: https://tjournal.ru/news/207018-u-rossiyskih-shkol-voznikli-...

Ссылка: https://m.ufa.kp.ru/online/news/3998800/

Ссылка: https://newkuban.ru/news/020936697/

Ссылка: https://m.vk.com/wall-36039_7603599

Ссылка: https://meduza.io/feature/2020/09/02/po-vsey-rossii-u-shkol-...

Ссылка: https://m.vk.com/wall-33107337_9482001

Ссылка: https://www.chita.ru/news/149975/

Ссылка :https://59.ru/text/education/69453119/

Показать полностью 5 3
12237

Школа в Екатеринбурге

Школа в Екатеринбурге Школа, Екатеринбург, Россия, Образование, Длиннопост, Симановский

Сегодня в Екатеринбурге прошло торжественное открытие школы № 106, отремонтированной этим летом. Работы оплатил владелец компании «Сима-ленд» бизнесмен Андрей Симановский, который учился в этой школе.

Школа в Екатеринбурге Школа, Екатеринбург, Россия, Образование, Длиннопост, Симановский
Показать полностью 18
117

Как менялась школьная форма в России

Как менялась школьная форма в России Школа, Форма, Школьная форма, История, Интересное, Россия, СССР, Длиннопост

Очень часто слышал такие разговоры, что форма советского школьника была чуть ли не «тюремной робой» и хорошо, что от нее избавились. А мне нравилась школьная форма. Она была прочной и практичной. Что только мы в ней не вытворяли и носилась она очень долго, что было важно в те времена.

Когда все начали одеваться кто во что горазд стало уже «что то не то». Вспомним как менялась форма…

Начало XX века

Как менялась школьная форма в России Школа, Форма, Школьная форма, История, Интересное, Россия, СССР, Длиннопост

Первая школьная форма появилась в российских гимназиях в 1834 году. Мальчики и юноши носили мундир, похожий на военный, а девочкам и барышням полагалось три комплекта форменных платьев: ежедневно они носили темно-коричневое платье в пол с длинными рукавами и небольшим черным фартуком. В праздники полагалось украсить платье белым фартуком и кружевным воротничком. В выходные дни гимназистка должна была носить платье похожего покроя, но определенного цвета: ученицы младших классов — темно-синее, девочки старше 12 лет — сине-зеленое, а выпускницы — коричневое.

В 1918 году школьная форма была отменена: в стране, пережившей революцию, просто не было средств на то, чтобы обеспечить всех детей формой, к тому же в советской стране, в отличие от советской империи, образование полагалось всем, а не только детям из зажиточных семей. Школьная форма была объявлена пережитком прошлого и символом несвободы, и от нее отказались.

Сороковые — возвращение формы

Школьная форма вернулась только после Великой отечественной войны, в 1948 году. Тогда был издан указ, согласно которому все школьники обязаны были носить форменную одежду. Форма, по сути, ничем не отличалась от формы гимназистов: мальчики снова оделись в гимнастерки, а девочки — в платья с фартуками. Но платья стали короче, зато белый фартук можно было надевать чаще.

Шестидесятые

В шестидесятых годах школьная форма наконец перестала напоминать форму военного образца: мальчики сменили гимнастерки на костюм, а платья девочек стали еще короче. По сути, длина платьев старшеклассниц ничем не отличалась от модных в то время мини-юбок. Фартуки по-прежнему были обязательными, а вот в прическах появилось разнообразие: если раньше школьницам полагалось носить только косы, то теперь позволялось делать модельные стрижки и даже носить украшения.

Восьмидесятые

На первый взгляд, все осталось по-прежнему: мальчики в синих костюмах, девочки — в коричневых платьях с белыми или черными фартуками. Но это правило отныне было справедливо только для младшей школы. А для старшеклассниц появились темно-синие костюмы-тройки: юбка, жилет и жакет. Эту форму было трудно достать, но некоторым девушкам все же повезло сменить надоевшее укороченное платье гимназистки на взрослый и модный костюм.

Девяностые

В 1992 году школьная форма вновь была отменена и снова по тому же поводу: считалось, что она символизирует несвободу и рабское положение школьников. В некоторых школах в это время существовал негласный дресс-код, который регламентировал стиль, но в целом школьницам и школьникам по всей стране разрешалось носить джинсы и футболки. Запрещались, как правило, только слишком короткие юбки, глубокие декольте и прозрачные блузки. Во всем остальном школьники, особенно старшеклассницы, позволяли себе полную свободу. Включая туфли на шпильках.

Нулевые и наше время

Сегодня у каждой школы в России есть своя форма. Общей и обязательной является только рекомендация придерживаться делового стиля, поэтому мальчики из младших классов носят костюмы, а девочки — форменные сарафаны или юбки с жилетами, чаще всего — в клетку. Старшеклассники в большинстве своем форму не носят.

источник

Показать полностью 12
283

День знаний в заброшенной школе

День знаний в заброшенной школе Заброшенное, Школа, СССР, Развал СССР, Россия, Длиннопост

Локальная реализация мечты многих школьников - двери в учебное заведение закрыты на 1 сентября, и никогда не будут открыты снова.

Источник - https://www.instagram.com/sergey_root/

День знаний в заброшенной школе Заброшенное, Школа, СССР, Развал СССР, Россия, Длиннопост
Показать полностью 8
529

«Неудачная злая шутка»: отец похищенного под Ростовом младенца рассказал о происшествии

Г. Сальск, Ростовская область. Похищен новорожденный [Найден]

Пострадавший от рук похитительницы мужчина сообщил, что сначала его заподозрили в продаже собственного ребенка.

Неизвестная женщина похитила новорожденного младенца из родильного отделения в городе Сальск Ростовской области. О подробностях этого вопиющего происшествия 5-tv.ru рассказал отец мальчика Александр Русиков.

Фото, видео: www.globallookpress.com / Karl Heinz Spremberg; 5-tv.ru

«Сегодня между 3 и 4 часами ночи из родильного отделения больницы какая-то неизвестная женщина выкрала моего сына двух дней отраду. Мне об этом сообщил отец жены. Я сначала воспринял это как неудачную злую шутку. Потом уже, когда осознание пришло, я немножечко был шокирован. Ну как немножко? Шокирован», — рассказал Александр.

Он добавил, что знает из неофициальных источников о том, что правоохранителям уже удалось найти его сына. Отцу похищенного младенца не терпится увидеть ребенка своими глазами. На вопрос о самочувствии Александр ответил: «Плохо».

«Много было неоднозначных моментов. Некоторые сотрудники, не скрывая неприязни открытой, пытались нас обвинить в том, что мы злонамеренно продали ребенка. Жену вообще после Кесарева (сечения — способ родовспоможения — Прим. ред.), как она была в больничном халате, увезли, допрашивали», — сказал мужчина.

Русиков также отметил, что не знает, кто мог желать ему и его семье зла и похитить маленького сына.

О том, что в Ростовской области младенец уже найден, ранее сообщал 5-tv.ru. Подозреваемая в преступлении женщина задержана. Вместе с украденным ребенком она направлялась в Калмыкию.

Игорь Рязов

via

Показать полностью
193

Оцинковка деталей с помощью плазмогана

Изобретение ребят из г.Ростов-на-Дону.

О преимуществах подобного метода,автор в видео рассказал.

Смотреть с 8:30

Оцинковка кузова автомобиля:

4104

Ростовчанки требуют уволить из школы учителя с френчем

В соцсетях разгораются нешуточные споры вокруг того, имеет ли право слишком "женственный" педагог учить детей.

Жительницы Ростова-на-Дону ополчились против учителя одной из школ. По их словам, молодой мужчина слишком тщательно следит за своей внешностью, в частности, делает "женский" маникюр. В местном Минобразования Лайфу рассказали, что начали проверку этой ситуации.

— Пытаемся понять, есть ли со стороны педагога нарушения, —заявили в ведомстве.

Ростовчанки требуют уволить из школы учителя с френчем Ростов-на-Дону, Учитель, Скандал, Школа, Внешний вид, Негатив

Разобраться в ситуации действительно сложно. Тем более сами ученики, которых опросил Лайф, не имеют ничего против внешности Даниила Александровича и отзываются о нём, как о талантливом и сильном педагоге.

— Как педагог он, может, и хороший, но внешний вид очень красноречив: накрашенные ресницы, тональник на лице, наращённые ногти, а, на минуточку, это мужчина. У каждого свой выбор личной жизни, я всё понимаю, но нести в школу такую культуру считаю недопустимым, — цитирует недовольную родительницу паблик "Ростов Главный — новости Ростова-на-Дону".

Ростовчанка называет ситуацию беспределом и просит совета, "куда можно обрaтиться, чтобы посодействовaли увольнению педагога".

Ростовчанки требуют уволить из школы учителя с френчем Ростов-на-Дону, Учитель, Скандал, Школа, Внешний вид, Негатив

https://life.ru/1242638

Показать полностью 1
134

Стрелявших на свадьбе гостей задержали в Ростове-на-Дону

Стрелявших на свадьбе гостей задержали в Ростове-на-Дону Россия, Ростов-на-Дону, Стрельба, Свадьба, Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Ростове-на Дону гостей свадьбы, которые стреляли из автомобилей в воздух.

В полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка в Октябрьском районе города. Стражи правопорядка доставили нарушителей в отделение полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по региону.

Ранее в Сети появилась информация о том, что полиция разыскивает свадебный кортеж, который устроил на дороге стрельбу из пистолетов.

https://vz.ru/news/2019/8/22/993811.html

5294

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком

Правда, после огласки в соцсетях извинились

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Ростовчанке Ладе Королевой, известной как «Яндекс.Няня», власти попытались запретить брать на работу ребенка. Девушке позвонили из отдела образования Пролетарского района с соответствующим требованием. Корреспонденту 161.RU об этом сообщила сама Лада.

― Мне позвонили и сказали: работайте, но без ребенка, — передает слова звонивших девушка.

Она добавила, что ей даже попытались угрожать. В случае, если Королёва будет брать на работу маленькую дочь, ребенка обещали отнять.

― Я проконсультировалась со знающими людьми. Они объяснили, что так как у меня дома чисто, есть все необходимые ребенку продукты и условия, забрать дочь не смогут, — рассказала корреспонденту 161.RU Лада.

Об инциденте она написала пост в своем аккаунте в соцсетях. После этого девушке снова позвонили, но уже с извинениями.

Лада Королева стала известной после того, как в соцсетях появилось ее необычное фото. На снимке девушка в униформе «Яндекс.Еды» идет по улице с коляской. Позже выяснилось, Лада — молодая мама. Ее муж находится в армии, а девушка вынуждена зарабатывать на жизнь самостоятельно. Дочь приходится брать с собой, потому что ребенка не с кем оставить.

Ссылка

В голове не укладывается. На материнское пособие (да и вообще в остальных) в нынешних реалиях нельзя выжить. А кушать охота матери, а ребенку особенно. Муж в армии.

Дома не чисто и еды нет? Ребенка отбираем! Чтоб такого не было, нужны деньги, значит надо работать., работать нельзя т.к.  на руках ребенок.

Сюрреализм чиновничества, от создателя идеи "вас не просили рожать" живет и процветает...

Ростовские чиновники запретили «Яндекс.Няне» выходить на работу с ребенком Россия, Ростов-на-Дону, Мама, Чиновники, Запрет, Длиннопост

Что делать? А хй*у его знает... это я про ситуацию в стране в целом)

зы: бм ругается на картинку чуть выше

Показать полностью 2
3072

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка.

9 летняя девочка – Аня Гуро, скончалась в больнице села Самарское (Азовский район, Ростовская область) не получив необходимой медицинской помощи.

Судя по информации из СМИ и соц. сетей картина примерно следующая: у ребенка поднялась высокая температура (38+), вызвали участкового домой, врач сказала, что ничего страшного, осмотрела ребенка, выписала лекарства и ушла. В принципе, те у кого есть дети, знакомы с такой механикой, при данной температуре тела: врач уточняет чем родители лечат исходя из своего бюджета, возможно немного корректирует лечение, дальше уходит, а по выздоровлению ребенка приводят к врачу за справкой.

Но дальше случилась беда, к которой врачи оказались не готовы от слова совсем. Утром девочка проснулась с температурой 35,2. Родители отвезли ребенка в больницу. По словам мамы девочки, в приемной больницы ребенка продержали 2,5 часа, так и не оказав помощи. В наличии не оказалось набора для капельницы и запаса кислорода, когда Аня начала задыхаться, а реаниматолог так и не появился. Кроме того, у медиков была возможность перевести ребенка в реанимацию г. Батайска, но они ею не воспользовались.

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка. Ростов-на-Дону, Медицина, Минздрав, Врачи, Россия, Смерть, Длиннопост, Негатив

Версию Татьяны и врачей больницы, утверждающих, что помощь была оказана, предстоит расследовать правоохранительными органами. На текущий момент возбуждено уголовное дело с формулировкой «убийство по неосторожности». Мама девочки настаивает на более суровой статье.

То, что в конечном итоге суд признает вину медиков, по той или иной статье, лично для меня сомнений не вызывает. Но боюсь, что опять под удар попадут рядовые специалисты, главврач отделается либо увольнением, либо вообще штрафом (уже сколько раз такое было), а система, выстроенная местным минздравом, от этого не поменяется.

И пока оперативники разбираются в сложившейся трагедии, мне кажется очень важным в первую очередь принять участие в создании информационного фона случившегося, чтобы она не была "замята" с помощью административного ресурса, а так же поднять на общественное обсуждение первопричину этого случая: проблему ТОТАЛЬНОЙ недооснащенности медицинских организаций в малых городах, а особенно в сельских территориях.

Как живущий в Ростовской области и говорящий о ней, не могу не отметить, что по всей области не хватает специалистов, оборудования и базовых расходных материалов. Капитальные фонды зданий больниц и поликлиник по большей части изношены.

Кстати, именно в тот день, когда погибла девочка, министр Здравоохранения Ростовской области Быковская Татьяна Юрьевна (о которой я так не устаю писать) рассказала своим подписчикам через инстаграм о том, как провела время на мероприятии, посвященном информатизации медицины, и какие новые технологии ждут и уже вошли в нашу жизнь.

В больнице Ростовской области из-за отсутствия расходных материалов умерла девочка. Ростов-на-Дону, Медицина, Минздрав, Врачи, Россия, Смерть, Длиннопост, Негатив

Как врач, а иногда и пациент, хочу выразить мнение, что никакая цифровая революция, телемедицина и прочие проекты, на которых Быковская Татьяна Юрьевна так старается заработать очки рейтинга, не помогут и не нужны, пока в сельских больницах не начнут платить нормальные зарплаты и своевременно снабжать необходимыми расходными материалами. В противном случае, судьбу несчастной Ани придется разделить еще очень многим детям и взрослым.

И если в Ростове (региональный центр), под общественным контролем еще хоть что-то делается (хотя те огромные деньги, что выделяется из бюджета, можно использовать гораздо рациональнее), то сельские медучреждения напоминают кадры из фильмов о мрачных 90-х. Пару примеров приведу ниже. Не болейте!

Женская консультация города Шахты (Ростовская область)

Условия приема больных к терапевту в Семикаракорске (Ростовская область)

Условия содержания пациентов в Константиновске (Ростовская область)

Ссылки на используемые материалы:

https://161.ru/text/incidents/65798121?from=listnews

http://bloknot-rostov.ru/news/optimizatsiya-rostovskoy-medit...

https://vk.com/wall-36039?q=%23медицина&w=wall-36039_5025642

https://vk.com/wall-36039?q=%23медицина&w=wall-36039_4943802

https://www.instagram.com/p/BrVgfIGBUvocSdX7Esyw6IlZAJ5uVwum...

Показать полностью 5
2929

Европейские приключения Ростовского министра

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Сергей, я врач высшей категории, кандидат Медицинских наук, живу и работаю в Ростове-на-Дону. Я продолжаю свое повествование об особенностях Ростовской медицины и местной главе минздрава.

Министр Здравоохранения Ростовской области - Татьяна Юрьевна Быковская известна своим пристрастием к частой смене гардероба и украшениям. Но на этом любовь к красивой жизни не заканчивается. Министр еще увлечена путешествиями, особенно по Европе, о чем с удовольствием делиться со своими подписчиками в Instagram.

За год Министр Быковская успело достаточно много отдохнуть и попутешествовать. Поправила здоровье на целебных источниках в Карловых Варах (Чехия), наслаждалась красотой Французской столицы (как призналась Татьяна Юрьевна своим подписчикам «обАжаю Париж»). А новогодние праздники 2018 и 2019 года Министр здравоохранения провела за созерцанием альпийских красот, дыша свежим горным воздухом.

Европейские приключения Ростовского министра Ростов-на-Дону, Минздрав, Врачи, Медицина, Россия, Произвол, Халатность, Длиннопост, Чиновники

С учетом нынешнего, высокого курса европейской валюты, даже одна поездка в страну центральной и западной Европы ощутимо сказывается на семейном бюджете даже достаточно зажиточного ростовчанина. Что уж тут говорить сразу о четырех поездках за год! И вся эта красивая жизнь обеспечивается из кармана простых граждан, для многих из которых отдых в Турции уже стал непозволительной роскошью.

Европейские приключения Ростовского министра Ростов-на-Дону, Минздрав, Врачи, Медицина, Россия, Произвол, Халатность, Длиннопост, Чиновники

Как отмечает множество граждан, давно пора признать, что Ростовская медицина пребывает в кризисе наравне с транспортной и мусорной отраслью. Примером новогодней антисказки может служить история читательницы одного из местных интернет-изданий, бабушке которой была нужна срочная госпитализация в преддверии нового года (http://bloknot-rostov.ru/narod/bespredel-v-20y-bol-nice-3642...). Боясь испортить статистику, врачи не хотели принимать пациентку в возрасте. О том, что в помощи нуждается живой человек думать они были не в состоянии. И нет, они не изверги. Просто такая сложилась зверская система, где за оказание помощи тебя могут лишить работы.

Ненароком вспоминается хорошая традиция среди руководителей, которые в кризисных для организации ситуациях ставят себе зарплату в 1 доллар, а потом, засучив рукава, без отпусков и выходных спасают компании. А донскую медицину уже давно пора спасать. Как минимум от такого нерадивого министра.

Для понимания: пока министр отдыхает, в это время в Ростове:

Поликлиника роддома №5

Неврологическое отделение больницы №4

Показать полностью 7
2758

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк)

UPD: http://rostov-gorod.ru/index/news/3/686397/

В ростовской школе обнаружили туалет для «элитных» детей (Фейк) Новости, Школа, Дискриминация, Ростов-на-Дону, Фейк

В ростовской школе №96 «Эврика-Развитие» есть отдельный туалет для детей, обучающихся в спецклассе, сообщает «Блокнот Ростов-на-Дону» со ссылкой на одного из учащихся образовательного учреждения. За обучение в «элитной» группе родители школьников ежемесячно платят по семь тысяч рублей.

Издание отмечает, что в школе есть обычные классы «А», «Б» и «В», а также специальный — «Э» — который задумывался как дополнительный. Дети из спецгруппы изучают дополнительные предметы, их занятия проходят в собственном кабинете.

Один из учеников обычного класса рассказал изданию, что учителя постоянно ставят этих ребят в пример как «некую высшую расу». По словам школьника, для класса «Э» даже выделили отдельный, единственный чистый туалет. Всем остальным детям в него ходить запрещено, на переменах они стоят в очередях в уборную с разрисованными стенами и дырой в полу вместо унитаза.

Получить комментарий от руководства образовательного учреждения «Блокноту» не удалось.

https://news.rambler.ru/community/38448451-v-rostovskoy-shko...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: